Постановление почтой. Так можно??

  • Автор темы SerYoGa
  • Дата начала
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая: Я двигался с превышением скорости по проспекту строителей в темное время суток, на кольце десятки меня ждала машина дпс с видеофиксатором. Остановили, проверели документы сказали что нарушил скоростной режим на 20 с лишним км\ч. я попросил предъявить мне материалы подтверждающие факт моего нарушения ибо сам я сей факт не признаю, попросили пройти в автомобиль, я отказался покидать свое авто имея на это полное право, аргументируя это тем что на улице холодно а мне по состоянию здоровья(прививка от бешенства сделана вчера, справка есть) нельзя переохлаждаться, и еще раз попросил предъявить доказательсво нарушения и составлять протокол на месте нарушения (по закону) а не в автомобиле дпс.
сотрудник гаи забрал документы, отсутствовал примерно 15 минут, затем принес документы с фразой, "Вам постановление по почте придет на полторы тысячи, не забудьте оплатить".на вопрос за что? крикнул что за скорость!
занавес

вопрос- имеет ли право ИДПС выписать постановление находясь не на месте правонарушения без моей подписи, не выдать копию постановления, не показать доказательства нарушения, в общем буквально самовольно и прислать по почте, причем на адрес прописки, а не проживания...???
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36

видео до конца смотреть

про другой нюанс мы с тобой в аське пообщались.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Прийдет реально постановление, посомтришь что там и от этого действовать уже можно будет. А пока это больше походе на мелкую подковырку со стороны гаишника, чтоб ты напрягался и спал плохо.
 
OP
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Прийдет реально постановление, посомтришь что там и от этого действовать уже можно будет. А пока это больше походе на мелкую подковырку со стороны гаишника, чтоб ты напрягался и спал плохо.

самое интересное что прийдет оно на адрес прописки где я не проживаю, и вообще сомневаюсь в существовании такого дома((( боюсь чтобы не получилось что его без меня в суде рассмотрят и заставят выплатить штраф...
а на подковырку действительно похоже по-этому сильно не парюсь, просто надо выцепить это постановление, если оно есть...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
. А пока это больше походе на мелкую подковырку со стороны гаишника, чтоб ты напрягался и спал плохо.
+1. Мне тоже в 4 утра пытались пришить 106 км/ч около политеха, когда ехал 66 км/ч(знак 40). После 10 минут быкования друг на друга был выписан сто рублёвый штраф
 
OP
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
жду подсказок от опытных сферы сей)))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
боюсь чтобы не получилось что его без меня в суде рассмотрят и заставят выплатить штраф...
Какой суд? Если вынесут постановление то вы либо обжалуете либо платите. По остальным вопросам невозможно ничего сказать из-за отсуствия документов.
 
OP
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Какой суд? Если вынесут постановление то вы либо обжалуете либо платите. По остальным вопросам невозможно ничего сказать из-за отсуствия документов.

сегодня был на университетской в административной практике, пока на меня ничего не поступало, так как идпс говорил про постановление, сказали прийти и узнать еще дня через 3, но даже они там сказали что это не законно, без подписи, и высылать что-то почтой...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
я не понимаю людей, которые сначала делают, а потом задумываются о сделанном...

ты когда ночью выпендривался, то уже знал , что на следующий
день будешь бегать по "практике" узнавать что то или осознание пришло позже ?
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
сегодня был на университетской в административной практике, пока на меня ничего не поступало, так как идпс говорил про постановление, сказали прийти и узнать еще дня через 3, но даже они там сказали что это не законно, без подписи, и высылать что-то почтой...
если нету подписи и составленного протокола об административном правонарушении, чтобы там ИДПС не говорил, ничего не придет!!!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
если нету подписи и составленного протокола об административном правонарушении, чтобы там ИДПС не говорил, ничего не придет!!!!

там будут подписи двух свидетелей, которые подтвердят, что от подписи ТС отказался...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
вопрос- имеет ли право ИДПС выписать постановление находясь не на месте правонарушения без моей подписи, не выдать копию постановления, не показать доказательства нарушения, в общем буквально самовольно и прислать по почте, причем на адрес прописки, а не проживания...???
самовольно, как вы изловите выражаться - нет
SerYoGa, без документов вообще не о чем с вами разговаривать...

если только - в порядке развития фантазия - думается, что ситуация может развиваться следующим образом:
ИДПС на месте составил на вас протокол, где будет отметка от подписи отказался, возможно даже удостоверенная подписями понятых/свидетелей
далее будет постановление, которое вынесут без вас при рассмотрении дела в "адм практике", т.к. вы туда не явитесь
и это постановление направят по месту вашей прописки
ваша подпись на данном постановлении совершенна не обязательна
после того как вы не оплатите штраф по причине не получения постановления - его внесут в базу неоплаченных штрафов
вот такая картина нарисовалась :)
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
там будут подписи двух свидетелей, которые подтвердят, что от подписи ТС отказался...
встречный вопрос??? а кто отказался где фамилия нарушителя!!!! протокол не составили, че фамилию из головы возмет!!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
встречный вопрос??? а кто отказался где фамилия нарушителя!!!!
читайте внимательнее

Ситуация такая: Я двигался с превышением скорости по проспекту строителей в темное время суток, на кольце десятки меня ждала машина дпс с видеофиксатором. Остановили, проверели документы сказали что нарушил скоростной режим на 20 с лишним км\ч. я попросил предъявить мне материалы подтверждающие факт моего нарушения ибо сам я сей факт не признаю, попросили пройти в автомобиль, я отказался покидать свое авто имея на это полное право, аргументируя это тем что на улице холодно а мне по состоянию здоровья(прививка от бешенства сделана вчера, справка есть) нельзя переохлаждаться, и еще раз попросил предъявить доказательсво нарушения и составлять протокол на месте нарушения (по закону) а не в автомобиле дпс.
сотрудник гаи забрал документы, отсутствовал примерно 15 минут, затем принес документы с фразой, "Вам постановление по почте придет на полторы тысячи, не забудьте оплатить".на вопрос за что? крикнул что за скорость!
занавес
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
...... я попросил предъявить мне материалы подтверждающие факт моего нарушения ибо сам я сей факт не признаю, попросили пройти в автомобиль, я отказался покидать свое авто имея на это полное право, .......
интересный человек... сам попросил показать факт нарушения на видео и сам отказался его смотреть...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
интересный человек... сам попросил показать факт нарушения на видео и сам отказался его смотреть...
он пытался, видимо достать гайца , чтоб тот ему камеру в машину принес ))) Забавно... к чему такой геморрой... нарушил/оплатил штраф и не паришься... из-за 100 рублей-то )))
 
Верх Низ