Настройка фар

  • Автор темы Гильермо
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    1
Г

Гильермо

Guest
Мужики! Кто знает, подскажите, где можно фары отрегулировать? Недавно пришлось снять правую фару и подфарник. А после того как на место поставил - ездить ночью невозможно. Светит хуже чем фонарик велосипедиста. Машина у меня и так праворукая – слепит всех подряд, так теперь еще и пользы от этого света никакой.
Затрахался я уже вдоволь, не могу больше!
Я уже даже нашел где там чё крутить, но не знаю какого результата надо добиться, чтобы на дороге все светило как надо. А у них там на СТО стенды должны быть какие-то.

Может кто где настраивал?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вроде дело не хитрое: есть регулировочные винты. Вставая на ровной площадке перед стенкои вперед
Я сам себе регулировал, нормально все.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Подъехай вечерком к любому забору. Поближе. Отметь на нем вертикальные полосы напротив фар. Отъехай назад на 5 метров. Померий высоту от земли до центра фары (лампочки). Открой капот и найди наклейку. Будет чтото типа 1.2%. Значит 12 см на 10 м. Или 6см в нашем случае. Рисуешь на стене горизонтальную линию на 6 см ниже отмерянного расстояния от земли до фары. Закрываешь одну фару, а другую регулируешь по линиям.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
а если сам не хочешь,то заехай в контору ,которая находится перед мостом где студгородок,когда из города едишь,там ещё автосалон Toyota, там парни хорошо противотуманки отрегулировали,и недорого.....с установкой отдал 500р.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
в сервис центре или как там его BOSH или чета типа того ...называется.... там вроде мона
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
в сервис центре или как там его BOSH или чета типа того ...называется.... там вроде мона
ДАААааа, ты там регулировал????денег не мере возьмут!!!!
Короче говоря мне тут делали и не жалуюсь:
едешь в сторону аэропорта со стороны ленинского района, проезжаешь аэропорт и едещь не доезжая улицы которая спускается вниз перед базаром на соколовой так вот до нее есть заправка Лукоил и там СТО маленькое!!!!!!!Прямо на заправке!
У них есть спец линза которая не только регулирует верх и низ, но ещё право и лево!!!!!!!!! сТОИТ 100РУБ. на иномарки и 80 тазы!
Я оч доволен!
 
OP
Г

Гильермо

Guest
ДАААааа, ты там регулировал????денег не мере возьмут!!!!
Короче говоря мне тут делали и не жалуюсь:
едешь в сторону аэропорта со стороны ленинского района, проезжаешь аэропорт и едещь не доезжая улицы которая спускается вниз перед базаром на соколовой так вот до нее есть заправка Лукоил и там СТО маленькое!!!!!!!Прямо на заправке!
У них есть спец линза которая не только регулирует верх и низ, но ещё право и лево!!!!!!!!! сТОИТ 100РУБ. на иномарки и 80 тазы!
Я оч доволен!

Сегодня попробую сгонять. 100 руб эт вааще круто!
Спасибо!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да нифига там немножка взяли...
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
в сервис центре или как там его BOSH или чета типа того ...называется.... там вроде мона
ДАААааа, ты там регулировал????денег не мере возьмут!!!!
Короче говоря мне тут делали и не жалуюсь:
едешь в сторону аэропорта со стороны ленинского района, проезжаешь аэропорт и едещь не доезжая улицы которая спускается вниз перед базаром на соколовой так вот до нее есть заправка Лукоил и там СТО маленькое!!!!!!!Прямо на заправке!
У них есть спец линза которая не только регулирует верх и низ, но ещё право и лево!!!!!!!!! сТОИТ 100РУБ. на иномарки и 80 тазы!
Я оч доволен!

ZR_17, спасибо за совет! вчера заехал туда, за 50 руб мне отлично отрегулировали. Я и не думал, что штатный свет на десятке так может светить 8)
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
А какой у них график работы? В выходные работают?
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
А какой у них график работы? В выходные работают?

Это и есть моя любимая СТО, где я чинусь :)

работают с 8 до 20, ездить лучше в "левый" бокс, там ребята грамотнее и "пряморукее"... Независимо от смены (их там две, работают по принципу "2 через 2").
Выходных нет.
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Люди добрые, подскажите где у нас в Саратове (желательно Ленинский район) станция где могут профессионально настроить фары.Сам пытался но больше чем надень их не хвотает и они опять светят под машину.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
авто доктор на Чернышевского, напротив газсервиса вроде!
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Регулируют фары на степана разина не доезжая кутяково автоцентр гранд (бывший завод серп и молот) у них установка есть специальная делают норм вроде.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Регулируют фары на степана разина не доезжая кутяково автоцентр гранд (бывший завод серп и молот) у них установка есть специальная делают норм вроде.

Настраивал там тоже, подкатили приборчик специальный, говорят, что прибор старенький, но самый надежный

Отдал 100 рублей
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Сам пытался но больше чем надень их не хвотает и они опять светят под машину.
Что то я не понял , то светят прямо то опятъ под авто . Может у тебя регулеровочные опоры фар сломаны ?
Тогда фары регулироватъ безполезно !
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
OP
С

Стас

Guest
Саратов-Лада на Шехурдина. Настройкой доволен.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
актуально. есть еще отзывы ?
 
Верх Низ