Ксенон и другой свет - запретили!!!!

  • Автор темы ZR_18
  • Дата начала
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
только что остановил знакомый гаец:
говорит выручи надо последние постановление написать смену сдавать через 5 минут!
Я ему да ладно пиши(типа только год не трогай потом)!!!
Он пишет и рассказывает следующее, что вчера вышло какое-то постановление что запретили синие габариты , Зенон и КСЕНОН!!!!!!
Я в шоке а почему это так ????
ГАЕЦ: Я их не придумываю!!!!!
И др Мент сидит и улыбается скоро я у тебя права заберу типа так говорит!!!!! лишение на пол года!!! ::133:: ::133:: ::133::
Я часто езжу домой через КП В ЕЛШАНКЕ ну почти всех знаю(ментов)!!!
И со всеми норм кроме него короче сука он поганая!!!!!!
:twisted: :twisted: :twisted:
Так правда ли это что теперь мне и многим другим водителям придется расстаться с КСЕНОНОМ?????
Прошу не путать заводской ксен идет 4500К, а те кто сами ставят 6000К и светит он немного другим цветом!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ТОВАРИЩИ ВОДИЛЫ??????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Немножко неправильно.
Световые приборы в передней части автомобиля должны быть или БЕЛЫМИ или ЖЕЛТЫМИ (поворотники). Соотвественно за синие габариты например мне уже несколько раз предлагали заплатить 2500 и отдать машину на штрафняк.
Но на ксенон вроде не распространяется...Это же БЕЛЫЙ с оттенокм голубого))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Операцию ФАРА неспроста начали....
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
За нелегальные спецсигналы на машинах будут лишать прав

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект, усиливающий ответственность за незаконное использование на автомобилях специальных звуковых и световых сигналов. Соответствующие поправки, внесенные правительством РФ, были приняты сегодня в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Законопроект устанавливает административную ответственность за управление автомобилем, незаконно оборудованным звуковыми и световыми сигналами, нештатными световыми приборами, и предусматривает даже возможность конфискации водительских прав.

Так, согласно документу, за установку на транспортном средстве заведомо подложных государственных номеров, средств световых приборов с огнями красного цвета, а также устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов вводится штраф для граждан в размере 25 МРОТ, для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от 150 до 200 МРОТ, для юридических лиц - от 4 тыс. до 5 тыс. МРОТ (для штрафов один МРОТ равен 100 руб.).

За управление транспортным средством, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета или приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют основным техническим требованиям по эксплуатации автотранспорта, вводится наказание в виде лишения водительский прав на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов.

За управление транспортным средством, на котором без разрешения установлены специальные звуковые или световые сигналы, вводится наказание в виде лишения прав на срок от 1 года до 1,5 лет с конфискацией незаконно установленных устройств. Если же водитель при движении будет пользоваться незаконными специальными звуковыми или световыми сигналами, то он может лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет.

За принятие законопроекта проголосовали 409 депутатов, трое - против, четверо воздержались.

Комментируя необходимость ужесточения мер, связанных с незаконным использованием звуковых и световых сигналов, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин заявил, что в МВД отмечен рост числа машин с подобными сигналами. Об этом он сообщил сегодня при рассмотрении в Госдуме законопроекта, усиливающего ответственность за незаконное использование таких устройств.

По словам представителя МВД, в Москве в 2004г. было выявлено 1612 случаев незаконной установки сигналов на машины. Причем, 83% из них были установлены физическими лицами. По словам А.Чекалина, тенденция роста числа таких правонарушений сохраняется и в 2005г. Так, за I квартал 2005г. МВД выявило 589 таких случаев.

А.Чекалин особо подчеркнул, что во многих случаях незаконные спецустройства на автомобилях используются для совершения тяжких преступлений. По мнению замглавы МВД, прежний штраф за такие правонарушения - 10 МРОТ - явно не соответствует степени их опасности.

Отметим, что в сентябре 2004г. правительство РФ приняло постановление, распределяющее квоты на спецномера и спецсигналы. Среди членов Государственной думы право оснащать свои машины подобными средствами получили только спикер и вице-спикеры Госдумы, руководители фракций и депутатских групп.

Однако в России 1640 спецномеров, 530 из них находятся в распоряжении Госдумы, 259 – Совета Федерации, кроме того депутаты имеют право устанавливать спецномера на свои личные автомобили. Речь идет об автомобилях, на номерах которых вместо указания кода региона красуется российский триколор. Несмотря на то что формально данные номера не дают никаких преимуществ, фактически они являются страховкой для водителей, нарушающих правила дорожного движения.

