Масла нет, в двигателе только бензин - что это может быть?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
А

Атаман

Guest
грешу на бензонасос... есть версия, что прокладка в двигателе... как точно разобраться в причине?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
попонятнее можно ???
 
OP
А

Атаман

Guest
на масляном щупе только бензин, масла нет вовсе... что это? под машиной при этом какое-то темное пятно...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Машина как едет? Не троит? Может у тебя кольцо с поршнем развалилось и весь бензин уходит в картер?
 
OP
А

Атаман

Guest
хз... я не понимаю пока, как это определить... мне дали совет сначала поменять бензонасос и масло... а там уже смотреть...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Очень смешно.

Вначале разберись, куда масло делось-то)))))
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
грешу на бензонасос... есть версия, что прокладка в двигателе... как точно разобраться в причине?

Похоже диафрагма бензонасоса порвалась и бенз через привод фигачит в поддон. Разбери бензонасос и проверь диафрагму.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Вначале разберись, куда масло делось-то)))))
вот оно:
под машиной при этом какое-то темное пятно...

в запорожце разве не двухтактный двигатель?
А там масло в бензин наливают? В запорожце 4-хтактный V4 c воздушным охлаждением. В ставриде - рядная 4-ка (4-хтактная, естественно).

Похоже диафрагма бензонасоса порвалась и бенз через привод фигачит в поддон.
А шток? А корпус штока? Там такая разруха должна быть, чтобы ручьём текло... Хотя, других предположений попадания бензина в картер в жидкой форме в голову не приходит. Мож свр чего скажет?
 
OP
А

Атаман

Guest
других предположений попадания бензина в картер в жидкой форме в голову не приходит
то есть лучше не париться и просто бензонасос сменить, я правильно понял? я так вот и хотел поступить
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
то есть лучше не париться и просто бензонасос сменить, я правильно понял? я так вот и хотел поступить
Ага, только посмотри ещё на состояние штока, корпуса штока и выступ приводного кулачка. Последнее регулируется прокладочками. И купи Пекар - гемору будет на порядок меньше.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А шток? А корпус штока? Там такая разруха должна быть, чтобы ручьём текло... Хотя, других предположений попадания бензина в картер в жидкой форме в голову не приходит. Мож свр чего скажет?
Говорю!!!))) в проставке БН есть ниже штока отверстие , через него в сутки может протечь 3,85 кубометра бензина .
Если большое колличество бензина в картере , то однозначно виноват БН . Если незначительно , то возможно его насосали через поршневую , особенно имея ввиду то , что наш шекспировский герой-любовник ее тщетно пытался завести длительное время .
Короче лезем и проверяем диафрагмы БН и шток на котором они накручены .
Сказал !))))
 
OP
А

Атаман

Guest
самое смешное, что там как раз и стоит пекар...
вопрос в другом - что за пятна там на асфальте под капотом...
 
OP
А

Атаман

Guest
возможно его насосали через поршневую , особенно имея ввиду то , что наш шекспировский герой-любовник ее тщетно пытался завести длительное время .
Свр прав, я специально педалькой газа бензин туда вгонял... мне сказали, что только так и можно заводить машину - сначала быстро раз 9 нажать на педаль газа, потом повернуть ключ зажигания и одновременно включать подосос, потом подсос убирать и ехать... а может, тогда бензонасос и не при чем? а виновен тот кто крикнул из ветвей жираф большой ему видней?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ромео, Ну проверить БН не помешает , если диофрагмы дырявые , а это мог сделать хреновый бензин , даже не бензин а породия на него , то ты увидешь отмытую маслянную зону БН .
Метод многократного нажатия на дроссель - это реанимация покойника , и делоне благодарное . Машинка должна заводиться при заведомо вытащенном подсосе , без дросселирования . Если она так не заводится - то зззначит все регулировки косячные . То что у тебя какое -то пятно под машинкой - это надо самому определяться , или сдать эти испражнения на лабораторный анализ , тут сложно сказать что у тебя там накапало .
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Свр прав, я специально педалькой газа бензин туда вгонял... мне сказали, что только так и можно заводить машину - сначала быстро раз 9 нажать на педаль газа, потом повернуть ключ зажигания и одновременно включать подосос, потом подсос убирать и ехать... а может, тогда бензонасос и не при чем? а виновен тот кто крикнул из ветвей жираф большой ему видней?
Столько не вгонишь. Смотри бензонасос.

самое смешное, что там как раз и стоит пекар...
вопрос в другом - что за пятна там на асфальте под капотом...
Да мало ли дряни в движке-тосол, масло из коробки, масло из движка через сальник коленвала.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Была похожая проблемма! ставил рем комплект на бензонасос и диафрагмы на штоке плохо затянул, в итоге бенз через диафрагмя шел в двигун! Был характерный черный дым при подгазовке (создавалось впечатление что у меня пипец какая богатая смесь)! И двигатель при работе время от времени троил и дергался при движении!
купи Пекар - гемору будет на порядок меньше.
У него и так Пекар! Вот вопрос есть ли на пекар рем комплекты! Я грешу что у него диафрагме конец пришел, а новый покупать я думаю парню не очень будет!
 
Верх Низ