Ищется плиточник

  • Автор темы долмакиз
  • Дата начала
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Ищется плиточник для выкладывания ванны и туалета, и других подсобных помещений. Не урода, не пьяный, не вонючий, не Джамшат и Равшан. Не начинающий, не тягуче резиновый, не имеющий в работе сразу сто объектов, не любопытный, не завистливый, не считающий, что плиточник - это самая главная профессия на земле.
Обязательно на своей машине, со своим инструментом, зубчатый шпатель, шпатель накладной, уровень, ведро, правило, дрель с миксером, болгарка с диском алмазным, плиткорез, спецодежда, валик для грунтовки, стремянка малая. Плоскогубцы, мототок, свой кипятильник и свой стакан, и чай, и сахар обязателен. Дом частный, первый этаж. Месить клей церезит во дворе.
Все вышеперечисленные требования не шутка, а результат немалого общения с людьми не умело пытающимися выдавать себя за плиточников и таковыми не являющимися. Надоело им мне все покупать, и давать попользоваться. За кражи материалов с объектов наступает реальная ответственность по законам и по общечеловеческим понятиям. Авансы не даю. Только под расчет. Оформление отношений по желанию можно оформить договором. Класть не хорошо, а по ГОСТу. Оплата за кв метр не более 550 руб.
89626268189
 
Последнее редактирование модератором:
DR&MX

DR&MX

Участник
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
...свой кипятильник и свой стакан и чай и сахар обязателен.....Надоело им мне все покупать,и давать попользоваться.... по общечеловеческим понятиям....

на Руси работников у ХОРОШЕГО хозяина кормили ДО работы и ПОСЛЕ - не считая оплаты
 
OP
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
на Руси работников у ХОРОШЕГО хозяина кормили ДО работы и ПОСЛЕ - не считая оплаты
Еще говорили сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. я если серьезно- то за такие деньги какие им платить приходиться -могли бы из итальянского ресторана себе на обьект еду заказывать. Нет тут все будет по Карлу Марксу. Товар- деньги. То есть положил-получил. И никакого панибратства.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
DR&MX

DR&MX

Участник
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Может им еще и Бабу привести с Казачьей? Еще говорили Сколько волка не корми он все равно в лес смотрит.я если серьезно- то за такие деньги какие им платиь приходиться -могли бы из итальянского ресторана себе на обьект .....чку заказывать.Нет тут все будет по Карлу марксу.Товар- деньги.Тоесть положил-получил.И никагого панибратства.

жадный ты, дядя гг (в то что - неудачник - не верю)
 
OP
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
жадный ты, дядя гг (в то что - неудачник - не верю)
добрый и щедрый работодатель-это уже не работадатель ,а Даритель.И пожалуйста не засоряйте тему.Вы Плиточник? Нет.И отлично.А при чем тут удачник-неудачник?
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
С такими требованиями за квадрат запросят не меньше 1000р, а так как ты и сказал равшан и джамшут, настоящий мастер себе цену знает!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
С такими требованиями за квадрат запросят не меньше 1000р, а так как ты и сказал равшан и джамшут, настоящий мастер себе цену знает!

Требования как раз вполне вменяемые. Назови хоть одну причину, по которой должно быть иначе.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
1.Если дом частный,то стены наверняка кривоватые,следовательно надо удалить старое покрытие,вытянуть в маяк и положить плитку,на полу стяжку,в 550 руб это никак не укладывается;
2.Сколько квадратных метров не написали.(от этого тоже зависит цена);
3.Какая плитка используется? (шахты,волгоград,керама .....),какой размер;
4.Аванс обязателен,(т.к.обьём большой,эт не рабочую стенку выложить на кухне) и боязнь того,что за работу не заплатят.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Требования как раз вполне вменяемые. Назови хоть одну причину, по которой должно быть иначе.

Класть не хорошо, а по ГОСТу. Оплата за кв метр не более 550 руб.

Вот первая и самая главная причина. По ГОСТу перед облицовочными работами проводятся штукатурные работы. Чтобы выполнить требования ГОСТа по облицовке, штукатурка должна быть высококачественной, то есть отклонения от вертикали не более 1 мм на метр и 5 мм на всю высоту помещения, при этом контрольные измерения проводятся двухметровым правилом не менее 5-ти раз. Это уже минимум 250 р за метр, при объеме от 50 кв.м. Если объем меньше (а в ванной он явно меньше) - такая работа по 250 р за метр неинтересна, считаем 300 р. Плюс укладка плитки по ГОСТ 500 р за метр. Плюс все вышеперечисленные инструменты - лишь малая часть тех, которые нужны при качественной укладке плитки, соотвественно плюс амортизация дорогостоящего инструмента. Не знаю, зачем при укладке плитки понадобился собственный автомобиль, но это пойдет только в плюс к стоимости работ. Плюс малейшие отклонения от оговоренных условий и работ, таких как сверление дырок в плитке, укладка бордюров и декоров, простой из-за нехватки материалов\решения всяких организационных вопросов = драть с такого хозяина безбожно и даже совесть не заикнется. Прикинем на глаз итого и получим искомую сумму в 1000 р за квадратный метр плитки при этих требованиях. Не устраивает цена ? Ну тогда требования попроще или Джумшуты вам помогут. Ну или сами, своими ручками, ага. ;) Всегда можно найти компромис, лично я всегда иду навстречу, во многих случаях наперекор своим интересам, но если заказчик настолько принципиален, как ТС - никаких уступок. Как-то так.
 
OP
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
стены оштукатурены и подготовлены.А с принципиальными плиточниками - вычеты за использования воды,электроэнергии,парковочного места перед домом.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
еще вычесть с них за аренду помещения на время работ.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
стены оштукатурены и подготовлены.А с принципиальными плиточниками - вычеты за использования воды,электроэнергии,парковочного места перед домом.

Про оштукатуренные и подготовленные стены я уже не раз проходил, обычно после кого-то приходится класть плитку на нехреновый слой клея, а это уже не интересно. Думаю, с таким подходом вы вряд ли наймёте здесь хорошего специалиста. Искренне сочувствую тем, кто согласится с вами работать. Всего хорошего.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Про оштукатуренные и подготовленные стены я уже не раз проходил, обычно после кого-то приходится класть плитку на нехреновый слой клея, а это уже не интересно. Думаю, с таким подходом вы вряд ли наймёте здесь хорошего специалиста. Искренне сочувствую тем, кто согласится с вами работать. Всего хорошего.

+1. Еще и за 550 рублей метр.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Про оштукатуренные и подготовленные стены я уже не раз проходил, обычно после кого-то приходится класть плитку на нехреновый слой клея, а это уже не интересно. Думаю, с таким подходом вы вряд ли наймёте здесь хорошего специалиста. Искренне сочувствую тем, кто согласится с вами работать. Всего хорошего.

+1
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Про оштукатуренные и подготовленные стены я уже не раз проходил, обычно после кого-то приходится класть плитку на нехреновый слой клея, а это уже не интересно. Думаю, с таким подходом вы вряд ли наймёте здесь хорошего специалиста. Искренне сочувствую тем, кто согласится с вами работать. Всего хорошего.
+5
 
Gray-80

Gray-80

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
605
Реакции
0
Баллы
0
Про оштукатуренные и подготовленные стены я уже не раз проходил, обычно после кого-то приходится класть плитку на нехреновый слой клея, а это уже не интересно. Думаю, с таким подходом вы вряд ли наймёте здесь хорошего специалиста. Искренне сочувствую тем, кто согласится с вами работать. Всего хорошего.
+много
 
Верх Низ