Все автомобили, продаваемые в России, обяжут оборудовать системой ГЛОНАСС

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Как стало известно «Газете.Ru», к 2013 году все новые транспортные средства, которые продаются на территории России, могут обязать оборудовать приемниками ГЛОНАСС. Соответствующие поправки готовятся в техрегламент безопасности автомобилей. Сейчас навигационные модули ставят перевозчики пассажиров и опасных грузов, при этом уже скоро им, вероятно, придется закупать новые приемники, потому что требования к системе ГЛОНАСС пропишут только в следующем году.

http://www.gazeta.ru/auto/2010/10/08_a_3426874.shtml
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ещё Медвепуты должны обязать поставить в каждой квартире фильтры Петрика...
Да и в каждую машину их запихать... От Петриковского фильтра бензин должен нанонизировацца и мощность двигателя должна увеличиться минимум на 20%...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ещё какая...
Плохо учите матчасть, сударь!!! К завтрему, штобы все материалы последнего съезда ЦК КПSS ЕР знал, как "Отче наш"!!!
Иначе... Иначе я не знаю, што с тобой сделают!!! :diablo:
Так этож на 20% больше поступлений в бюджет в виде транспортного налога!!!
А-то! О бюджете страны всё думают... О народе!!!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Пусть мелодия мчится как птица,
Пусть напомнит её перебор,
Что кладу я на вашу столицу
Вот такой, вот таёжный прибор
На вокзалы кладу и аллеи,
На МОСфильм, МОСконцерт и МОСгаз,
На Лужкова с его юбилеем я кладу 850 раз,
На убогие ваши сужденья,
На бесстыдный столичный бардак,
И отдельно с большим наслаждением
Я кладу на московский "Cпартак"!
Не понять вам живущим в квартирах:
Пидорасам, студентам, жидам
Красоты настоящего мира,
Где бродить только нам мужикам
Где не любят слова и ужимки
Где похожая на самолёт
Над костром пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолёт.
(с)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
Жесть... Интересно, а модуль будет способен передавать координаты положения авто?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
482
Баллы
83
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Точно не нарушат?
Я так понимаю, если ГЛОНАС разрабатывался военными, то есть шанс "обратной" связи с приёмником и вытекающие отсюда последствия?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Точно не нарушат?
Я так понимаю, если ГЛОНАС разрабатывался военными, то есть шанс "обратной" связи с приёмником и вытекающие отсюда последствия?
Ну разбери его и посмотри))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что, карты в ПЗ-90.2 уже появились?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А вот этого наверное точно не знает никто. По ссылке например вот такая инфа
Предполагается, что модуль ЭРА-ГЛОНАСС в случае аварии будет подавать сигнал тревоги, который поступит в навигационно-информационный центр. Далее диспетчер свяжется с водителем авто и если сигнал не ложный, то вызовет экстренные службы. При этом связь будет обеспечена только по каналам GSM: модуль подключится к сети любого сотового оператора. Однако при отсутствии сети связи с диспетчером и вызова экстренной службы не будет. Стоить один такой модуль будет порядка 3000 рублей.
Пока оснащать навигаторами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS обязаны только те транспортные средства, которые перевозят пассажиров или опасные грузы. Соответствующие требования вступили в силу в конце прошлого месяца.
И как бы между прочим кроме модуля чисто глонаса еще и модуль с gsm и ценник в 3к стоит судя по тексту именно на него.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
Есть какие то системы отслеживания, а есть навигационные системы. Это разные вещи.

Да ну просто както странно выглядит обязаловка, это все равно, что правительство РФ вдруг обяжет все машины оснащать кондиционером, или лифтом сидений...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ещё Медвепуты должны обязать поставить в каждой квартире фильтры Петрика...
Да и в каждую машину их запихать... От Петриковского фильтра бензин должен нанонизировацца и мощность двигателя должна увеличиться минимум на 20%...
Я ещё полтора года назад запостил свой бред о том, что можно было купить/построить/создать на деньги стабфонда.
Ты уж определись, что конкретно ты хочешь.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
нормально придумали gsm модуль к каждому навигатору, в модуле симка, соответственно есть номер и счет с каким то балансом (ну тысяч сто), по данным навигатора превысил скорость со счета минус ххх рублей, поехал против шерсти минус хххх рублей. а нет гсм модуля техосмотр не пройдешь)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
было уже, давно эту идею вынашивают ироды
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. всё - таки нарушение конституционных прав?
 
Верх Низ