Музыка в классике.

  • Автор темы Блюзмобиль-С
  • Дата начала
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Наконец опять сделали музычку в шестерке! :D
Были решительно ликвидированы подиумы с дверей, ибо в них мидбасы не работали ваще. Сделали ящики под седенья и получили супер мидбас! Ждем коментарии от владельца. Он, кстати, в субботу обещал пригласить народ в конце дня на прослушивание.
Фотки будут завтра.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Обещание выполняю. Приглашаю всех желающих в субботу к 5 часам на прослушивание. Предварительные ощущения (от послушивания практически готовых, но ненастроенных ящиков) просто потрясающие... С нетерпением жду окончательного результата.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Прослушивание все таки состоялось, как это не странно учитывая сегодняшнюю погоду... Хотя и прошло в очень тесной, но зато дружеской компании.
Впечатления от прослушивания просто потрясающие... особенно просле небольшой доработки системы. Для меня лично стало откровением то, что обычные мидбасы могут так низко и сильно играть... Смотрите фото замеров в статье.
Имел "счастье" сравнить звук своей системы (времено был добавлен маленький сабик на 10" причем у него уровень был снижен на 6 Дб на 50 Гц, да и басы были выставлены в -6) с тем, как звучат спареные мидбасы в паре с 15" Вега в ФИ, понял что почасти верхнего и среднего баса моя система им как минимум не уступает... И это при как минимум 4-х кратном превосходстве в мощности усилков (у меня фронт подключен на два канала по 60 Вт, а у товарищей на на отдельный двух канальник 2х200 Вт - в обоих случаях на 4 Ом) А уж про качество звука я не говорю...
Теперь относительно доработки: после достаточно долго сравнительного (с "эталонной" системой) прослушивания я понял, что самым слабым звеном в моей системе стала нижняя часть ВЧ диапазона (раньше я просто таких тонкостей не замечал, но, как говориться, к хорошему быстро привыкаешь)... так что я принял "волевое" решение повремить с приобретением саба и заменить твитеры на онные из старшей линейки Cervin-Vega!.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да-да ;) мы там с РОммом были, слушали... впечатлило звучание "в низу". иногда казалось что в системе все же где-то спрятан маленький сабик 8)
в общем, результат отличный! хотя всегда есть куда стремиться дальше ;)
 
Верх Низ