Как вы относитесь к хулиганству?

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Навеяло что-то... Собсно есть же такие люди, которые бьют стекла, разрисовывают надписями ларьки, стены, КП, утаскивают дорожные знаки и ограждения, срывают флаги со флагштоков и тд и тп... Очень интересно отношение форумчан к подобного рода поступкам. Делали ли вы, когда-нибудь, что-то подобное и по каким причинам? Чем вообще люди руководствуются, когда совершают хулиганские поступки?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
отношусь плохо, иногда делаю, руководствуюсь сиюминутными порывами.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
руководствуюсь сиюминутными порывами.
Спасибо, Саш, за такой развернутый ответ:) А чем такие порывы обусловленны? Что тобой движет в этот момент? Какие, кстати ты поступки совершал?
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Одногруппники иногда делают, рисуют где попало, нарываются на моё непонимание...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Соучастие в преступлении в самом общем виде — это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием понимается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления (ст. 32 УК РФ).
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления
Явка с повинной и активное сотрудничество со следствием - облегчают участь правонарушителя.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ну раньше делали..... стёкла бить - не били.
А палочки делали, чтоб грязью кидаться :)
Пакеты с водой с балкона.......
И проходящие трамваи с пригорка снежками закидывали - пугая водителя и пассажиров ))))) И снеговика на рельсах строили))) Когда водитель выходил снести его, мы его снежками. Град снежков на него =))) он в непонятке убегал в трамвай обратно ))))))
Нитки натягивали ночью между деревьев на аллее..... - пешеходы путались :). И Ловушки с пакетом воды делали........ Порвалась нитка - упал пакет перед тобой :)
Ууу...это лишь мелочи )))) щас как начну вспоминать детство.........

Но это было давно.... Сейчас уже не серьёзно подобное.... хотя........ :)
Щас иногда в магазинах композицию из игрушек могу сделать.......
или есть мягкие игрушки, но хвост у них с проволокой, и соответственно гнётся как хочешь...... :)
из последних шалостей - играшка Джерри (Том и Джерри) У мышонка хвост гнущийся....
Ну я хвост превращаю в "писюн", и поставил лицом к лицу к белке (Ледниковый период) а у той глаза выпученные - испуганные......
За спину белке посадил тоже мышь с подобными глазами........ и какую-то гусеницу....
Получилось что все они с огромным удивлением смотрят на писюн Джерри........

Вспомнил - в новый год, у магазина ставили ёлку с игрушками и лампочками...но ёлку не одну. а стойку для ёлок, и из ёлок делали одну большую ёлку...высотой этажа 2..... ну и т.к у неё был скелет - то грех не залезть, и не спереть игрушки, и лампочки выкрутить........ - в подъезд родного дома- пригождались, там всегда не хватало.....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Отношусь крайне отрицательно ко всем формам хулиганства, просто бесит когда вижу как ночью подростки идут видимо чегото нажравшись или накурившись и бьют все на своем пути! Отдельный вид пакости это непонятные вензеля нарисованные везде ! Это что секта какаято, что это?
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Склонные к созиданию относятся плохо, большинству - наплевать.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Отрицательно отношусь. Не могу понять, как и зачем можно умышленно пакостить.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Один раз похулиганил! Очень сильно ненавижу мармонов, так вот, шел позно ночью слекга подвыпивший мимо мормонской церкви на тархова, схватил камни и разбил им два окна!
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А мне всех жалко. Просто представила бы их расстроенные лица, и ни за что бы не напакостила, даже если не люблю их.
Правда вот щас вспомнилос)) Как-то меня очень сильно обидели соседи... Мы им в почту такого запихали, что стыдно сознаться щас))) Но при этом никакого ущерба нанесено не было, ничего не ломали, не пачкали и т.п.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Йа... См. аватар... :(
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вчерашний вечер вообще был на позитиве))))
Из разряда - первый вопрос утром - почему я не в милиции?)
 
Верх Низ