Выясним сколько автомобилистов, а сколько наездников

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Обслуживание и мелкий ремонт своего авто

  • Практически все сам, редко СТО

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаще сам, реже на СТО

    Голосов: 0 0,0%
  • Чаще на СТО, реже сам

    Голосов: 0 0,0%
  • Только на СТО.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Подразумевается замена масла, фильтров, ремонт подвески, сход/развал и подобное.
Я проголосовал за 2 пункт, т.к. ямы и подъемника нет, а некоторые вещи с домкрата не сделаешь, к примеру заменить глушитель.
Шиномонтаж не учитывайте, т.к. бескамерку самому сложно перебортировать.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
чаще на СТО. т.к. не имею времени, необходимого инструмента, навыков и места для проведения основной части работ ;)

что-то делаю сам... когда есть время-желание.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
два предпоследних варианта - копируют друг друга
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Всё на сТО, нет места, навыков, времени и т.д.
 
S

Stealth™

Guest
Сам тока какие-то мелочи, не требующие специального оборудования и времени.
По большей части СТО.

Выбрал предпоследний вариант.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
После 5 лет *?%ли с автомобилем ЗАЗ - преимущественно СТО. Даже масло/фильтры и мойка. Имхо, каждый должен занимацца своим делом.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
По возможности и умению сам особенно электрику люблю поковырять а ходовка, и потдонные работы на СТО :wink:
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Только развал на СТО делаю, остальное сам. Правда один раз на стошке колонку рулевую менял да заодно и переднюю подвеску перетрясли потому-что за два дня до свадьбы колонку закусывать стало, возиться некогда было а без машины никак.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Только на СТО. У меня достаточно было старых машин, наремонтировался в свое время всерьез. Это же время можно потратить с большей пользой на зарабатывание денег, например.

Действительно, каждый должен заниматься своим делом.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
2-ой вариант, поскольку:
-люблю я чесса говоря с машинкой поковыряться
-пока не встречал НИ ОДНОЙ станции, к работе которой у меня бы ВООБЩЕ не возникало нареканий :(

ЗЫ Былоб побольше времени и имелось бы необходимое оборудование, вообще проголосовал бы за вариант 1.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
2-ой вариант, поскольку:
-люблю я чесса говоря с машинкой поковыряться
-пока не встречал НИ ОДНОЙ станции, к работе которой у меня бы ВООБЩЕ не возникало нареканий :(

ЗЫ Былоб побольше времени и имелось бы необходимое оборудование, вообще проголосовал бы за вариант 1.

+1 :wink:
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Так как нет ни гаража ни ямы в пределах разумной досягаемости, чаще (я бы даже сказал, преимущественно), СТО.
Сам копаться в ней люблю, какие-то мелочи, как и General, особливо электрику, стараюсь сам, но! все должны делать те, кто знают, как и что, у кого есть инструмент и время. + опыт.
Ибо я, по дурости природной, могу и свернуть какой болт, затягивая "как следует", а потом - мне же и мучатся. А так - "пусть его колбасит" (с) анекдот
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2-ой вариант, поскольку:
-люблю я чесса говоря с машинкой поковыряться
-пока не встречал НИ ОДНОЙ станции, к работе которой у меня бы ВООБЩЕ не возникало нареканий :(
Ага, везде гоблены криворукия :( Тоже сам стараюсь все делать.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Сам ничего не делаю, т.к. не умею и не хочу.
Каждый должен заниматься своим делом.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
2-ой вариант, поскольку:
-люблю я чесса говоря с машинкой поковыряться
-пока не встречал НИ ОДНОЙ станции, к работе которой у меня бы ВООБЩЕ не возникало нареканий :(

ЗЫ Былоб побольше времени и имелось бы необходимое оборудование, вообще проголосовал бы за вариант 1.

+1 :wink:
Если сам все делаешь, то и машина практически не ломается. Почему лет так 15-20 назад, когда СТО было меньше чем пальцев на руке и к ним были огромные очереди, машины не ломались, как сейчас? Да потому что в основном все водители сами ремонтировали. Сейчас разленились. И вот теперь у них ВАЗы сыпятся, ломаются, только с сто на сто езжу. Дык не ездили бы и не ломались бы. И не надо ссылаться на бракованные запчасти и качество сборки. И раньше они тоже были. СТО развелось полно, им надо себя прокормить , вот и раскручивают по полной.
Насчет того, что каждый должен заниматься своим делом согласен. Но раз уж кухарки государством управляют, почему свой авто самому не обслужить. Думаете у меня много свободного времени? Очень мало. Но на машину выделяю всегда. А денег кормить СТОшников лишних нет.
И то что лучше чем ты, никто за тебя не сделает, этот принцип был есть и всегда будет.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
2-ой вариант, поскольку:
-люблю я чесса говоря с машинкой поковыряться
-пока не встречал НИ ОДНОЙ станции, к работе которой у меня бы ВООБЩЕ не возникало нареканий :(

ЗЫ Былоб побольше времени и имелось бы необходимое оборудование, вообще проголосовал бы за вариант 1.

+1 второй вариант, правда не сейчас :wink: мафынка на гарантии
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
+1 что каждый должен заниматься своим делом, хотя разбираться в машине конечно же неплохо.

А что касается заголовка, предлагаю новую тему с опросом:
"Выясним сколько програмистов, а сколько ламеров"
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
+1 что каждый должен заниматься своим делом.
Ну воду в бачок залить, ну колесо поменять, ну дворники. ::156::
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
каждый должен заниматься своим делом.
Да ужжж. Много же у нас занимается своим делом!.. :evil:
Поэтому и приходится ковыряться самому! На СТО был всего 3 раза.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А что касается заголовка, предлагаю новую тему с опросом:
"Выясним сколько програмистов, а сколько ламеров"
Ну раз пошла такая пьянка. У всех у нас есть и машина и есть комп. Вы что, чтобы винду переставить или прогу какую поставить, комп в магазин несете? Так почему же машинку то чужому дяде везете?
Я все же думаю, раз ты мужик и имеешь автомобиль, то сам должен за ним ухаживать. Если ты к машине с любовью, то и она тем же ответит.
 
Верх Низ