недобросовестный наследник?не участие в судьбе полученной доли наследства

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
здрасти!
тема такая
моя жена и ее сводный брат по отцу от первой жены унаследовали квартиру 50/50 от матери отца-бабушки.брат не участвовал и не ухаживал за бабушкой он жил в другом городе. бабулька была бодрячком ...особо в уходе не нуждалась... но все же вмешательство со стороны жены и ее матери было большим... особенно под конец. только бабулька постоянно вро де как жаловалась внуку что внучка плохо все делает... не смотря на все ее старания(ну я ее знаю не такой человек).мож бабульке не хватало внимания внука... короче все свершилось (внучок прикатил на один день и свалил оставив доверенность сестре чтобы она тут все оформила... далее - его сестра-моя жена занялась оформлением всех документов, попутно оплачивая все расходы и комунальны в тои числе. за 2 года братец не перечислил ни копейки и не принял никакого участия в оформлении документов. не идет на контак. сбрасывает звонки.за это время произошло пару аварий в квартире... одна из которых пришлась на тот день когда были супер пробки ))) когда я с женой добирался домой 5 часов а как только приехали звонок-топите нижние этажи... опять в машину по пробкам...короче в этот день спал 2 часа...вопли соседей...там мокрый снег продавил крышу и потоп...опять беготня по жэку...брату сооющили с 5попытки связатбся с ним... реакции никакой. я приеду все сделаю все решу... короче с февраля прошло много времени...
вопрос!
как заставить его-брата отвечать /учасвовать в судьбе своего наследства и содержании...за 2года ни копейки финансирования
является ли он недобросовестным наследником ... слышал что вроде есть такое как и что доказать
просто уже утомила вся эта нервотрепка,метание жены и наглый игнор/поведение братца
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
является ли он недобросовестным наследником ... слышал что вроде есть такое как и что доказать
нет такого понятия
за 2года ни копейки финансирования
бремя содержания имущества собственники несут пропорционально своей доли - у вас наполовину
если вы какие то расходы производили - можете половину взыскать с сособственника
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
WaveLW,
В Гражданском кодексе есть понятие недостойные наследники, но к вашему случаю это не относится.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Всем спасибо :)
если что через суд и возмещать только комуналку по квитанциям оплаты
 
Верх Низ