Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8
    Авто
    FF2 рестайл
    Благодарности

Question Балансировка на Таврию. Нужна помощь!

Может баян но,вобщем по возрасту сдохли мои покрышки на таврии, и пришло время менять (одна совсем того так что щас езжу без запаски). И резина то нужная есть, да и переобул бы я сам еслиб не балансировка. На всех шиномонтажах что был отнекиваются и делать не хотят. Может кто делает, или просто знает где, посоветуйте. Зараннее спасибо.

Авто
    2121
    Благодарности
    Там диски такие нестандартные, что балансировка в условиях сервиса невозможна?

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MilkyWay Посмотреть сообщение
    Там диски такие нестандартные, что балансировка в условиях сервиса невозможна?
    ты похоже ни разу невидел диски от ЗАЗ-а ))))))))))
    раньше на тавриях видел такие диски

и как очень они похожы по внутреннему диаметру с тем что у тебя(и у большинства) стоит?
    щас не знаю какие идут

Авто
    Skoda
    Благодарности
    У меня лет 8-10 назад было несколько Таврий (подряд, последовательно), балансировали почти на всех шиномонтажках, прикручивали диск через какой-то переходник. Едьте по всему городу по шиномонтажкам подряд и банально спрашивайте. Особенно на тех, которые уже очень давно в одном месте работают.
    На форуме Таврий мало, если вообще "живые" есть, вряд ли кто подскажет.
    А балансировать надо, особенно передние, и так подшипники ступиц летят, а без балансировки вообще каждый месяц их менять будете.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    FF2 рестайл
    Благодарности
    Тин, Да нам тоже делали года 3 назад, тогда еще отец на ней ездил. А сейчас все отказываются. Работы на шиномонтажках сейчас стало много, вот они и не хотят сложностей.
    Vovanich, Да да такие у меня и есть.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    А вот мне кажется, что на шиномонтажках работы стало наоборот, меньше. Кроме межсезонного переобувания, конечно.
    Больше стало новых (и относительно новых) машин, а чем новее резина и чем она бОльшего диаметра - тем она реже подвергается проблемам)) То есть она физически толще, сложнее ее пробить. Помню, когда у меня были те же Таврии, потом 08-09, когда на резину было жалко лишнюю копейку, когда она еще была с камерами - раз в месяц примерно точно был посетителем шиномонтажек. Сейчас же, на Шнивке с ее 15-й резиной (не старой), за последние два года вроде ни разу... т-т-т. В первый год после покупки поймал один крупный саморез, так, что даже компрессором не удавалось накачать колесо, чтоб доехать до ремонта (еще раз спасибо Славе Фавориту за помощь на дороге) - так неохота было ставить запаску... А больше запаска не понадобилась не разу.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    ЗАЗ 1102-->Ваз 21100-->Лачетти универсал+Жигуль 06
    Благодарности
    На кольке 10-го тролейбуса есть! Если ехать по тархова как раз на перекрёстке с кольцом стоит шиномонтажка, балансировка на Таврюшу стоит 90 руб\колесо! За качество работы сказать ничего не могу т.к. не делал ещё ни разу! Просто интересовался для себя!

И вообще будь чаще гостем Автосаратова! Нас будет уже 4 кто на Тавриях ездит из всего коллектива!
    Будь щедрее в постели. Поделись бутербродом! © Homer J Simpson

Авто
    FF2 рестайл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    На кольке 10-го тролейбуса есть! Если ехать по тархова как раз на перекрёстке с кольцом стоит шиномонтажка, балансировка на Таврюшу стоит 90 руб\колесо! За качество работы сказать ничего не могу т.к. не делал ещё ни разу! Просто интересовался для себя!
    Да вот мне знакомый тоже советовал ту монтажку, надо съездить. Спасибо за совет.

А гостем буду да, мне понравилась обстановка).