Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    Авто
    FF2
    Благодарности

Постановление почтой. Так можно??

Ситуация такая: Я двигался с превышением скорости по проспекту строителей в темное время суток, на кольце десятки меня ждала машина дпс с видеофиксатором. Остановили, проверели документы сказали что нарушил скоростной режим на 20 с лишним км\ч. я попросил предъявить мне материалы подтверждающие факт моего нарушения ибо сам я сей факт не признаю, попросили пройти в автомобиль, я отказался покидать свое авто имея на это полное право, аргументируя это тем что на улице холодно а мне по состоянию здоровья(прививка от бешенства сделана вчера, справка есть) нельзя переохлаждаться, и еще раз попросил предъявить доказательсво нарушения и составлять протокол на месте нарушения (по закону) а не в автомобиле дпс.
    сотрудник гаи забрал документы, отсутствовал примерно 15 минут, затем принес документы с фразой, "Вам постановление по почте придет на полторы тысячи, не забудьте оплатить".на вопрос за что? крикнул что за скорость!
    занавес

вопрос- имеет ли право ИДПС выписать постановление находясь не на месте правонарушения без моей подписи, не выдать копию постановления, не показать доказательства нарушения, в общем буквально самовольно и прислать по почте, причем на адрес прописки, а не проживания...???
    Keep calm and be a panda

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности

видео до конца смотреть

про другой нюанс мы с тобой в аське пообщались.
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Прийдет реально постановление, посомтришь что там и от этого действовать уже можно будет. А пока это больше походе на мелкую подковырку со стороны гаишника, чтоб ты напрягался и спал плохо.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SerYoGa Посмотреть сообщение
    арушил скоростной режим на 20 с лишним км\ч
    это 300 р, а не как не 1500 р)

Non vi, sed arte.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Прийдет реально постановление, посомтришь что там и от этого действовать уже можно будет. А пока это больше походе на мелкую подковырку со стороны гаишника, чтоб ты напрягался и спал плохо.
    самое интересное что прийдет оно на адрес прописки где я не проживаю, и вообще сомневаюсь в существовании такого дома((( боюсь чтобы не получилось что его без меня в суде рассмотрят и заставят выплатить штраф...
    а на подковырку действительно похоже по-этому сильно не парюсь, просто надо выцепить это постановление, если оно есть...
    Keep calm and be a panda

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    . А пока это больше походе на мелкую подковырку со стороны гаишника, чтоб ты напрягался и спал плохо.
    +1. Мне тоже в 4 утра пытались пришить 106 км/ч около политеха, когда ехал 66 км/ч(знак 40). После 10 минут быкования друг на друга был выписан сто рублёвый штраф

Non vi, sed arte.

Авто
    FF2
    Благодарности
    жду подсказок от опытных сферы сей)))
    Keep calm and be a panda

Дмитрий Богомолов
    Guest
    боюсь чтобы не получилось что его без меня в суде рассмотрят и заставят выплатить штраф...
    Какой суд? Если вынесут постановление то вы либо обжалуете либо платите. По остальным вопросам невозможно ничего сказать из-за отсуствия документов.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Какой суд? Если вынесут постановление то вы либо обжалуете либо платите. По остальным вопросам невозможно ничего сказать из-за отсуствия документов.
    сегодня был на университетской в административной практике, пока на меня ничего не поступало, так как идпс говорил про постановление, сказали прийти и узнать еще дня через 3, но даже они там сказали что это не законно, без подписи, и высылать что-то почтой...
    Keep calm and be a panda

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    я не понимаю людей, которые сначала делают, а потом задумываются о сделанном...

ты когда ночью выпендривался, то уже знал , что на следующий
    день будешь бегать по "практике" узнавать что то или осознание пришло позже ?
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    сегодня был на университетской в административной практике, пока на меня ничего не поступало, так как идпс говорил про постановление, сказали прийти и узнать еще дня через 3, но даже они там сказали что это не законно, без подписи, и высылать что-то почтой...
    если нету подписи и составленного протокола об административном правонарушении, чтобы там ИДПС не говорил, ничего не придет!!!!

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от oduvan Посмотреть сообщение
    если нету подписи и составленного протокола об административном правонарушении, чтобы там ИДПС не говорил, ничего не придет!!!!
    там будут подписи двух свидетелей, которые подтвердят, что от подписи ТС отказался...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ;2685258
    вопрос- имеет ли право ИДПС выписать постановление находясь не на месте правонарушения без моей подписи, не выдать копию постановления, не показать доказательства нарушения, в общем буквально самовольно и прислать по почте, причем на адрес прописки, а не проживания...???
    самовольно, как вы изловите выражаться - нет
    SerYoGa, без документов вообще не о чем с вами разговаривать...

если только - в порядке развития фантазия - думается, что ситуация может развиваться следующим образом:
    ИДПС на месте составил на вас протокол, где будет отметка от подписи отказался, возможно даже удостоверенная подписями понятых/свидетелей
    далее будет постановление, которое вынесут без вас при рассмотрении дела в "адм практике", т.к. вы туда не явитесь
    и это постановление направят по месту вашей прописки
    ваша подпись на данном постановлении совершенна не обязательна
    после того как вы не оплатите штраф по причине не получения постановления - его внесут в базу неоплаченных штрафов
    вот такая картина нарисовалась
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    там будут подписи двух свидетелей, которые подтвердят, что от подписи ТС отказался...
    встречный вопрос??? а кто отказался где фамилия нарушителя!!!! протокол не составили, че фамилию из головы возмет!!!!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oduvan Посмотреть сообщение
    встречный вопрос??? а кто отказался где фамилия нарушителя!!!!
    читайте внимательнее

Ситуация такая: Я двигался с превышением скорости по проспекту строителей в темное время суток, на кольце десятки меня ждала машина дпс с видеофиксатором. Остановили, проверели документы сказали что нарушил скоростной режим на 20 с лишним км\ч. я попросил предъявить мне материалы подтверждающие факт моего нарушения ибо сам я сей факт не признаю, попросили пройти в автомобиль, я отказался покидать свое авто имея на это полное право, аргументируя это тем что на улице холодно а мне по состоянию здоровья(прививка от бешенства сделана вчера, справка есть) нельзя переохлаждаться, и еще раз попросил предъявить доказательсво нарушения и составлять протокол на месте нарушения (по закону) а не в автомобиле дпс.
    сотрудник гаи забрал документы, отсутствовал примерно 15 минут, затем принес документы с фразой, "Вам постановление по почте придет на полторы тысячи, не забудьте оплатить".на вопрос за что? крикнул что за скорость!
    занавес
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Фокс Малдер
    Guest
    самое интересное что прийдет оно на адрес прописки где я не проживаю, и вообще сомневаюсь в существовании такого дома
    Аферист???

Благодарности
    ...... я попросил предъявить мне материалы подтверждающие факт моего нарушения ибо сам я сей факт не признаю, попросили пройти в автомобиль, я отказался покидать свое авто имея на это полное право, .......
    интересный человек... сам попросил показать факт нарушения на видео и сам отказался его смотреть...

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Xozain Посмотреть сообщение
    интересный человек... сам попросил показать факт нарушения на видео и сам отказался его смотреть...
    он пытался, видимо достать гайца , чтоб тот ему камеру в машину принес ))) Забавно... к чему такой геморрой... нарушил/оплатил штраф и не паришься... из-за 100 рублей-то )))