Правомерность моего лишения

  • Автор темы $PIRIT
  • Дата начала
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день коллеги! На днях со мной произошло ужастное, а именно изъятие В.У.! Дело было так... 30 09 10 примерно в 13 00 я двигался из заводского района в сторону центра. После моста, не доезжая ло аллейки (где мойки, заправки) я поворачиваю направо (вроде как в речпорт ехать точно не знаю т.к. живу в кировском районе) какбы под мост. Но там очень неприятно стоят гайцы и снимают меня на свое кино. далее шоу типа что делать будем и в итоге у меня на руках времянка.
В постановлении инспектор написал: "...г. Саратов ул. Фабричная 2 совершил нарушение п. 8.6 ПДД РФ то есть водитель осуществил поворот таким образом что при выезде с пересечения проезжих частй транспортное средство оказалось на стороне дороги преднозначенной встречного движения."
мне вминяется ч4 ст12.15!
НАчто я написал в объяснении: "Я двигался с моста, совершил правый поворот, согласен только с тем что нарушил знак "движение прямо", который не увидел, совершил маневр таким образом что более ничего не нарушал.
Назначен мировой суд заводского района 30 10 10.
Подскажите есть ли перспективы оправдаться или глухо!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Что на видео?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
это съезд с моста у 1 жилучастка с Орджоникидзе на Фабричную.

нарушил только знак "движение прямо".

фабричная двусторонняя с одной полосой в каждом направлении, т.е. 12.15.4 в данном случае неприменима,
т.к. ПДД РФ не запрещают выезд на полосу встречного движения на дорогах с одной полосой в каждом направлении.

при выполнении правого поворота там невозможно завершить его по своей полосе.

делай фотки въезда на фабричную ,чтобы было видно что там только две полосы (лучше с машинами) и нет никакой разметки.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На днях со мной произошло ужастное, а именно изъятие В.У.!
Главное, без паники. Это, скорее, неприятность. И меньше слушай гайцев, ты с ними по разные стороны баррикады.
 
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за внимание и помощь. Впринципе и считаю себя невиновным. Интерисовало мнение "со стороны" моей правоты и на что давить на суде! Спасибо Танкеру.
П.С. щас читал свой протокол, так они там приписали что прилогается фото и схема. Вопрос как схему без меня составили и ничего ли страшного что моя тачка на фото будет на "встречке при повороте?
Что мне в суде давить на то, что подругому я не мог повернуть (без выезда на встречную полосу), а другого пути (правильно объехать за мойку развернуться и там уже пересикая дорогу из заводского) я там не знаю?!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
говорить надо не о том мог или не мог повернуть, а о том есть состав нарушения по 12,15,4 или нет...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
(правильно объехать за мойку развернуться и там уже пересикая дорогу из заводского) я там не знаю?!
Это не играет роли, знаешь, или нет. Что нарушил, за то и ответишь, а не за "встречку"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
хотя бы примерную схемы выложили бы
 
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Схему чего?
А у мня вопрос такого плана: инспектор свои притензии изложил так, вроде я нарушил на перекрестке, а 12,15,4 тут никак не стыкуется... или я туплю!?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 886
Реакции
1 058
Баллы
113
Я думал они там просто разводят разводябельных. А они вон времянку выписали.
Интересно, на что они в суде рассчитывают?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
схему перекрестка
просто я без схемы не понимаю ситуацию)

как смог, Олеся, как смог... (с) по мотивам "Интернов"

если я верно понял ситуацию, то зелененькая машинка - топикстартер...
 

Вложения

  • ордж-фабр01.jpg
    ордж-фабр01.jpg
    25,2 КБ · Просмотры: 3
OP
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Да все правильно "Танкер"! Думаю вскором времени заглянуть к адвокатам чтобы точно объяснили что говорить и на что давить! Т.К. вчера сам изучав вопрос пришол к выводу что есть возможность пойти двумя путями: - я повернул, оказался на встречке, но подругому у меня авто не сможет сделать совершить такой маневр и сплошной разметки небыло! -попробовать зацепиться к притензии инспектора насчет
осуществил поворот таким образом что при выезде с пересечения проезжих частй транспортное средство оказалось на стороне дороги преднозначенной встречного движения."
, а это правило проезда перекрестков и там недействует эта санкция.
Блин запутался уже сам :(
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
OFF: Многие при слабом потоке, или его отсутствии, перед этим поворотом смещаются к центру (влево), а затем ломают вправо, и т.о. получается типа они как надо заехали........:smile2:
 

Вложения

  • ордж-фабр01.jpg
    ордж-фабр01.jpg
    35,1 КБ · Просмотры: 5
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
OFF: Многие при слабом потоке, или его отсутствии, перед этим поворотом смещаются к центру (влево), а затем ломают вправо, и т.о. получается типа они как надо заехали........:smile2:

нет.. не как надо...

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Танкер, спасибо за схему
там дорога узкая очень? почему все поворачивающие вдруг на встречке оказывают?
$PIRIT, у вас хоть и лояльная судья выпадает, но все равно - шансы, при наличии хорошего фотоматериала, небольшие
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
SV, про знак я поняла
по закону - это 12.16
но практика нынче от закона далека

просто Penguin, указал, что многие выворачивают вправо, чтобы завернуть в свой ряд
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
там дорога узкая очень? почему все поворачивающие вдруг на встречке оказывают?

два камаза легко разъезжаются....

на встречке оказываются только те, кто игнорирует знак "движение прямо"

ширина разделительной полосы между фабричной и орджоникидзе - не более метра в этом месте.

радиуса поворота хватит лишь у мотоцикла...
 
Верх Низ