Оформление машины по наследству.

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тёща оформила наследство, и теперь нужно это наследство переоформлять на неё. Меня интерисует только один пункт из всего наследства - машина. К нотариусу тёща сходила и ей дали бумагу, с которой нужно ехать в МРЭО. Я был в МРЭО, где мне сказали, что я могу гнать машину с тёщей на переднем сиденье и на все вопросы гайцов, остановивших меня должен отвечать: "Еду оформлять наследство". И гайцы должны меня отпускать. Так ли это?
p.s. извините, если чего неправильно сформулировал.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну незнаю... А нафига машину через наследство проводить? Я свою машину на себя оформлял через куплю продажу, так оказалось дешевле по налогам... Правда было это уже наверное года 4 назад... Да владелец машины (мой дед) к тому времени уже давно отошел... а машину Гаец оценил аж в 5 т.р. :D :D :D
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
насколько я знаю там есть какая-то минимальная цена авто... а так оценивает машину продавец :)
 
S

Stealth™

Guest
Я купил машину за 200 рублей.
И чё?
Никто ничё не оценивал.
Моя машина - за скока хочу, за стока продам
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
когда я 3 года назад оформлял волгу, то была планка порядка 2000 рублей, эту сумму необходимо было указывать в документах...
 
S

Stealth™

Guest
Я купил машину за 200 рублей.
И чё?
Никто ничё не оценивал.
Моя машина - за скока хочу, за стока продам

это реально или отвлеченный пример? :)
Это абсолютно реальный пример.
Именно я купил авто за 200р.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Это очень реально...
 
M

Mak13

Guest
Вообще если машина по наследству пренадлежит теще, а тебе надо что бы она стала твоей ,то сначало нужно машинку переоформить на тещю, а потом уже на тебя.
 
Верх Низ