Запах тосола и печки в салоне 2112

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
в общем никогда на этом не зацыкливался, но такой момент - в холодную погоду, когда включаю печку, в салоне появляется характерный запах. Не знаю что такое.
Вариантов 2: либо так у всех, либо возможно она где то в салоне течет. Либо третье которое я не знаю. Как проверить течет или нет?
Проверял рукой ковролин в салоне под ковриками вроде сухо.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
как вариант потеет по хомутам. На знакомых десятках такого не замечал.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
радиатор печки немного пропускает, вот и пахнет.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Если запах не проходит - смотреть где течет! Отслеживать уровень о.ж. в расширительном бачке. В наших машинах, да и не только пахнет спицефически еще и пылью, скопившейся за лето в радиаторе отопителя.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
в общем никогда на этом не зацыкливался, но такой момент - в холодную погоду, когда включаю печку, в салоне появляется характерный запах. Не знаю что такое.
Вариантов 2: либо так у всех, либо возможно она где то в салоне течет. Либо третье которое я не знаю. Как проверить течет или нет?
Проверял рукой ковролин в салоне под ковриками вроде сухо.
а лобовуха не потеет?
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а лобовуха не потеет?

в обычном режиме езды нет. потеет или в дождь или в холод, когда я на нее дышу. Уровень тосола вроде не уходит. Верней замечал что он както своеобразно уходит. Типа я печку включаю, он немного убегает , а потом за всю зиму не сильно уходит. Но попробую отследить. Еще как проверить ? мож где рукой полазить? Пощупать.

Пылью и прочим не пахнет, я фильтр меняю. Да и когда не юзаю печку все гуд, тока когда с печкой.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
в обычном режиме езды нет. потеет или в дождь или в холод, когда я на нее дышу. Уровень тосола вроде не уходит. Верней замечал что он както своеобразно уходит. Типа я печку включаю, он немного убегает , а потом за всю зиму не сильно уходит. Но попробую отследить. Еще как проверить ? мож где рукой полазить? Пощупать.

Пылью и прочим не пахнет, я фильтр меняю. Да и когда не юзаю печку все гуд, тока когда с печкой.
у меня когда печка подтекала, в самые первые холодные деньки при включении печки моментально запотевала лобовуха
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не не , такого точно не наблюдается.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
тоже в тему печки.у меня седня печка дуть перестала!все нормально работало и вдруг перестал работать мотор печки.смотрел предохранители вроде все целы,насколько помню предохранитель один на обогрев заднего стекла и печку так вот обогрев заднего стекла не работает тоже!!кто что думает?
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
у меня когда печка подтекала, в самые первые холодные деньки при включении печки моментально запотевала лобовуха
+1 и ещё в морозную погоду я когда её включал у меня был заметен лёгкий плевок пара из сопла отопителя!
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
нет, выбросов на лобач нет. Где еще полазить посмотреть? Мож за уровнем тосола понаблюдать?
 
Верх Низ