Не могу получить постановление из ОВД

  • Автор темы RUSL
  • Дата начала
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Постараюсь кратко описать свою проблему.
30.06.2010 был страховой случай с моим авто, неизвестные лица повредили зеркало. Есть полис КАСКО. Как положено написал заявление в ОВД, страховую. Нашел участкового, отдал ему копию полиса, запрос и справку для страховой.
Уехал отдыхать, через месяц-полтора приехал. Копию постановления не получал. До участкового дозвониться не могу. На днях приехал в ОВД, взял у дежурного другой номер, сказали, что его здесь не найти, участковый этот уволен, по его делу ничем помочь не можем.

Уважаемые юристы, подскажите, что делать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
жалобу вышестоящему руководству пишите
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Lady Winter, такая подойдет?

Начальнику Отдела милиции №2
Заводского района г.Саратова
от ФИО,
проживающего по адресу:
хххх
м.т.ххх
ЗАЯВЛЕНИЕ
х хххх 2010 года я обратился в ОВД Заводского района г.Саратова. Мной было написано заявление с просьбой привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, нанёсших повреждение моему автомобилю хххх, н/з ххххххх64. х хххх 2010 года я обратился к участковому УПМ №х по адресу ул.хххххх, д.ххх, которому предоставил все запрошенные им документы, а также заявление страховой компании "ххх" с просьбой предоставить документы по этому делу. Между мною и страховой компанией "ххх" был заключен договор страхования КАСКО. Участковый сообщил, что свяжется со мной позже.
Участковый со мной не связался, найти его самому мне не удалось, так как пункт постоянно закрыт, а на телефонные звонки в УПМ№х никто не отвечает. На сегодняшний день я не имею информации о принятом решении. Считаю это нарушением федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Также по заявлению страховой компании "ххх" ни я, ни страховая компания ответ не получила.
ПРОШУ
1. Известить меня о принятом решении;
2. Предоставить мне документы, запрошенные страховой компанией.
Приложения:
1. Копия талона-увдомления – 1 л.
2. Копия заявления страховой компании "ххх" – 2 л.
Дата, подпись, ФИО
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ИМХО много воды. Приложения вообще ни к чему. Если вы говорите о неполучении копии постановления об отказе в ВУД, то ссылатся надо не на ФЗ, а на УПК.
 
C

Critical

Guest
У меня была подобная тема и проблема.
Написал в прокуратуру, через 3 дня пригласил помощник прокурора моего района за копией постановления об отказе в возбуждении УД.
Потом с копией шел на Московскую/Пугачевскую, там там начальник ООМ заверил.
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Critical, а справку для страховой кто заполнял?
 
OP
RUSL

RUSL

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
Письмо с жалобой отдал в канцелярию в середине ноября. Ответственный человек обещал в течении недели отправить ответ по почте. Вчера я связался с ним, он уже ничего не помнит, обещал посмотреть и перезвонить. Опять тишина.
Меня очень раздражает работа данного ОВД с населением, я потратил несколько часов на общение с разными работниками МВД. Результат нулевой - у меня нет ни одного документа по моему делу, только копии моих заявлений.
Уважаемые юристы, подскажите, куда и как обратиться, чтобы дело быстро решилось (...в упраление ОВД? прокуратуру?). В страховой сказали, что решение по уголовному делу выноситься в срок 2 месяца. Взятки принципиально не хочу давать.
 
C

Critical

Guest
Письмо с жалобой отдал в канцелярию в середине ноября. Ответственный человек обещал в течении недели отправить ответ по почте. Вчера я связался с ним, он уже ничего не помнит, обещал посмотреть и перезвонить. Опять тишина.
Меня очень раздражает работа данного ОВД с населением, я потратил несколько часов на общение с разными работниками МВД. Результат нулевой - у меня нет ни одного документа по моему делу, только копии моих заявлений.
Уважаемые юристы, подскажите, куда и как обратиться, чтобы дело быстро решилось (...в упраление ОВД? прокуратуру?). В страховой сказали, что решение по уголовному делу выноситься в срок 2 месяца. Взятки принципиально не хочу давать.

Я писал выше, что делать и куда идти.
"Написал в прокуратуру, через 3 дня пригласил помощник прокурора моего района за копией постановления об отказе в возбуждении УД.
Потом с копией шел на Московскую/Пугачевскую, там там начальник ООМ заверил."
Зы. http://www.sarprok.ru/, там оставить жалобу, все описать
 
Верх Низ