Помощь Регистрация
Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы ограничение въезда тяжелых грузовиков в город?
Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

49 83.05%
  • Нет

10 16.95%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Ограничения грузовых перевозок?

В то время как перевозчики и логистические компании стараются максимально увеличить маржу за счет использования автотранспорта, экономика страны ежегодно теряет миллиарды рублей на ремонте автодорог. Для примера, в 2011 году Минфин предусматривает выделить на содержание и ремонт дорог федерального значения 56,8 млрд руб. И не исключено, что львиная доля этих средств пойдет как раз на латание дыр, оставленных большегрузным автотранспортом.

На необходимость выравнивания условий межвидовой конкуренции обращают внимание и общественные экспертные организации. На днях некоммерческая организация «Национальное антимонопольное общество» направила на имя первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, а также в адреса ряда федеральных министров и законодателей письма, в которых высказывается просьба принять соответствующие меры. По мнению экспертов организации, действующая транспортная система страны вследствие значительного оттока грузов с железнодорожного на автомобильный транспорт, не способствует решению проблемы автомобильных заторов, в особенности в крупных городах и федеральных центрах, а только усугубляет ситуацию.

«В качестве одной из мер, направленных на улучшение сложившейся ситуации, – отмечается в обращении, – мы предлагаем рассмотреть возможность законодательного регулирования (вплоть до ограничения) проезда большегрузного автотранспорта по ряду действующих автотрасс федерального и международного значения, а также ограничение въезда большегрузного автотранспорта непосредственно в крупные города»
    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4548060/
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    бусик
    Благодарности
    всеми псевдоподиями и педипальпами за!

Авто
    Lada El lada
    Благодарности
    Да, особенно зимой и с 6-22 часа круглогодично. Если надо довезти груз, то ГАЗели и Бычки в помощь.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ограничение на движение большегрузов вещь полезная и я целиком и полностью за такие ограничения для городов. Но чтобы грузы возили по железной дороге, надо наверное цены сделать привлекательнее, чем на автоперевозки. А то повторяется история с запретительными условиями ввоза на иномарками. В результате есть вероятность, что автоперевозки запретят, а цены на жд перевозки увеличат.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Ограничение на движение большегрузов вещь полезная и я целиком и полностью за такие ограничения для городов. Но чтобы грузы возили по железной дороге, надо наверное цены сделать привлекательнее, чем на автоперевозки. А то повторяется история с запретительными условиями ввоза на иномарками. В результате есть вероятность, что автоперевозки запретят, а цены на жд перевозки увеличат.
    Обязательно увеличат, к этому все и идет. ЖД это монополисты, которые заинтересованы в перевозках

Авто
    ZZR1400/Ваз 21104
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
    всеми псевдоподиями и педипальпами за!
    по вопросу въезда в город - да, но вот про федеральные трассы они загнули конечно...чтож это теперь лоббируем интересы ржд, так у них тарифы уже не маленькие, а с принятием подобных законов и фактически монополизирования железнодорожным транспортом грузоперевозок тарифы взлетят вверх и обывателям придется из своего кармана покрывать расходы на первозку товаров...
    Да простят меня те, кого я подрезал!

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    А я за запрет эксплуатации в населённых пунктах недоприводов и полноприводных пузотёрок в период с 15 ноября по 15 марта.
    Автоэксперт

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Там в статье речь идет про то, что при железнодорожных перевозках велики затраты на поддержание сопутствуюшей инфраструктуры, а при автоперевозках - дороги ремонтируются за счет государства.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Шнива
    Благодарности
    транспортным компаниям тогда придется не легко

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Я за то, чтоб в городе грузовики большие развозили груз ночами. Днем с головой хватает газелек, бычков, транзитов и подобной не сильно большой техники. Но это касаемо всяких развозов с товаром только, заставить ночами строительные перевозки делать не реально будет вообще так как многие такие перевозки при разгрузке сильно шумные и просто будут мешать спать, а на газельках возить подобные грузы они золотыми станут.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

welcomeinside
    Guest
    кто вовремя понастроит и введет в эксплуатацию перегрузочные терминалы, тот и выиграет. ну и ЖДшники выигрывают не делая ни одного хода.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Я за то, чтоб в городе грузовики большие развозили груз ночами
    только не в том районе, где я живу. в смысле - не под окнами. ок?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    А я за запрет эксплуатации в населённых пунктах недоприводов и полноприводных пузотёрок в период с 15 ноября по 15 марта.
    Если дороги будут вовремя чистить, таких желаний не возникнет

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Если дороги будут вовремя чистить, таких желаний не возникнет
    Если дороги своевременно ремонтировать, чистить и расширять, то не возникнет желания и закрывать город для грузовиков.
    Автоэксперт

алекс99
    Guest
    поддерживаю...

