Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

1 20.00%
  • Не нравится

4 80.00%
Показано с 1 по 25 из 25
    Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности

Магазин"В яблочко"ул.Пугачёвская

Дурят нашего брата!В пятницу поехал забрать человека с работы,ну и, чтобы не тратить время на ожидание,решил отовариться в означенном магазине,между ул.Посадского и ул. Зарубина.В числе прочего покупал 0,7 "Немиров",на ценнике было указано 126р.70к.Всё купил,в машину закинул,а тут и человек вышел,за кем я приехал.И,как выяснилось,то же самое купил там же.Мне же посоветовали посмотреть чек,а там водка уже 135р.70к.,т.е. на 9р. дороже.Получается,что за 30 минут на одном товаре обдурили двоих на 18 рублей.Пошёл обратно,вернул водку,забрал деньги,купил в другом месте.Причём обоим(и мне,и тому,кто покупал водку до меня пытались разъяснять,что вот только что цена поменялась,а ценник поменяться не успел)А теперь нужно представит,на какие суммы при помощи такого нехитрого трюка дурят людей по всему городу во всей сети этих магазинов? :roll:

Авто
    Chevrolet Aveo
    Благодарности
    Даааа..... пррочитал я щас и решил посмотреть остались ли у меня чеки от Яблочка что на пересечении Университетской и Посадского, мы там вчера вечером с женой покупки делали, так как было уже около 10 вечера по быстрому сделали покупки и на чек не стали смотреть- проверять, а щас смотрю и вспоминаю, а с памятью у меня пока проблем нет, что на витрине тушенка стоила 37,50, а в чеке указана другая цена 41,90, потом пакет стоит 2 рубля, хотя я нашел чек из Яблочка, который на Сенном, всего 3 дневной давности и там такой же пакет стоил 1 рубль!!! интересно получается, за три дня какой-то пакет с надписью Яблочко подорожал на 1 рубль???а не много ли... :evil: :evil: в общем не покупайте в этих магазинах- там обманывают!

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    согласен
    сегодня лично поймал их на том. что батарейки Дюраселл на витрине стоили 25.10, а по факту - 36.2

АХРЕНЕЛИ!!!!
    Было желание заставить продать их мне по цене с витрины. потом просто не купил
    И только лошади летают вдохновенно...

Авто
    Пешеходец!
    Благодарности
    Ночью (около 01.30) 27 ноября наблюдал офигенную картину в Яблоке на Московской/Чернышевского. Зашли 4 перца и две деффки и о чем-то очень оживленно заспорили. Громко. Потом еще громче. На шум пришел охранник. Один. Дебоширы на него ноль внимания, потом стали морды друг дружке бить. Деффки схватили бутылки (пластик) и стали помогать, то есть бить перцев по башкам, заходя сзади. Охранник попытался помешать пацанской разборке, но получил в глаз. Кулаком. Подбежали еще двое. Растащили перцев в разные стороны. И ПРЕДЛОЖИЛИ МИРНО РАЗОЙТИСЬ. БЕЗ МИЛИЦИИ!!!!!!! Я охренел, мягко говоря - в гипермаркете драка, охранник получил в глаз, а пьяных и не в меру горячих пОцанов просто выгоняют. Причем, продав им и водки, и пива, и закусь... Отсюда вопрос: почему "В Яблочко" опасаются милиции?
    Осторожно! Вам будут завидовать!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Victorio
    ...Отсюда вопрос: почему "В Яблочко" опасаются милиции?
    Мне кто то говорил, что они принадлежать генералу ментовскому из Краснодара который приехал. Может так оно и есть? Человек, котрый говорил это обычно в курсах.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Stealth™
    Guest
    В яблочке ВСЕГДА ценники и цена противоречат друг другу.
    Отмазка обычно одна - переучёт товара - не успели ценники поменять.
    На фразу: поменяйте сейчас у меня на глазах лишь разводят руками.
    На следующий день приходишь - то же самое.

Причём в 100% случаев, если покупаешь больше 5 наименований товаров, хоть в одном, но нае**т.

Благодарности
    В яблочко на углу Московской и Соборной... недавно заехал купить минералочки, так когда открыл её -- в чистом виде вода из под крана, почти без газа и каких-либо вкусовых качеств.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    Цитата Сообщение от Victorio
    ...Отсюда вопрос: почему "В Яблочко" опасаются милиции?
    Мне кто то говорил, что они принадлежать генералу ментовскому из Краснодара который приехал. Может так оно и есть? Человек, котрый говорил это обычно в курсах.

