Кто чинит аудио-видео?

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Сломан музыкальный центр (упал).
Ремонт в сервисном центре ИМХО выльется в копеечку.
Нужен мастер-левша, который разбирается в этом и сможет помочь.

Исходные данные:
Центр LG (DVD/Karaoke)
В настоящий момент читает все диски кроме DVD (что-то с мозгами?)
Не работает радио
(повреждена плата / контакты, провода?)
Не работают кассетные деки
(ИМХО чисто механическое повреждение)

Кто сможет помочь и на какую сумму примерно ориентироваться?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А разбирал его? Смотрел что внутри, какие повреждения. В принципе могу глянуть. Колонки не надо. Только сам блок.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Да, разбирал смотрел.
Внутри явных механических повреждений не увидел, кроме как в деках облом пастмассовых частей (ИМХО маловажно) и облом одной платы (теперь нет массы на деки, но можно припаять).
Дисковую платформу поставил на место - стал читать CD и MP3
DVD не хотит.

Когда и куда можно привезти?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Можно и мне немного вклиниться...
Есть музцентр JVC с 3 вертикальными лотками под диски. С некоторых пор перестал играть диски. Т.е. лоток задвигает, но не опознает диск, говорит что его нету...
:(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Когда и куда можно привезти?
Лучше вечером домой. Мобильник есть в профиле. Звони.
Попробую отремонтировать. Насчет чтения dvd не обещаю.

Насчет лотков для cd, такое часто бывает, когда шестеренки на зуб перескочат. Или также головка могла подсесть и уже не читать диски. Так же пыль на ней.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Насчет лотков для cd, такое часто бывает, когда шестеренки на зуб перескочат. Или также головка могла подсесть и уже не читать диски. Так же пыль на ней.

С лотками вроде все ок, разбирал смотрел.
Про головку поверю. Такое чинится или обязательно менять ее? Попробую конечно протереть ее спиртиком, но если не поможет?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Про головку поверю. Такое чинится или обязательно менять ее? Попробую конечно протереть ее спиртиком, но если не поможет?
Нельзя спиртом. Только воздухом чистым продувать. Продают в баллончиках. Я просто клизьмой дую :) Можно еще мягкой кисточкой попробовать пыль снять. Но это только с наружней линзы. Если внутрь пыль набилась, то только разбирать головку.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Могу посмотреть... все, что связано с электроникой. Короч любую бытовую аппаратуру. По поводу не играющих дисков. Сколько аппарату? Перестал читать резко, или постепенно? В смысле какие то диски уже не видел, какие то брал. Если так, то по ходу присела головка. Можно попробовать добавить тока. Но это временная мера и голову менять все равно придется.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Могу посмотреть... все, что связано с электроникой. Короч любую бытовую аппаратуру. По поводу не играющих дисков. Сколько аппарату? Перестал читать резко, или постепенно? В смысле какие то диски уже не видел, какие то брал. Если так, то по ходу присела головка. Можно попробовать добавить тока. Но это временная мера и голову менять все равно придется.

Аппарату 9 лет :)))
года 4 назад сначала перестал играть диск в верхнем лотке. Любой диск. Этот же диск в других лотках играл нормально. Так было около года. Потом иногда переставали играть и другие лотки. С год назад вырубились все и окончательно.
Зависимость от дисков не заметил.
Если надо менять голову,то насколько реально найти на такой старый аппарат? Сколько хоть примерно стоит денег?
 
Верх Низ