Нужен совет по растаможке

  • Автор темы HOTROAD
  • Дата начала
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Знакомый хочет перегнать свое авто из другой страны, авто - королла, 2008 год, 1400 куб.см, механика, 97 лошадей... Ребят, с кем можно проконсультироваться по поводу растаможки... интересует вся процессуальная схема... че? где? куда? почем? и т.п... Помогите плз!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
вы хотя бы с уточнения страны начали
"растаможка" авто из белоруссии и из японии - несколько отличается
 
OP
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
я нифига в растаможке не шарю, а то бы и не обращался за помощью... уточняю: авто из армении))) думаю, один фиг что и из европы... гнать будет сам через грузию... вот с этого момента хотелось бы знать весь процесс и подводные камни... растамаживаться будет или в пензе или в саратове...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я нифига в растаможке не шарю, а то бы и не обращался за помощью... уточняю: авто из армении))) думаю, один фиг что и из европы... гнать будет сам через грузию... вот с этого момента хотелось бы знать весь процесс и подводные камни... растамаживаться будет или в пензе или в саратове...

Через какую страну гнать все равно, но авто менее 3-х, считается новым, т.е платежи будут 48%, но не менее,чем 2,5 евро, вот расчет: http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
Цену таможня возьмет с немецкого каталога "Супершвакке", причем максимальную, есть нетарифное НО: с 23 сентября новый техрегламент, придется где-то искать новый сертификат соответствия техрегламенту. Так что экономически выгоднее ее оставить там.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
вы хотя бы с уточнения страны начали
"растаможка" авто из белоруссии и из японии - несколько отличается

При несолюдении условия ввоза и постановки авто в РБ на учет до 01.01.10 - ничем не отличается.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Цену таможня возьмет с немецкого каталога "Супершвакке", причем максимальную
А откуда такая информация? И где этот каталог посмотреть можно? Что будет если машины в нем нет?
 
Верх Низ