Как я покупал стол

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    1
S

Stealth™

Guest
В чёрный список: Ирина 8-908-552-96-54

12 ноября текущего года я прогуливался по сенному рынку.
Продавалась мебель, между делом посмотрел, заказал компьютерный столик по каталогу, который обещали привезти в среду (по возможности 16-го, но 23-го наверняка).
Итак вчера привезли.
Опережая события сразу скажу, что то, что нарисовано в каталоге, то, что на прилагающемся к столу чертеже, и сам стол, - это три абсолютно разных вещи.
Начал собирать.
Болты крепления ручек к ящикам тумбочки оказались слишком длинными, нескольких мебельных болтиков просто не хватило.
Местами полочки/перемычки торчат или наоборот уходят вглубь.
То, что в каталоге круглое, а на чертеже квадратное, на поверку оказалось как бы сказать… прямоугольником со скруглёнными краями.
В час ночи продукт собран и типа того поставлен на место.
Оказалось нечто нефункциональное, ибо сесть за него удобно не получается, монитор ставится на стык нескреплённых между собой половин стола, причём если одну из них убрать (ради чего они и не скреплены), то надставка (или как её там… надстройка) висит в воздухе, ибо она целиковая, а не из половинок.
Со слов девушки, которая оформляла заказ, стол должен был приехать из Ульяновска.
Не знаю, откуда он приехал, но выгрузили его из газели с Пензенскими номерами, а в накладной стояла печать Кузнецкой фирмы и стояли подписи и «сдал», и, что самое удивительное, «принял». Причём подписи выполнены явно одной рукой.

Продолжение следует
 
OP
S

Stealth™

Guest
Любопытства ради звоню сегодня не ей (её телефон не отвечает), а в Кузнецк, с целью прояснить обстоятельства, где мне вполне нормально объясняют, что этот товар они не отпускали, и, фамилии, указанные в накладной, им ни о чём не говорят.
(собственно этого я и ожидал)
На мой вопрос, а не пойти ли мне с этими поддельными документами в милицию, они вполне адекватно объяснили, что так и надо делать.
Звоню этой Ирине и предлагаю мирно сегодня до 21:00 забрать его и вернуть мне деньги, на что она мне объясняет, мол претензии надо предъявлять, пока он не собран, а если я его собрал, то уже косяк – он никому не нужен.
И ну никак не может быть каких-то с ним косяков, т.к. она их уже столько перевозила… ни разу не было глюков.
Но типа в среду она может приехать и посмотреть и если вдруг действительно брак (что вряд ли), то они там чё-нить заменят или может даже заберут и вернут деньги.
Объясняю, что мне не очень бы хотелось ждать среды, и я с радостью отдам его сегодня.
А если нет, то завтра можно и в милицию с поддельными документами обратиться.
Объясняет: мол документы не поддельные, а нормальные.
Говорю, что звонил я в Кузнецк и не знают они про этот грёбаный стол.
Оказывается: она в этой Кузнецкой фирме зарегистрирована как предприниматель и поэтому пользуется их печатью (если есть более грамотные юристы, может объясните, как это), даже когда везёт столы из Ульяновска.
Но после этих слов стала всё-таки более податливой и даже согласилась в среду поменять его на деньги не глядя.

продолжение ещё раз следует
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Фотки Схемы, Католога, и Результата в студию :wink: :roll: :)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Через ПЯТЬ минут мне звонят уже из Пензы.
(Во блин... вся страна задействована)
запомнились фразы:

"мы и рэкету и платим, и ментам же, ничего они с нами не сделают"
+++ а статью за подделку документов и мошенничество никто не отменял

"у Иры сейчас и денег нет, мы ей только двём за место заплатить, и машину мы из Пензы не погоним"
+++ а на что же она кушает?

"если вы хотите качества, почему же в магазине не заказывали"
+++ хуясе! во расклады
типо у нас то по любе *****, хошь ништякофф вали в магаз? (С) Grizli

"мне хотелось бы узнать, можете вы подождать до среды?"
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
OP
S

Stealth™

Guest
Фотки Схемы, Католога, и Результата в студию :wink: :roll: :)
Чертёж завтра отсканю и выложу.
Результат не обещаю, ибо может всё-таки заберут сегодня.
А то, что должно было получиться, тут, с одной лишь разницей, что я заказывал с чёрной кромкой и ещё тумбочкой.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
2Stealth™,
если вы хотите качества, почему же в магазине не заказывали
это они правильно, хотя и в магазе негарант. Но судебные перспективы реальней.

Скока заплатил за стол и скока аналогичный стоит в магазе?
 
OP
S

Stealth™

Guest
Скока заплатил за стол и скока аналогичный стоит в магазе?
Сам стол 2600 и тумбочка 1000
в магазине аналогичный не встречал.

ЗЫ по ссылке где оригинал - 4883 руб. без тумбочки
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Продавалась мебель, между делом посмотрел, заказал
Сам стол 2600 и тумбочка 1000
заказал компьютерный столик по каталогу

Имхо, легкомысленное отношение привело к такому результату. Деньги - не маленькие. Стол - вещь серьёзная. Так зачем его заказывать в другом городе, в неизвестной (99% подставной) фирме? Скупой платит дважды! И нефиг самому собирать, пусть сборщики продавца занимаются своим делом, тогда точно хватит болтиков и все они будут по месту (естественно, при соответствующем контроле). И все нестыковки и прочая - на их совести будет! Язык у продавца не повернётся сказать, што типо у нас всё нормуль, это у тебя руки-крюки... А у тебя, если чё не так, будет 100% уверенность в своей правоте, гарантированная законом и трактуемая ононачно.
ЗЫ: А предоплату-то, небось, вносил? :) Хорошо, что хоть что-то получил!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Было чтото аналогичное. Саратовская мебельная фабрика Платан (кажется) на Чернышевской. Тоже по ихнему каталогу заказал тумбочку ребенку. Это было перед ее походом в 1 класс, т.е. 5 или 6 лет назад. На картинке все было классно, и что самое важное по размерам как раз что искали. Перед этим объехали кучу мебельных магазинов, ничего похожего не было. Заказал, оплатил. Через несколько дней приехал получать. Получил, причем типа самообслуживание, надо к ним на территорию заехать, там искать где склад, самому все вытаскивать и грузить. Ну хрен с ним, привез домой. Стал собирать. Крепеж совсем не тот. Видно от другой тумбочки положили. Вместо нормальных салазок для ящиков какие-то деревянные уродства, да еще не тех размеров, типа если все собрать то ящик не лезет. Поехал разбираться. Крепеж поменяли дав опять не тот, но уже другой. Насчет салазок типа на рисунке одно а на самом деле другое. Я типа да они даже не лезут. Давайте подпилим подстругаем. Подстругали. В третий раз "мужик закинул невод", ну типа крепеж поехал менять и салазки. Крепеж поменяли, салазки нет, послали. Пришлось самому ехать покупать нормальные и ставить.
Заказывали в "Народной мебели" на кухню мойку, шкаф и 2 тумбочки. Все было в сборе кроме полочек. Все нормально, не считая отбитого угла. Но переделали сразу при мне. И дома еще петли переделывал, поставили криво. И ручки почемуто разные поставили. Потом ездил к ним менять их.
Родители мойку заказывали там же. Но уже разоранная была. При сборке оказалось что дверки не спереди а сбоку оказались :) Отвезли на переделку.
В общем Россия блиннн, и ничего тут не поделаешь.
Единственное себе компьютерный стол покупал, но уже собранный в магазине на советской, там теперь яблочки или аналогичное чтото. Но стол был дорогой 12000р кажется с кучей полочек и тумбочек. Вот к нему претензий нет, кроме названия :) "Уголок школьника" Жена периодически подкалывает.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Вывод: самому и только самому.
2 Dimik
жди обращения за советом ;-)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Мда, зачем на улице мебель покупать?
Ладно, про печати, продаются наборные (например в Комусе и Читающем Саратове, ну и в лругих наверняка).
Так что считай что документов у тебя нет, девочка тебя не знает и ничего не продавала.
Занавес.
 
OP
S

Stealth™

Guest
девочка тебя не знает и ничего не продавала
есть чек с её телефоном и именем
кроме того, свидетели, при которых всё это происходило
а также распечатка телефоныых звонков от оператора сотовой связи

этого более чем достаточно
хотя она и сама не открещивается от этого
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
А я комп. стол покупал в ИКЕЕ.
Разобранный, естественно.
Домой привез, собрал.
И так заебца все подошло друг к другу, я аж сам удивился.
И, что характерно, в нем применяются три доски, так они их так разработали, что досочки одинаковые и взаимозаменяемые, а к тому же симметричные. Типа поцарапал столешницу - можно перевернуть ее другой стороной - и она опять как новая. Или поменять местами с двумя другими, менее заметными досочками.
Вобщем, рекомендую.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Да больно дороговато будет туда доехать за столом
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Да больно дороговато будет туда доехать за столом
Мож скоро и в Саратове откроют, если "кто-то" в откате повинется.

На ильинке есть магаз, который чё хошь из икеевского на заказ привезет.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Мож скоро и в Саратове откроют, если "кто-то" в откате повинется.

ну да. года через два (учитывая согласования, строительство и тп)...

На ильинке есть магаз, который чё хошь из икеевского на заказ привезет.

ага, есть ;) +20 процентов к моск. цене. становится сразу как-то и не дешево 8)
 
Верх Низ