8)
    Из Краснодара у нас Магнит в яблочко вроде как местные открыли

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Яблочко принадлежит конторе Лиа-Лев, оптовке со стажем (еще с 90-х). Им же принадлежит соус Борел, поэтому другово в этих с(т)раных магазах купить нельзя. А недавно была информация, что Яблочко подружылось с международной сетью Март, и через кокоето время вроде чтото изменицца, хотя, бумаю, как наё... так и будут.
    Ещё у них фишка - береш кусочек рыбки или мясца дорогово, так они "ошибаются", считают за килограмм, а не за вес куска. Пару раз чуть не кинули меня рубликов на 200...
    И вообще, беда магазов таких - не знаеш, что сколько стоит и набираеш кучу разной ненужной фигни. Хочу в сельпо!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

LPD: Марс Аватар для albi
    Авто
    Pajero Sport
    Благодарности
    Это не столько специфика нашей страны сколько магазинов (супермаркетов) такого типа. Прошлым летом в Бельгийском супермаркете произошла подобная фигня - на какой-то товар на ценниках стояла скидка, а в кассе все посчиталось без скидки, но после замечания по этому поводу все пересчиталось как надо.
    В другой раз, там же, была проблема с батоном - маленькую булку пытались посчитать как большой батон.

Кстати в "В яблочко" на московской/чернышевского тоже раз пытались так "обуть" - маленька коробочка сока идентифицировалась у них как литровая.
    Прибыль конечно неплохая :x , особенно учитывая, что народ который закупает там по 2 корзины не занимается всяческими пересчетами.

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    Сегодня специально проверил ценник на батарейки - ФИГ ОНИ ИХ СМЕНИЛИ. Висят 25.10 все еще...

КАЗЛЫ

Беда только в том, что альтернативы нет: живу около гост. Саратов, в соседнем доме, и от подъезда дома до магазина - 50 метров (даже меньше). а следующий аналогичный магазин (Гроздь) в 5ти минутах хотьбы... и совсем не на маршруте от работы домой...
    Есть и еще магазины, ближе, но это не сетевики, и потому и выбор меньше, и цены - также не низкие.
    Так что, блин, БЭЗ ВАРИАНТОВ
    И только лошади летают вдохновенно...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    В яблочке ВСЕГДА ценники и цена противоречат друг другу.
    Отмазка обычно одна - переучёт товара - не успели ценники поменять.
    На фразу: поменяйте сейчас у меня на глазах лишь разводят руками.
    На следующий день приходишь - то же самое.
    Это происходит не только "В яблочко", но и в "Магните"! И никакой это не переучёт товара, а самое натуральное враньё - люди, покаупающие продукты скопом, большой корзиной, не всегда смотрят на чек - в результате неплохо наживаются магазины! Политика у них такая...
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Ну , не у всех же такая политика ... Вот в магазинах "Социализм" на всех кассах висят объявления , что , мол , если Вас обсчитали или обвесили , или если не дали чек , то всю вашу покупку оплачивает магазин . Правда , не могу сказать , как это претворено в жизнь .

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady_in_bright
    Это происходит не только "В яблочко", но и в "Магните"! И никакой это не переучёт товара, а самое натуральное враньё - люди, покаупающие продукты скопом, большой корзиной, не всегда смотрят на чек - в результате неплохо наживаются магазины! Политика у них такая...
    Чеки смотреть - мало.. Надо еще ценники запомнить...

ЗЫ.
    Я стараюсь смотреть цены на мониторе. Так быстрее...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    Само собой, тока пока это не помогает... Я пыталась ругаться с кассирами, но их дело - только посчитать, надо менеджеров искать и "бить" по голове за такие дела.. Видно мало народ по этому поводу возмущается, вот и процветают такие вещи в наших магазинах
    Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady_in_bright
    Цитата Сообщение от AseR
    ... Я пыталась ругаться с кассирами, но их дело - только посчитать..
    ну прямо сама наивность там кассиры и обманывают, но с разрешения менеджеров 8)

Благодарности
    Могу вас заверить реально продавцы просто не успевают менять ценники, переоценка на большой ассортимент товаров приходит почти ежедневно. И как кто-то тут заметил что пакет стоил рубль а через 3дня 2 рубля, это тоже реальность. И кассиры тоже не виноваты что цена на кассе не совпадает с ценником!!! С кого вы понастоящему можете что-то потребовать это только директор,старший продавец который не уследил за персоналом меняющим ценики или просто забил на смену цеников!
    Работаю уже год в этой сети сервисным инженером, обслуживаю их оргтехнику,торговые программы,вессы и так далее! Поэтому могу вас заверить специально вас нае.... ни кто не хочет!!! это просто халатность управляющих... что не делает им плюсов!!! можете смело обращаться к ним и вам всё вернут!

