Егор Бычков. Видеообращение ко всем честным людям! (2 видео)

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Егор Бычков является руководителем фонда "Город без наркотиков". Он, совместно с честными сотрудниками милиции, провел более двухсот успешных операций против наркоторговцев. В городе открылся единственный реабилитационный цент, сократилась смертность от передозировок. Видимо, все это, кого-то не устраивало, прокуратура возбудила против Егора уголовное дело, его хотят посадить на 12 лет.
Что же это творится, когда уже наступит справедливость.
Сюжет тагильского телевидения:
Видеообращение Егора:

Читать и смотреть полностью ЗДЕСЬ
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Приведу прямую ссылку на последнее слово Егора в суде: http://egor-bychkov.livejournal.com/39665.html#cutid1

Приговор будет вынесен 6 октября... По моему на всех прокурорских работников, имеющих отношение к этому делу, можно смело бы открывать дела с формулировкой "измена Родине". Жаль нет такой статьи уже.

Концовка выступления:
"Я не понимаю, чем я опасен для общества и почему меня надо посадить на 12 лет. Или прокуратура борьбу с наркотиками считает опасным для общества?
Предположим, Фонд продолжил бы свою работу. За прошедшие 2 года, которые мы провели в прокуратуре и в суде, было бы проведено огромное количество операций против наркоторговцев, в следствие чего, как это и было на пике нашей работы, в городе снизилась бы смертность от передозировок и количество уличных преступлений. Я считаю, что заглушить деятельность Фонда – это преступление со стороны прокуратуры. Я считаю, что прокуратура совершила общественно-опасное деяние. Что сделано: Фонд не работает, реабилитировать, по-прежнему, негде. Наркомания и преступность в городе процветает.
Безусловной победой прокуратуры является то, что я больше никогда не буду заниматься реабилитацией наркоманов. С уверенностью заявляю, что Реабилитационного Центра Фонда «Город без наркотиков» в Тагиле не будет никогда. Пусть реабилитацией занимается государство, за что так сетует прокуратура. Пусть занимаются сектантские ребцентры, коих развилось огромное множество. Потому что мне хватило за последние 2 года ощутить на себе всю мощь государственной машины по борьбе с гражданскими инициативами.

Отмечу, что общественное мнение по этому процессу абсолютно однозначно: «преследование Фонда инициировано коррумпированными сотрудниками правоохранительных органов, отстаивающих интересы наркоторговцев. И возбуждено это дело вследствие эффективной работы Фонда». А это очень важный момент. Ведь даже президент Медведев призывает учитывать и опираться на общественное мнение.
Ваша честь! Я надеюсь на независимость и непредвзятость суда. Надеюсь, что суд учтет все обстоятельства дела и вынесет справедливое решение."
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Завтра приговор будет вынесен. Какие мнения - всё таки закатают парня?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
если не затыкают, то это будет один из первых шагов к формированию революционной платформы.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
если не закатают, то это будет один из первых шагов к формированию революционной платформы.

А если закатают, то это тот же шаг к революционной ситуации... прецедент однозначно разделит общество и "правоохранителей".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
если не затыкают, то это будет один из первых шагов к формированию революционной платформы.

Действительно. Сейчас всех утомил беспредел и бездействие, люди недовольны, готовы сплотиться хоть вокруг института благородных девиц или общества защиты бездомных тушканчиков, только чтобы сломать сложившуюся ситуацию, и изменить все в лучшую сторону. А тут реальная организация, тем более не в только одном городе, а в перспективе могла бы распространиться шире. Кончено её задавят - чтоб не мешала и другим урок будет.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Действительно. Сейчас всех утомил беспредел и бездействие, люди недовольны, готовы сплотиться хоть вокруг института благородных девиц или общества защиты бездомных тушканчиков, только чтобы сломать сложившуюся ситуацию, и изменить все в лучшую сторону. А тут реальная организация, тем более не в только одном городе, а в перспективе могла бы распространиться шире. Кончено её задавят - чтоб не мешала и другим урок будет.

Кому мешала? Наркоторговцам и органам "греющим руки" на них?
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Суд перенёс оглашение приговора на 11 октября... не определится никак. В сюжете сказано -в инете более 500 перепостов этой темы. Общественный резонанс...
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Дааа, занимательное видео у их группы в Контакте. Работали ребята, действительно насолили многим.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кому мешала? Наркоторговцам и органам "греющим руки" на них?

Именно! Государство к сожалению не борется с наркотиками и наркоторговцами, а лишь создает видимость борьбы, причем даже это у них получается крайне поганно!!! Тут уж в пору создавать фонд борьбы и с самими этими "борцами государевыми".
А вот кормятся они за счет того, с чем бороться должны очень даже неплохо.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кому мешала? Наркоторговцам и органам "греющим руки" на них?

