Теплоизоляция

  • Автор темы Hitch
  • Дата начала
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Народ где в саратове можно купить теплоизоляцию, так называемая "урса", народ говорит что она похожа на стекловату продается в рулонах.
Хочу дверки проклеить ей.
Друг прошлой зимой утеплил ей машину. 4 пары машина стоит на улице, в нее залазиешь потом, а там тепло, а в моей после часа уже дубак.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
почти везде, рынки, магазины, возми газету или журнал стройка полно предложений.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
В Пирамиде (в районе налоговой, как ехать через молочку) была МинВата с фольгированным самоклеящимся слоем. Будет удобней. Только ИМХО не стоит этого делать: она очень хорошо впитывает влагу и долго ее не отдает, следовательно 1) будет гнить под ней; 2)Напитавшись воды - представляешь сколько будет весить дверь?; 3)Промерзшая вата - очень фиговый теплоизолятор...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я бы сказал, что мин вату в авто использовать категорически нельзя, т.к. по правилам ее нужно изолировать спец мембранами от влаги, а в машине такое сделать проблематично. Есть же спец материалы для утепления. В бюджетном плане изолона вполне достаточно. Но главное чтобы уплотнители держали и двери не провисшие были, т.к. через проемы дверей основные теплопотери.
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Полазил по инету:
Изолон ППЭ можно попробывать

Изолон ППЭ® - эластичный закрытоячеистый пенополиэтилен , плотностью от 25 до 200 кг/м3 и толщиной от 1 до 50мм.
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Вот ток в саратове я думаю этого материала нет =(
Сплен больше как шумоизоляция идет
какие еще предложения будут?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На каждой кочке стекловата будет отдавать внутреннему пространству автомобиля множество маленьких дружелюбных частиц себя - дыши наздоровье.
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Тивиплен тоже подходит
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я изолоном в два слоя закатался 2 по 10мм
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
эффекта нет, т.к. дует через проемы дверей, хотя уплотнители новые, надо разбираться ...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
И как, эффект есть?
А где купил изолон?

Дохрена этого изолона.
Продаётся например в пионере на мясницкой.
А если хочешь очень дешево, то в строительных магазинах его полно, только возможно без клеящего слоя.

Например посмотри в магазине на пересечении Танкистов и 1-й садовой, если ехать от сенного то он будет перед ассорти-строй, желтое 2-хэтажное здание, там помимо изолона есть сплен и ещё куча всяких утеплителей.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
На каждой кочке стекловата будет отдавать внутреннему пространству автомобиля множество маленьких дружелюбных частиц себя - дыши наздоровье.

+1 пару дней почешешься,выкинешь всю эту стекловату..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1 пару дней почешешься,выкинешь всю эту стекловату..

От урсы или кнауфа чесаться не будешь, а вот чихать пипец как тянет, в респираторе нужно будет ездать))
 
OP
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
!Chip, ПАСИБА!

эффекта нет, т.к. дует через проемы дверей, хотя уплотнители новые, надо разбираться ...
я вот все думаю еще поклеить уплотнителей.Те как на иномарках делают: уплотнитель на проеме и услотнитель на двери. Эксперимент делал на задней правой девери - работает, раньше дуло а щас нет
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
!Chip, ПАСИБА!


я вот все думаю еще поклеить уплотнителей.Те как на иномарках делают: уплотнитель на проеме и услотнитель на двери. Эксперимент делал на задней правой девери - работает, раньше дуло а щас нет
колхозил так на десятке) эффект был)))) двери по мимо сплена проклеивал нетканым материалом плотность. 450 грамм /м2 т е на саму дверную карту клеил обычным универсальным клеем) бюджет почти нулевой и панель не такая звонкая))) и тепло как никак держит))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
очень заинтересовало насчет дверей. Я тоже на своей заметил след - как будто помимо уплотнительной резинки на кузове была еще и на двери. Можно подробнее? Желательно с фото. Или ссылку. И какой материал клеить по периметру - мне кажется что двери будут закрываться тише, щелей будет меньше ну и тд плюсы одни.
 
Верх Низ