27.05.2005
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ZR_17 ты больше гайцев слушай. Они тебе и не такого расскажут. Если у тебя ксенон сертифицированный для использования на твоем авто - пусть гайца строятся в строй и маршем отправляются на йух. А если левак - нафига ЭТО надо было ставить?..
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Не у меня не левак той же фирмы которую Блюзмлбиль устанавливает! Тобиш Корейский!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я не знаю о каком именно ксеноне речь, в смысле какой температуры, но то что у некоторых этот свет ну очень глаза слепит ночью это факт. И если таких будут штрафами вынуждать снимать эти фары и ставить обычные - то я ЗА. Про писалки однозначно за - их вообще незаметно в сумерках.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю о каком именно ксеноне речь, в смысле какой температуры, но то что у некоторых этот свет ну очень глаза слепит ночью это факт. И если таких будут штрафами вынуждать снимать эти фары и ставить обычные - то я ЗА

ну да. попробуйте вынудить владельца БМВ Х5 снять штатный ксенон, ага ;)
а светит он нехило, учитывая еще и высоту фар на внедорожнике.
на обычных автомобилях особых проблем с ксенонм на наблюдал.

а вот водителей, ставящих себе 100-ваттные китайские лампочки за 100р пара, которые светят куда угодно, только не на дорогу - с ними нужно бороться.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ксенон допустимо ставить лишь на фары без рассеивателя на стекле, т.е. стекло фары должно быть без всяких рисок и пр. Соответсвенно - все установки ксенона на таза караются, акромя тех кто юзает стекла от проспорта - у них есть без рассеивателя (а если и нет - скоро появиятся). Такие стекла у всех иномарок с линзами, а возможно вообще у всех свежих ино. Так что ксенон на тазах это попадалово.

А синие писалки законами не излечить - это факт. Были б бумцы поумнее, обязали б повесить во всех городах плакаты информационные: исторически синие огни в фарах появились после второй мировой в США, в всязи с тем, чо в некоторых штаках был запрещен гомосексуализм - и дабы доказать, массовость гомосеки в свои машины ( а в США машина это главнее чем дом) ставили синие огоньки.. Так вот плакат говорщий о том, что у кого синие огоньки тот гомосек, решит проблему в одночасье, ибо мало кому хочется, чтобы это считали гомосеком, даже если он и является им.

зы - в латинских старанах появление авто мицу паждеро вызвало бурю негодования, ибо никто не хотел ездит на джипе, борт которого украшала надпись "пердила",именно этому слову созвучно паджеро


зы2 - всемирно известных лозугн "пепси поколение next", в переводе на японский является оскорбительным т.к. звучит так "пепси - мы поднимив ваших предков из могилы"

Удачи на дорогах!
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А у меня как раз стекло фар без рисок но и линзы тоже нет!!!
И после регулеровки фар(правильнорегулеровки с помощью прибора) светят куда угодна но только не в глаза водителям и дорогу видно как на ладони!!!
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Я не знаю о каком именно ксеноне речь, в смысле какой температуры, но то что у некоторых этот свет ну очень глаза слепит ночью это факт. И если таких будут штрафами вынуждать снимать эти фары и ставить обычные - то я ЗА. Про писалки однозначно за - их вообще незаметно в сумерках.
У меня родной штатный ксенон стоит в машине, светит белым светом. Сколько там градусов я не знаю. Но, также машина оборудована датчиками дорожного просвета для автоматического изменения угла наклона фар, чтобы не слепить встречных.
А вот за установку в фары левых киловаттных лампочек я бы убивал. :x
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Но, также машина оборудована датчиками дорожного просвета для автоматического изменения угла наклона фар, чтобы не слепить встречных.
Умеют же эти буржуи машины делать :)
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю о каком именно ксеноне речь, в смысле какой температуры, но то что у некоторых этот свет ну очень глаза слепит ночью это факт. И если таких будут штрафами вынуждать снимать эти фары и ставить обычные - то я ЗА. Про писалки однозначно за - их вообще незаметно в сумерках.
У меня родной штатный ксенон стоит в машине, светит белым светом. Сколько там градусов я не знаю. Но, также машина оборудована датчиками дорожного просвета для автоматического изменения угла наклона фар, чтобы не слепить встречных.
А вот за установку в фары левых киловаттных лампочек я бы убивал. :x
Температура у тебя скорее всего 4500К, а у меня 6000К и отдает чучуть голубым!!!!
 
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже 6000к...
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно пугнули меня молодого на КП!
Я читал постановление которое вышло там ни слова не сказано про ближний свет вообще!!!!
Так что пошли они нах!!!!!!!!!!!
АДМИН закрывай тему!!!!
БАЯН!!!
 
Верх Низ