вот если они сейчас не задавят это движение, то тогда будет та самая революционная платформа, чтобы уже развиваться и задавить эти самые органы.
 
R

Relax

Guest
Во вторник Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил руководителя местного фонда «Город без наркотиков» 23-летнего Егора Бычкова к трем годам и шести месяцам лишения свободы, сообщает РАПСИ.
В марте 2009 года Бычкову предъявили обвинение по нескольким статьям: похищение человека, незаконное лишение свободы, истязание. По версии следствия, все эти действия Бычков производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде «Город без наркотиков».
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во вторник Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил руководителя местного фонда «Город без наркотиков» 23-летнего Егора Бычкова к трем годам и шести месяцам лишения свободы, сообщает РАПСИ.
В марте 2009 года Бычкову предъявили обвинение по нескольким статьям: похищение человека, незаконное лишение свободы, истязание. По версии следствия, все эти действия Бычков производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде «Город без наркотиков».

Охренеть.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Во вторник Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил руководителя местного фонда «Город без наркотиков» 23-летнего Егора Бычкова к трем годам и шести месяцам лишения свободы, сообщает РАПСИ.
В марте 2009 года Бычкову предъявили обвинение по нескольким статьям: похищение человека, незаконное лишение свободы, истязание. По версии следствия, все эти действия Бычков производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде «Город без наркотиков».

Бл..., слов без мата нет!!! Потом будет ещё нанопрезидент пи...ть о построении гражданского общества и борьбе с коррупцией... ладно ещё когда содействие не оказывают подобным организациям, но в тюрьму сажать?! Государство таким образом стимулирует полное безразличие граждан к процессам управления, пока ты "баран" - к тебе претензий никаких, как только инциатива - сразу все полицейские инструменты на тебя направляются.
Всегда был противником революционных преобразований в стране и обществе, но такие "примеры" дают понять, что без этого не возможно... Плюс из всей этой ситуации -что она многих заставляет задуматься о том нужны ли граждане этому государству.
Ещё много чего хотелось бы сказать, но не хочется АС подставлять призывами к свержению этого прогнившего олигархическо-воровского строя.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Последняя запись Егора в его блоге:
"Завтра приговор. В 14.00 по местному времени. Не знаю, смогу ли завтра написать в журнале или уже нет...
В любом случае, спасибо всем, кто помогал и поддерживал. Спасибо, что не остались равнодушными. Это значит, что мы еще живы, что мы можем отличать добро от зла, что мы не забыли, что такое порядочность, справедливость и взаимопомощь.
Вне зависимости от моего приговора, защищайте свои семьи, свои города и свою страну от наркобарыг. Не будем делать подарков наркоторговцам и продажным правоохранителям. А наше равнодушие, безучастие и страх - это и есть подарки для этих людоедов. Это наша страна. Здесь жить нашим детям. Давайте сделаем все, что в наших силах, чтобы наши дети жили счастливо. Жили в городе без наркотиков. В стране без наркотиков.
Благополучия вам и вашим близким. Егор."



Кто-нибудь видел программу "Пусть говорят" на эту тему? Была она уже?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Новостях на федеральных каналах появились сюжеты про Егора. Типа генпрокуратура займется тщательной проверкой этого дела. Дошло до Медведева, команда прокуратуре была дана сверху. Посмотрим, что это даст в реальности.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
15 минут назад Егор освобожден в зале суда.

пока условно, но будут добиваться снятия и этого приговора, как я понимаю.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
15 минут назад Егор освобожден в зале суда.

пока условно, но будут добиваться снятия и этого приговора, как я понимаю.
В шоке! Ну надо же, а. И опять-таки, все через общественный резонанс, читай через инет. Может "просто болтовня" в инете - это не так уж и бесполезно?

http://newsru.com/russia/03nov2010/bichkov.html
Свердловский областной суд постановил отпустить на свободу Егора Бычкова - главу нижнетагильского фонда "Город без наркотиков", осужденного за похищение и незаконное лишение свободы наркоманов. Рассмотрев кассацию защиты, суд назначил Бычкову наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год, передает "Интерфакс".

Согласно постановлению, Бычков должен быть освобожден из-под стражи в зале суда.

12 октября Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Бычкова и двух сотрудников фонда Александра Васякина и Виталия Пагина виновными по статьям УК "похищение человека" и "незаконное лишение свободы". Бычков получил три с половиной года строгого режима, один из сотрудников - четыре года, другой - полтора года условно.

Потерпевшими по делу являются наркоманы, проходившие реабилитацию в "Городе без наркотиков". По мнению следствия, их похищали, чтобы удерживать в реабилитационном центре.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
15 минут назад Егор освобожден в зале суда.
пока условно, но будут добиваться снятия и этого приговора, как я понимаю.

Хорошие новости. Интересно продолжит он заниматься фондом и дальше? Или как говорил -завяжет?
 
Верх Низ