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <<SonrisA>> Посмотреть сообщение
    В Магните куда чаще такая петрушка.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Cursed
    Guest
    3 года прошло, а проблемы все те же...

Бесёнок
    Guest
    После того, как кассирша в Магните, мило улыбаясь обсчитала меня на 500 с лишним рублей, проверяю чеки принципиально. Обман обнаруживается почти в любом магазине, что в Яблочке, что в Мангите, что в Грозди и всех подобных...
    Кстати, насколько помню, покупатель вправе требовать товар по той цене, которая указана на ценнике. Это мне в комитете по защите прав потребителей говорили

Авто
    ████████
    Благодарности
    В Яблочко закроет большенство своих магазов а в дальнейшем еще у кого-то начнутся проблемы, и в скором времени конкуренция уменьшится - от этого кому-то легче. А в сельпо канечно же не обманывали...
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Благодарности
    Ст. 10 ЗоЗПП

Ст. 426 ГК РФ

Требуйте оплаты по ценнику, обычно в любом магазине, с вменяемым начальством, всё решается на месте... Если руководство - полные дебилы, то тогда суд, но там много денег не выиграть из-за 10-ти рублёвой разницы... Проще всего - в бардак положить распечатки этих статей и тогда всегда будет что предъявить!

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    3 года прошло, а проблемы все те же...
    Только хотел это написать!

Авто
    Шкода Октавия
    Благодарности
    Цитата Сообщение от EXHAUST Посмотреть сообщение
    Могу вас заверить реально продавцы просто не успевают менять ценники, переоценка на большой ассортимент товаров приходит почти ежедневно. И как кто-то тут заметил что пакет стоил рубль а через 3дня 2 рубля, это тоже реальность. И кассиры тоже не виноваты что цена на кассе не совпадает с ценником!!! С кого вы понастоящему можете что-то потребовать это только директор,старший продавец который не уследил за персоналом меняющим ценики или просто забил на смену цеников!
    Работаю уже год в этой сети сервисным инженером, обслуживаю их оргтехнику,торговые программы,вессы и так далее! Поэтому могу вас заверить специально вас нае.... ни кто не хочет!!! это просто халатность управляющих... что не делает им плюсов!!! можете смело обращаться к ним и вам всё вернут!
    +1.Просто все кто здесь высказался не имеют отношения к розничной торговле(сетевой) поэтому и такие обвинения.

Благодарности
    Цитата Сообщение от lecha1978 Посмотреть сообщение
    +1.Просто все кто здесь высказался не имеют отношения к розничной торговле(сетевой) поэтому и такие обвинения.
    Любой сетевой магазин в Саратове возьмите и будет таже канитель: например Минима, как то года три назад покупал что то по мелочи, ну типа два сырка среди прочего товара было, кассирша типа нечаянно нажала на цифру 9 вместо 2, и сумма то вылезла на сто рублей больше, что очевидно сразу. По лицу было видно, что хотела нае...ть. Потом извинилась и отдала.
    В Рамсторе вообще жопа какая-то твориться с продуктами, у них вообще нереально покупать овощи, я не бедный человек, но деньги умею считать, когда например помидоры на сенном стоят 50 р/кг, то в рамсторе гнилые извините помидоры стоят 120 руб (италия), или гнилая вечно картошка с тухлой капустой и луком проросшим и гнилым. Они теперь поняли, что не выгодно овощами торговать и на место этих овощей спиртное выставили.
    В яблоке хоть овощи были посвежей, а теперь в связи с кризисом 70% товара убрали с витрин, в связи с задолженностью поставщикам. Половину магазинов будут закрывать. Так что скоро в городе будут главенствовать сельпо с большими грудастами продавщицами и счетами на прилавке.