Программа ускоритель интернета

  • Автор темы Миха-Ф
  • Дата начала
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Есть ли в них смысл , и если да , то какую посоветуете ?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Не бывает таких в полном смысле слова.
Поставь Оперу последней версии - там есть Опера Турбо, она немного ускоряет (нет, не интернет) - отображение страниц интернета.
Есть еще оптимизаторы размера пакетов, но перед тем как ставить подобные вещи, надо хорошо знать что делаешь (а тогда и без них сможешь все сделать).

Очень часто под видом "Супер-Пупер" ускорителей и т.п. распространяются трояны и вирусы, крадущие пароли, трафик, и выполняющие прочие темные дела на твоем компе. И чем завлекательнее название, тем больше вероятности получить вирус.
 
S

Soarer

Новичок
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Смысл любого "оптимизатора" в том, что он направляет все запросы в Интернет с вашего компа через некий свой сервер. По сути, разновидность прокси. Ну и подменяет адреса, естественно. Ответные пакеты тоже идут через этот сервер. Он сжимает информцию (как программа-архиватор), и переправляет на ваш комп. Там информация разжимается обратно.
Толк есть при просмотре веб-страниц без картинок - текст жмется отлично. Разница больше всего заметна на медленном соединении. Картинки, видео или закачки жать бесполезно - они и так сжаты до предела.
По тому же принципу работает Opera Turbo - перенаправляет трафик через один из серверов, принадлежащих Opera.
ИМХО, если подключение по GPRS или на самом медленном ADSL - при серфинге некоторый эффект есть. Если соединение высокоскоростное (мегабит и выше), или при закачке файлов толка никакого, даже наоборот. Промежуточный сервер сам может тормозить.
 
Верх Низ