Вопрос по продукции Legrand

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кто,что скажет?Купил с год назад диммер Легранд ADW-GL4,думал будет работать вечно,ну или на мой век хватит...А нет,не угадал!Отказал...Собственно вопрос вот в чём,где купить предохранители для выключателя?Есть надежда, что сей "агрегат" заработает!Кстати стоит он,очень не дёшево(блок из диммера,розетки и рамки стоил около 1800р.!)И не знаю,есть ли смысл идти в офиц. представительство?
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Кто,что скажет?Купил с год назад диммер Легранд ADW-GL4,думал будет работать вечно,ну или на мой век хватит...А нет,не угадал!Отказал...Собственно вопрос вот в чём,где купить предохранители для выключателя?Есть надежда, что сей "агрегат" заработает!Кстати стоит он,очень не дёшево(блок из диммера,розетки и рамки стоил около 1800р.!)И не знаю,есть ли смысл идти в офиц. представительство?

Работал раньше в магазине, торговали им) По диммерам помоему вопрос был только один раз, толи просто брак попался толь через него что то не то включили, но об этом естественно никто не сказал))) А так вобще легранд стоит своих денег)))
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Работал раньше в магазине, торговали им) По диммерам помоему вопрос был только один раз, толи просто брак попался толь через него что то не то включили, но об этом естественно никто не сказал))) А так вобще легранд стоит своих денег)))
И Я думал,что Он стоит....Но сейчас сижу без света....Люстра "весила" 240 Вт(6х40Вт),на диммере написано 40-400Вт...
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Ну если мощность не превышена, то либо брак либо совпадение) А там в нем предохранитель обычный вроде?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну если мощность не превышена, то либо брак либо совпадение) А там в нем предохранитель обычный вроде?
Предохранителя два!Вроде обычные(написано 1,6 ампер),но где?В радиодеталях наверное искать?Вообще любопытно,есть ли какая заводская гарантия?
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Ну я думаю или сенной, ряды. Или магазин который там за остановкой. Если предохранитель сдох, то должно заработать) А если сдохнет опять, то выход надо смотреть) он там должен быть тиристорный помоему
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Я в смысле принципа его работы) Выходной каскад должен быть тиристорный. и если там что то не в порядке то может гореть предохранитель, т.е. это сама плата
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Шо значит тиристорный?Обычные винтики...
Тиристор (симистор) стоит до винтиков.
Предохранитель (который можно купить в Москве - бывшей Электронике) мог сгореть от того, что что-то не в порядке в питаемой регулятором нагрузке, а не в самом регуляторе. Банальное включение лампочки иногда выбивает выключатель-автомат. Аналогично может произойти и с предохранителем.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тиристор (симистор) стоит до винтиков.
Предохранитель (который можно купить в Москве - бывшей Электронике) мог сгореть от того, что что-то не в порядке в питаемой регулятором нагрузке, а не в самом регуляторе. Банальное включение лампочки иногда выбивает выключатель-автомат. Аналогично может произойти и с предохранителем.
Спасибо большое,Я сначала грешил на люстру(Даже жене сказал,что Легранд не может просто так сломаЦа),но без регулятора(напрямую) всё работает нормально!
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Предохранитель (который можно купить в Москве - бывшей Электронике) мог сгореть от того, что что-то не в порядке в питаемой регулятором нагрузке, ...
В общем,купил предохранитель,поставил всё Ок!В "Москве" нет,взял в радиодеталях на Астраханской...
Теперь гложит вопрос,что былоб еслиб стоял обычный выключатель???
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
В общем,купил предохранитель,поставил всё Ок!В "Москве" нет,взял в радиодеталях на Астраханской...
Теперь гложит вопрос,что былоб еслиб стоял обычный выключатель???

Я думаю ничего страшного) Если поменял предохранитель и все ок, значит нигде ниче не замкнуто)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
В общем,купил предохранитель,поставил всё Ок!В "Москве" нет,взял в радиодеталях на Астраханской...
Теперь гложит вопрос,что былоб еслиб стоял обычный выключатель???

Выбило бы следующий предохранитель в цепи до источника тока, т.е. автомат в щитке.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вопрос!Где купить Легранд подешевле?есть кто занимается?Надо порядка 100-120 изделий(розетки,выключ.,рамки).Скорее всего Валена(слон.кость),чтоб в наличии или с коротким сроком поставки...
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
В наличии в Саратове всего точно не найдешь. Могу завтра запросить поставщиков, какие сроки и почем, но нужна спецификация (каталоги Legrandа лежат в Интернет свободно), есть?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В наличии в Саратове всего точно не найдешь. Могу завтра запросить поставщиков, какие сроки и почем, но нужна спецификация (каталоги Legrandа лежат в Интернет свободно), есть?
спецификацию буду делать завтра(если время будет)...Да собсно всего и не надо,самые ходовые...Из "диковинного" только проходной двух клавишный выключатель...
 
Верх Низ