Как звонить в словакию недорого?

  • Автор темы @I{ИМ
  • Дата начала
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Если кто знает как можно недорого осуществлять звонки в европу в частности словакию.
Типо карты может есть какиенибудь, тарифа у опреаторов связи подскажите может ктото уже сталкивался с этим.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
а позвонить своему оператору на справочный номер и уточнить тарифы - никак?
но имхо, через инет - дешевле будет
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Через интернет нет возможности, былабы мозможность даже недумалбы.
а позвонить своему оператору на справочный номер и уточнить тарифы - никак?
но имхо, через инет - дешевле будет
Эд я в первую очередь сделал, 35 р дорого.
Понятно что будет нето чтобы дешевле, а почти бесплатно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
тады только смс)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Один из вариантов - установить на мобилу (в которой есть хотя бы gprs) программку, которая отсылает запрос на звонок по IP-телефонии. Вам поступает входящий звонок и после того как Вы берёте трубку -поступает входящий звонок вызываемому абоненту. Т.о. за сотовую связь ни Вы ни Ваш собеседник не платит -средства списываются с Вашего виртуального счёта. У меня в мобиле стоит программа NetCall.
Можно также, не используя программы делать подобные звонки через сайт (тоже нужен инет на телефоне) - вбивается в форму два номера телефона, которые нужно законнектить. Перед этим надо зарегистрироваться и положить денежку на счёт. Самый дешёвый из известных мне вариантов -проекты Betamax. Причём, если там пройдёте верификацию личного номера -то у Вашего собеседника будет высвечиваться ваш номер.
Ещё можно такой звонок осуществить, используя платёжные терминалы, например Qiwi. Возможно перед этим придётся также зарегить там личный кабинет. А так прям с автомата вбиваете номера телефонов и разговариваете (по своей мобиле).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
кстати, скайп для телефонов тоже уже есть
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
тады только смс)
Ну пока аськой пользуемся
Один из вариантов - установить на мобилу (в которой есть хотя бы gprs) программку, которая отсылает запрос на звонок по IP-телефонии. Вам поступает входящий звонок и после того как Вы берёте трубку -поступает входящий звонок вызываемому абоненту. Т.о. за сотовую связь ни Вы ни Ваш собеседник не платит -средства списываются с Вашего виртуального счёта. У меня в мобиле стоит программа NetCall.
Можно также, не используя программы делать подобные звонки через сайт (тоже нужен инет на телефоне) - вбивается в форму два номера телефона, которые нужно законнектить. Перед этим надо зарегистрироваться и положить денежку на счёт. Самый дешёвый из известных мне вариантов -проекты Betamax. Причём, если там пройдёте верификацию личного номера -то у Вашего собеседника будет высвечиваться ваш номер.
Ещё можно такой звонок осуществить, используя платёжные терминалы, например Qiwi. Возможно перед этим придётся также зарегить там личный кабинет. А так прям с автомата вбиваете номера телефонов и разговариваете (по своей мобиле).
А вот это действительно интересный вариант остаеться узнать стоимость звонка.И програма устанавливаеться на мой тел, на тел собеседника необходимо установить.
кстати, скайп для телефонов тоже уже есть
На тел собеседника нет 3г, да и на яве помоему нет скайпа.
С нашим качеством 3g звонки по инету через телефон, как говорится -не всегда и не везде)
Ну да у нас сосвязь проблемы у собеседника нет тех возможности
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
О цену через NetCall узнал это 24 цента недорого.
Будем пробовать.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А вот это действительно интересный вариант остаеться узнать стоимость звонка.И програма устанавливаеться на мой тел, на тел собеседника необходимо установить.

На тел собеседника не нужно. Интернет на одном из телефонов используется лишь для отсылки запроса.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Через интернет нет возможности, былабы мозможность даже недумалбы.
.
Тебе предлагают не со скайпа на скайп, а закинуть на скайп немножко денег и осуществлять звонки со скайпа на стационарные телефоны. Это дешево.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
0.04 есть через номер доступа(звонишь на саратовский затем набираешь Словакию). По курсу через киви оплата.
Сотовые подороже.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Тебе предлагают не со скайпа на скайп, а закинуть на скайп немножко денег и осуществлять звонки со скайпа на стационарные телефоны. Это дешево.
Там мобильн О2
0.04 есть через номер доступа(звонишь на саратовский затем набираешь Словакию). По курсу через киви оплата.
Сотовые подороже.
Я нашел немного другой способ От НСС. В словакию на моб 9 руб/мин, абонплата за услугу 15 руб в месяц.
Намой взгляд так удобней, ну и цена не сильно кусаеться.
Всем большое спасибо, за информацию о способах недорогих звонков. Комуто обязательно еще пригодиться.
 
Верх Низ