Про неплочения штрафов

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Цитат с СарБК:
"2 555 материалов в отношении водителей, не заплативших штраф в установленный законом срок, было рассмотрено за 10 месяцев. 216 шоферов подверглись административному аресту на 15-суток, остальные уплатили наложенный штраф в двойном размере.
Как отмечают в облГИБДД, основная масса неоплаченных штрафов - это суммы от 50 до 100 рублей. В последнее время неплательщики подвергаются задержанию и приводу в суд практически с дороги, сообщают в инспекции и напоминают, что делопроизводством отрабатываются абсолютно все административные материалы, независимо от суммы штрафа, а в информационно-поисковой базе ГИБДД хранится информация о всех без исключениях "забывчивых" водителях, сообщает "Саратовская областная газета"."
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я бы с удовольствием позвонил в ГАИ и уточнил сколько именно я должен ГИБДД. Только никто мне в гаевне на этот вопрос ответить не сможет, т.к. нет у них общей базы.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
))
а мне все протоколы надоели.. выкинул ) тыщи на 1,5 было )...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
323
а ты попробуй ;)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
как я недавно штраф платил

Поймали меня на стационарном посту ГАИ на скорости превышенной - хотел перед мостом успеть фуру обогнать, вот и решил оттормозиться прямо перед КП, а не от знака, а они с радаром...
Показали радар, повели в будку, выписали штраф - все как положено. Приложили данные для оплаты штрафа. Заставили расписаться, что их получил.

На работе нашел какую-то программку, распечатал бланк платежки, в обед отнес в сберкассу, заплатил 50 рэ.
В следующий обед пришел на почту, отправил копию постановления и квитанцию об оплате заказным с уведомлением и описью по адресу, указанному на их бумажке. Рублей в 25-30 обошлось.
Квиток пока не принесли - неделя уж прошла.

Вот какой я молодец
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Re: как я недавно штраф платил

Вот пример правильной гражданской позиции!

::110::
 
Верх Низ