Магазин"В яблочко"ул.Пугачёвская

  • Автор темы Павел А.
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    4
П

Павел А.

Guest
Дурят нашего брата!В пятницу поехал забрать человека с работы,ну и, чтобы не тратить время на ожидание,решил отовариться в означенном магазине,между ул.Посадского и ул. Зарубина.В числе прочего покупал 0,7 "Немиров",на ценнике было указано 126р.70к.Всё купил,в машину закинул,а тут и человек вышел,за кем я приехал.И,как выяснилось,то же самое купил там же.Мне же посоветовали посмотреть чек,а там водка уже 135р.70к.,т.е. на 9р. дороже.Получается,что за 30 минут на одном товаре обдурили двоих на 18 рублей.Пошёл обратно,вернул водку,забрал деньги,купил в другом месте.Причём обоим(и мне,и тому,кто покупал водку до меня пытались разъяснять,что вот только что цена поменялась,а ценник поменяться не успел)А теперь нужно представит,на какие суммы при помощи такого нехитрого трюка дурят людей по всему городу во всей сети этих магазинов? :roll:
 
OP
S

SanCHosss

Guest
Даааа..... пррочитал я щас и решил посмотреть остались ли у меня чеки от Яблочка что на пересечении Университетской и Посадского, мы там вчера вечером с женой покупки делали, так как было уже около 10 вечера по быстрому сделали покупки и на чек не стали смотреть- проверять, а щас смотрю и вспоминаю, а с памятью у меня пока проблем нет, что на витрине тушенка стоила 37,50, а в чеке указана другая цена 41,90, потом пакет стоит 2 рубля, хотя я нашел чек из Яблочка, который на Сенном, всего 3 дневной давности и там такой же пакет стоил 1 рубль!!! интересно получается, за три дня какой-то пакет с надписью Яблочко подорожал на 1 рубль???а не много ли... :evil: :evil: в общем не покупайте в этих магазинах- там обманывают!
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
согласен
сегодня лично поймал их на том. что батарейки Дюраселл на витрине стоили 25.10, а по факту - 36.2

АХРЕНЕЛИ!!!!
Было желание заставить продать их мне по цене с витрины. потом просто не купил
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Ночью (около 01.30) 27 ноября наблюдал офигенную картину в Яблоке на Московской/Чернышевского. Зашли 4 перца и две деффки и о чем-то очень оживленно заспорили. Громко. Потом еще громче. На шум пришел охранник. Один. Дебоширы на него ноль внимания, потом стали морды друг дружке бить. Деффки схватили бутылки (пластик) и стали помогать, то есть бить перцев по башкам, заходя сзади. Охранник попытался помешать пацанской разборке, но получил в глаз. Кулаком. Подбежали еще двое. Растащили перцев в разные стороны. И ПРЕДЛОЖИЛИ МИРНО РАЗОЙТИСЬ. БЕЗ МИЛИЦИИ!!!!!!! Я охренел, мягко говоря - в гипермаркете драка, охранник получил в глаз, а пьяных и не в меру горячих пОцанов просто выгоняют. Причем, продав им и водки, и пива, и закусь... Отсюда вопрос: почему "В Яблочко" опасаются милиции?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Отсюда вопрос: почему "В Яблочко" опасаются милиции?

Мне кто то говорил, что они принадлежать генералу ментовскому из Краснодара который приехал. Может так оно и есть? Человек, котрый говорил это обычно в курсах.

8)
 
OP
S

Stealth™

Guest
В яблочке ВСЕГДА ценники и цена противоречат друг другу.
Отмазка обычно одна - переучёт товара - не успели ценники поменять.
На фразу: поменяйте сейчас у меня на глазах лишь разводят руками.
На следующий день приходишь - то же самое.

Причём в 100% случаев, если покупаешь больше 5 наименований товаров, хоть в одном, но нае**т.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В яблочко на углу Московской и Соборной... недавно заехал купить минералочки, так когда открыл её -- в чистом виде вода из под крана, почти без газа и каких-либо вкусовых качеств.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
...Отсюда вопрос: почему "В Яблочко" опасаются милиции?

Мне кто то говорил, что они принадлежать генералу ментовскому из Краснодара который приехал. Может так оно и есть? Человек, котрый говорил это обычно в курсах.

8)

Из Краснодара у нас Магнит :lol: в яблочко вроде как местные открыли :D
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Яблочко принадлежит конторе Лиа-Лев, оптовке со стажем (еще с 90-х). Им же принадлежит соус Борел, поэтому другово в этих с(т)раных магазах купить нельзя. А недавно была информация, что Яблочко подружылось с международной сетью Март, и через кокоето время вроде чтото изменицца, хотя, бумаю, как наё... так и будут.
Ещё у них фишка - береш кусочек рыбки или мясца дорогово, так они "ошибаются", считают за килограмм, а не за вес куска. Пару раз чуть не кинули меня рубликов на 200...
И вообще, беда магазов таких - не знаеш, что сколько стоит и набираеш кучу разной ненужной фигни. Хочу в сельпо!
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Это не столько специфика нашей страны :) сколько магазинов (супермаркетов) такого типа. Прошлым летом в Бельгийском супермаркете произошла подобная фигня - на какой-то товар на ценниках стояла скидка, а в кассе все посчиталось без скидки, но после замечания по этому поводу все пересчиталось как надо.
В другой раз, там же, была проблема с батоном :) - маленькую булку пытались посчитать как большой батон.