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    В городе в разумных пределах можно ограничить грузоперевозки автотранспортом, но на федеральных трассах - это глупость, явное продавливание интересов железнодорожников.

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Полностью поддерживаю. Еще пусть запретят старые автобусы эксплуатировать.
    Don`t Stop The Madness

Пипита
    Guest
    Цитата Сообщение от -Skipper- Посмотреть сообщение
    Да, особенно зимой и с 6-22 часа круглогодично. Если надо довезти груз, то ГАЗели и Бычки в помощь.
    Ну грузы бывают разные - при ремонте дорог, прокладке коммуникаций, строительстве монолитов эта мелочь не используется.

ЖД не может занять нишу по перевозкам менее 60 тонн - проигрывает по цене транспортным компаниям. Если не может занять нишу, что надо делать? Правильно! выгнать из нее других))))))

Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    транспортным компаниям тогда придется не легко
    Нелегко станет потребителям товаров в городе, цены возрастут. Выгодным по ценам может стать молл на объездной.

Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Я за то, чтоб в городе грузовики большие развозили груз ночами. Днем с головой хватает газелек, бычков, транзитов и подобной не сильно большой техники. Но это касаемо всяких развозов с товаром только, заставить ночами строительные перевозки делать не реально будет вообще так как многие такие перевозки при разгрузке сильно шумные и просто будут мешать спать, а на газельках возить подобные грузы они золотыми станут.
    Большой грузовик - большой шум, погрузочно-разгрузочные работы, подача бетона, работа крана, укладка труб, а если щебень сгружают - ууу, ваще песня! Майна-вира в мегафон. Освещение рабочих площадок. Пусть будет так. Где-нибудь. Подальше. Желательно за полярным кругом.

Если дороги своевременно ремонтировать, чистить и расширять, то не возникнет желания и закрывать город для грузовиков.
    Согласна с Вами. Но зачем работать, когда можно не работать?)))))

Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    В городе в разумных пределах можно ограничить грузоперевозки автотранспортом, но на федеральных трассах - это глупость, явное продавливание интересов железнодорожников.
    и к гадалке не ходи.

Пипита
    Guest
    А еще мне этот законопроект навеял вполне жизненную историю. Допустим вы живете с супругой в квартире. Накопили денег на первую стиральныю машинку. берете большую, потому что у вас двое детей. Но вот беда - дверной косяк узок и не рассчитан на ширину стиралки.
    решение 1: распилить дверной косяк, занести машинку.
    решение 2: запретить использование стиральных машинок в этой квартире, ибо нех.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пипита Посмотреть сообщение
    решение 1: распилить дверной косяк, занести машинку.
    Интересно, хоть кто-нибудь когда-нибудь расширял входной дверной косяк потому, что мебель-техника не пролазила? Я всегда при покупке крупногабартиной мебели проверяю, чтобы она во входную дверь прошла.

Пипита
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    экономика страны ежегодно теряет миллиарды рублей на ремонте автодорог
    А вот эта фраза вообще конфетка! Мы строим дорогие говенные дороги, которые не выдерживают веса потребляемых обществом грузов. Почему в Европе выдерживают, а у нас "играй, гармонь" на всех спусках? Кто был в Альпах - расскажите как там?

Пипита
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Интересно, хоть кто-нибудь когда-нибудь расширял входной дверной косяк потому, что мебель-техника не пролазила? Я всегда при покупке крупногабартиной мебели проверяю, чтобы она во входную дверь прошла.
    Возможен вариант другой: наш герой молод и беден, машинка - подарок.

Авто
    бусик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    только не в том районе, где я живу. в смысле - не под окнами. ок?
    +1

LPD: Север Аватар для Andrewsar
    Авто
    ГРАНТА-RS
    Благодарности
    я не против грузоперевозок по федеральным трассам, но ОЧЕНЬ против грузовиков с цифрами 05 на номерном знаке, тихо ползучих с дистанцией два метра между собой, нафиг их с дороги! Почему ДПС пускает их на дорогу?

Пипита
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrewsar Посмотреть сообщение
    я не против грузоперевозок по федеральным трассам, но ОЧЕНЬ против грузовиков с цифрами 05 на номерном знаке, тихо ползучих с дистанцией два метра между собой, нафиг их с дороги! Почему ДПС пускает их на дорогу?
    Тихо ползут - из-за перегруза. ДПС вкурсе, не волнуйтесь.)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя