Ситуация с «Паспортами здоровья школьника» вышла на федеральный уровень

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
В Саратове обнаружилось, что родителям учеников некоторых образовательных заведений города раздали опросные листы, где попросили ответить, запланированной ли была беременность, хотела ли она сделать аборт, а также приложить фотографии комнаты ребенка и кухни, где он питается. 40-страничные анкеты должны были стать основой для составления «Паспорта здоровья школьника». Но вопросы, затрагивающие самое интимное, родителей возмутили. Ситуация со скандальными анкетами, разгоревшаяся в школах Саратова, дошла даже до канала НТВ, где сегодня прошел сюжет об этом.
Министр образования области Гарри Татарков, комментируя ситуацию, отметил, что на самом деле эта анкета никакого отношения к «Паспорту здоровья школьника» не имеет. «Она была разработана давно, в конце 90-годов. Анкета абсолютно не соответствует действующей нормативной базе по защите персональных данных граждан России», - заявил министр.
Министерством образования области в адрес комитета по образованию администрации Саратова направлено письмо с рекомендацией о приостановлении использования в работе школьных психологов такой карты.
Напомним, что «Паспорт здоровья школьника» Министерство образования России планировало ввести с 2010/2011 учебного года. Сам же проект стартовал еще в 2009 году, но негативная оценка опросных листов привела к тому, что он был направлен на доработку до следующего года.


Видео тут
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Вот она Ювенальная юстиция в действии.. скоро детей начнут отбирать.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
whisper, Svetkin, Мда... чувствуете за собой косяки?

Причем здесь чувствовать косяки...Я вот например читаю про эту систему и мне страшнее и страшнее...Не потому, что чувствую косяк, а потому что уверена, что в России ювенальная юстиция примет уродливые формы, когда не о детях будут переживать, а как обычно- доить деньги. А для этого не будут отбирать детей у неблагополучных, а страдать будут семьи среднего достатка...
И будет что- то из серии, как тут http://lamia-mensa.livejournal.com/25487.html#cutid1.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Причем здесь чувствовать косяки...Я вот например читаю про эту систему и мне страшнее и страшнее...Не потому, что чувствую косяк, а потому что уверена, что в России ювенальная юстиция примет уродливые формы, когда не о детях будут переживать, а как обычно- доить деньги. А для этого не будут отбирать детей у неблагополучных, а страдать будут семьи среднего достатка...
И будет что- то из серии, как тут http://lamia-mensa.livejournal.com/25487.html#cutid1.

где-то мне попадалось, что поводом для отъема детей может стать отсутствие апельсинов в холодильнике и наличие домашних животных
вот и думаю, как заставить ребенка жрать апельсины
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
в России ювенальная юстиция примет уродливые формы, когда не о детях будут переживать, а как обычно- доить деньги. А для этого не будут отбирать детей у неблагополучных, а страдать будут семьи среднего достатка...

Безусловно. В России может быть только так, и никак по-другому.
Проверено практикой неоднократно.
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
http://juvenaljustice.ru/index.php/...-vtorogo-chtenija-o-sozdanii-juvenalnyh-sudov
А по теме паспортов школьника- у нас в школе пока такое не предлагали. Мы пока подписывали только соглашение об обработке личной информации- вроде как для ведения электронных дневников.Учимся в 87 гимназии в Солнечном.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
http://juvenaljustice.ru/index.php/...-vtorogo-chtenija-o-sozdanii-juvenalnyh-sudov
А по теме паспортов школьника- у нас в школе пока такое не предлагали. Мы пока подписывали только соглашение об обработке личной информации- вроде как для ведения электронных дневников.Учимся в 87 гимназии в Солнечном.

Извините за ссылку на Mail.ru ))):
Школа должна знать о родителях всё
http://news.mail.ru/society/4570490/
Следующим шагом станет вживление микрочипов? Впрочем, иногда это было бы полезно. ИМХО.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в детсаде похожие вопросы задавали родителям...
следить начнут прям с горшка!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Причем здесь чувствовать косяки...Я вот например читаю про эту систему и мне страшнее и страшнее...Не потому, что чувствую косяк, а потому что уверена, что в России ювенальная юстиция примет уродливые формы, когда не о детях будут переживать, а как обычно- доить деньги. А для этого не будут отбирать детей у неблагополучных, а страдать будут семьи среднего достатка...
И будет что- то из серии, как тут http://lamia-mensa.livejournal.com/25487.html#cutid1.
У тебя бурная фантазия. Настолько бурная, что ты сама себя запугиваешь.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Мда... чувствуете за собой косяки?
да при чем тут косяки??? Почитайте про ЮЮ, мож, тогда понятно станет...


где-то мне попадалось, что поводом для отъема детей может стать отсутствие апельсинов в холодильнике и наличие домашних животных
вот и думаю, как заставить ребенка жрать апельсины
и не только это, но и за разбросанные по полу игрушки и за то, что ребенок не в игрушки играет, а в какие-то другие предметы, типа кастрюли, коробки и прочее)))
 
Элерон

Элерон

Новичок
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
С таким коварным врагом как ювенальная юстиция шутки неуместны! Если мы не будем сообща бороться с ней, она очень скоро всех нас "сожрёт". Шутя, по-моему мы её недооцениваем! Ситуация оч.опасная. В школах уже присутствуют омбудсмены!!! Неравнодушные, объединяйтесь хотя бы в родительские комитеты!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Меня пока напрягают только попечетильские сборы... Куча денег ежемесячно уходит в карман...
 
Верх Низ