Кстати в "В яблочко" на московской/чернышевского тоже раз пытались так "обуть" - маленька коробочка сока идентифицировалась у них как литровая.
Прибыль конечно неплохая :x , особенно учитывая, что народ который закупает там по 2 корзины не занимается всяческими пересчетами.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня специально проверил ценник на батарейки - ФИГ ОНИ ИХ СМЕНИЛИ. Висят 25.10 все еще...

КАЗЛЫ

Беда только в том, что альтернативы нет: живу около гост. Саратов, в соседнем доме, и от подъезда дома до магазина - 50 метров (даже меньше). а следующий аналогичный магазин (Гроздь) в 5ти минутах хотьбы... и совсем не на маршруте от работы домой...
Есть и еще магазины, ближе, но это не сетевики, и потому и выбор меньше, и цены - также не низкие.
Так что, блин, БЭЗ ВАРИАНТОВ
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
В яблочке ВСЕГДА ценники и цена противоречат друг другу.
Отмазка обычно одна - переучёт товара - не успели ценники поменять.
На фразу: поменяйте сейчас у меня на глазах лишь разводят руками.
На следующий день приходишь - то же самое.

Это происходит не только "В яблочко", но и в "Магните"! И никакой это не переучёт товара, а самое натуральное враньё - люди, покаупающие продукты скопом, большой корзиной, не всегда смотрят на чек - в результате неплохо наживаются магазины! Политика у них такая... :(
 
OP
П

Павел А.

Guest
Ну , не у всех же такая политика ... Вот в магазинах "Социализм" на всех кассах висят объявления , что , мол , если Вас обсчитали или обвесили , или если не дали чек , то всю вашу покупку оплачивает магазин . Правда , не могу сказать , как это претворено в жизнь .
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Это происходит не только "В яблочко", но и в "Магните"! И никакой это не переучёт товара, а самое натуральное враньё - люди, покаупающие продукты скопом, большой корзиной, не всегда смотрят на чек - в результате неплохо наживаются магазины! Политика у них такая... :(
Чеки смотреть - мало.. Надо еще ценники запомнить...

ЗЫ.
Я стараюсь смотреть цены на мониторе. Так быстрее...
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Чеки смотреть - мало.. Надо еще ценники запомнить...
Само собой, тока пока это не помогает... Я пыталась ругаться с кассирами, но их дело - только посчитать, надо менеджеров искать и "бить" по голове за такие дела.. Видно мало народ по этому поводу возмущается, вот и процветают такие вещи в наших магазинах :(
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Чеки смотреть - мало.. Надо еще ценники запомнить...
... Я пыталась ругаться с кассирами, но их дело - только посчитать.. :(
ну прямо сама наивность :lol: :lol: :lol: там кассиры и обманывают, но с разрешения менеджеров 8)
 
E

EXHAUST

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Могу вас заверить реально продавцы просто не успевают менять ценники, переоценка на большой ассортимент товаров приходит почти ежедневно. И как кто-то тут заметил что пакет стоил рубль а через 3дня 2 рубля, это тоже реальность. И кассиры тоже не виноваты что цена на кассе не совпадает с ценником!!! С кого вы понастоящему можете что-то потребовать это только директор,старший продавец который не уследил за персоналом меняющим ценики или просто забил на смену цеников!
Работаю уже год в этой сети сервисным инженером, обслуживаю их оргтехнику,торговые программы,вессы и так далее! Поэтому могу вас заверить специально вас нае.... ни кто не хочет!!! это просто халатность управляющих... что не делает им плюсов!!! можете смело обращаться к ним и вам всё вернут!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это происходит не только "В яблочко", но и в "Магните"! И никакой это не переучёт товара, а самое натуральное враньё - люди, покаупающие продукты скопом, большой корзиной, не всегда смотрят на чек - в результате неплохо наживаются магазины! Политика у них такая... :(
В Магните куда чаще такая петрушка.
 
OP
C

Cursed

Guest
3 года прошло, а проблемы все те же...
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
После того, как кассирша в Магните, мило улыбаясь обсчитала меня на 500 с лишним рублей, проверяю чеки принципиально. Обман обнаруживается почти в любом магазине, что в Яблочке, что в Мангите, что в Грозди и всех подобных...
Кстати, насколько помню, покупатель вправе требовать товар по той цене, которая указана на ценнике. Это мне в комитете по защите прав потребителей говорили :)
 
Верх Низ