[NEWS] Неосторожный обгон унес жизнь 44-летнего...

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 429
Реакции
713
Баллы
113
04 октября 2010

Неосторожный обгон унес жизнь 44-летнего мужчины




В минувшую пятницу в Советском районе губернии «четырнадцатая» столкнулась лоб в лоб с «семеркой». Авария произошла около 15:40 на 52-ом км автодороги «Энгельс - Ершов».

В 200 метрах от поворота на село Розовое 36-летний водитель «Лады» 14-ой модели при обгоне выехал на встречную полосу, где машина столкнулась с «семеркой». В результате ДТП 44-летний мужчина, сидевший за рулем «ВАЗ-2107», получил смертельные травмы. Водитель «четырнадцатой» доставлен в больницу с травмами, сообщает региональное ГУВД.


Оригинал новости
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 429
Реакции
713
Баллы
113
Вроде мужик-водятел с 14-ой в возрасте, а всё туда же. Вот чего ему на встречке понадобилось? Тем более перед перекрёстком, где обгон, по сути дела, должен быть запрещён. И погиб опять невиновный...
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Каждый думает, что именно с ним этого не случится, ведь он со стажем! Выходит по другому!
 
C

Critical

Guest
Участок дороги Энгельс - Ершов очень своеобразен. Слава богу, что есть более, менее хорошая обочина, т.к. уворачиваться приходится там часто. При мне уже пару раз люди спасались за счет обочины, иначе бы лобовуха была не хилая. В общем дебилов там хватает, да и в общем, как везде.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я так думаю что пора к яйцам привязывать гири всем , как превысил , так голос писклявый стал . По другому наверное люди не поймут ни когда .
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Странно, вроде в возрасте был, опыт какой никакой есть, а чтото не рассчитал...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Странно, вроде в возрасте был, опыт какой никакой есть, а чтото не рассчитал...
Есть хорошая поговорка: "От сумы, да от тюрьмы-не зарекайся". Так же и здесь. Сколько бы тебе лет не было, какой бы стаж и мозги не имел-случиться может всякое.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Есть хорошая поговорка: "От сумы, да от тюрьмы-не зарекайся". Так же и здесь. Сколько бы тебе лет не было, какой бы стаж и мозги не имел-случиться может всякое.

Да в добавок к этому еще надо понять то , что машина может да же в руках опытного водителя , и да же профессионала -гонщика стать неуправляемой глыбой , которая полетит туда куда ей заблагорассудится , и справиться с ней будет не в силах ни кому .Хорошо если на дороге ей ни кто не окажется .
По этому скоростной режим лучше выбирать пониже , так от нее и меньше выкрутасс можно ожидать , да и последствия полегче .
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Я вот тоже иной раз по трассе еду и молюсь что бы кто нибудь на меня не вылетел при обгоне или ещё по каким либо причинам!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот тоже иной раз по трассе еду и молюсь что бы кто нибудь на меня не вылетел при обгоне или ещё по каким либо причинам!
А я не молюсь, а притормаживаю и принимаю правее, если вижу, что кто-то совершает рискованный маневр.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Странно, вроде в возрасте был, опыт какой никакой есть, а чтото не рассчитал...

В том то и и дело, что он ничего не расчитывал, также как герой темы про мазду и "девятку". Пытаются реализовать комплексы какие-то, а
в результате страдают другие. К тому же реальный водительский опыт и возраст в паспорте мало связаны между собой.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я не молюсь, а притормаживаю и принимаю правее, если вижу, что кто-то совершает рискованный маневр.

Такая же фигня !!! Всегда настороженно слежу за встречным транспортом , перед пригорком ни когда не выйду на обгон , и даже уклоняюсь ближе к обочине . Не стану обгонять , если у меня не будет запаса на то , чтоб избежать аварии по какой либо причине . Мало ли что может учудить машина . Если заторы-пробки , то плетусь в общем потоке , все равно ни чего не выгодаешь , а вот проблемы могут возникнуь .
 
C

Critical

Guest
Такая же фигня !!! Всегда настороженно слежу за встречным транспортом , перед пригорком ни когда не выйду на обгон , и даже уклоняюсь ближе к обочине . Не стану обгонять , если у меня не будет запаса на то , чтоб избежать аварии по какой либо причине . Мало ли что может учудить машина . Если заторы-пробки , то плетусь в общем потоке , все равно ни чего не выгодаешь , а вот проблемы могут возникнуь .

Вот вот, поэтому хвала этой дороге, за счет того, что есть обочина, на которую можно сдвинуться, да и на протяжении всего участка Энгельс-Ершов, всего 3 знака "Обгон запрещен", но все равно, лезут на рожон и бьются.
 
Верх Низ