Возвращаясь к газелистам.

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Не, народ, ща буду ругаться..матом :evil: шож за осень такая. внатуре мляций сезон жестянщика. вот вчера тока рассказывали скока народу у нас на дорогах остается, и кто как права получает и вот конкретный пример того шо за беспредел твориться.
еду значицца вчера по Астраханской (на отцовской) с матерью, общаемся на тему ремонта. неспешно так едем, тут на перекресточке, замечаю как наперерез мне несется тентовая газель, я продолжаю неспеша ехать. а потом гляжу, а этот тип даж тормозить не собирается. в общем въехал мне в левое заднее крыло и бампер. этпесдец какой то! чувак ваще под шафэ оказался. предложил без ментов всё решить, мне честно этот вариант больше тож устраивал, решил палку не перегибать, один хер мне бампер этот уже под замену по "каске" идет (слав-те-госпади-сменить-ещё-не-успел), позвонил своему знакомому жестянщику, ну и назвал тому талалихину эту цену. этот ещё грил, мол, надо было МНЕ быстрее ехать, и тогда было бы всё пучком. я аж ахренел от такой наглости. в общем забрал расписку, пашпорт его, и поехал дальше по делам.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Восстановление паспорты, наскока я знаю, стОит 1000 рублей. Кроме того, по Закону ты не имеешь права удерживать у себя чужой паспорт. Ну и по расписке что-то получить не так уж и просто.

В общем... если уж решать вопрос на месте, то вызывать друга, сажать водятла к нему в машину и пусть друг везет его за деньгами. Битые машины пусть стоят где стояли. Если денег СРАЗУ нет - только оформление. У мну вот лежит одна расписка :( оставил типпо на память.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Рисковый ты парень ИМХО.
Есто 100%я уверенность что теперь бабло с него получишь?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А если он на этой газели еще и наемный водитель - то ваще гиблое дело...
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
народ, все вы правы. просто конкретно в моем случае, мне нужны были только "позывные" чувака. а остальное поглядим
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
в последнее время я по Главной дороге с оглядкой езжу, потому как таких предурков немеренно стало... несутся как на лошадях и смотрят на тебя, если притормозишь, то так и не остановятся и не пропустят..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
помимо паспорта нужно было ещё мобильник и ещё чё-нить под залог взять... и в расписке указать, что это залог...
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Вчера на перекрёстке Чапаева Рабочая,по Чапаева красный загорается поРабочей машины трогаются и десятка вперёд всех летит,а тут неспеша без всякой остановки Маршрутка на красный!Водила в десятине чуть в лобовуху невыльтел как тормознул.(сам я на красный стоял и всю ент картину видел)Смотрю на водилу Газели-так у того такая удивлённая харя была -типа что в него чуть невьехали!Я был просто в Аху.....е!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я как-то на той неделе вечерком поздно на газели-маршрутке из гаража домой ехал. В салоне один сидел, спереди. Так водила больше 100 гнал, вечер темно, изморось, нихрена не видно. Да еще пару светофоров на красный почти не сбавляя проехал. 55 маршрут. Но там водилы из лихих горячих кавказских парней. Я ему типа вроде как скорость для газелей 40 и красный, он типа пох нам красный.
 
S

Stealth™

Guest
Рассказываю реальную историю из жизни.
Сам ехал в том автобусе.

Московская/Чапаева
90-й автобус поворачивает направо с Московской на Чапаева.
Казалось бы, ну что такого...

Загорается красный свет, первые два ряда транспорта соответственно останавливаются, третий ряд пока свободен.
Автобус №90 на скорости примерно 20-30 км/час выезжает в этот третий ряд и смело из него не останавливаясь уходит на красный направо.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Рассказываю реальную историю из жизни.
Сам ехал в том автобусе.

Московская/Чапаева
90-й автобус поворачивает направо с Московской на Чапаева.
Казалось бы, ну что такого...

Загорается красный свет, первые два ряда транспорта соответственно останавливаются, третий ряд пока свободен.
Автобус №90 на скорости примерно 20-30 км/час выезжает в этот третий ряд и смело из него не останавливаясь уходит на красный направо.
да там каждый второй на рушает.... то светофор, то поперек потока к остановке подъезжают всех подрезая...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я как-то на той неделе вечерком поздно на газели-маршрутке из гаража домой ехал. В салоне один сидел, спереди. Так водила больше 100 гнал, вечер темно, изморось, нихрена не видно. Да еще пару светофоров на красный почти не сбавляя проехал. 55 маршрут. Но там водилы из лихих горячих кавказских парней. Я ему типа вроде как скорость для газелей 40 и красный, он типа пох нам красный.
не видел ни одной газели которая ехала бы 40 км/ч... даже если ямы по пояс..
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Ага вчера одни досоревновались 11 маршрут и какая то маршрутка, перекрыли все движение
пробища на всю площадь)))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Зверя лечит только отстрел!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
55 маршрут. Но там водилы из лихих горячих кавказских парней.
Пох на национальность. Мочить всех.

ЗЫ: Сань, зря ты его отпустил, даже забрав паспорт. Надо было сразу дожимать. У тебя тогда козырь нехилый был, что он пьян. А сейчас ты хрен что докажешь, если он улизнуть захочет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Седня на Политехнической нехилая пробочка была. Еду тихо за атобусом, ВДруг сигналит кто-то поворачиваюсь на право, а там Козелист по обочине едит и просит его пропустить. Я в ахуе! Обычная маршрутка с народом по бардюру и люди за это еще и бабки платят.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ехал утром в 25-й газели.
Водитель правой рукой в пол-оборота отдавал сдачу, а левой рукой воткнул первую и поехал. Без руля и неглядя.
ЖЖут они...
А еще любят левой ного тормозить...
 
Верх Низ