Ваз 2103/1977/Вишенка)

  • Автор темы Eric Knox
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вот наверное и пришло моё время поделиться с одноклубниками радостью приобретения, а вернее оформления первого (оформленного на меня) автомобиля) Им стала троечка 1977 года выпуска, изначально цвета Рубин толи 206 толи 406. Но во время переоформления авто, инспектор по дознанию сказал что такого цвета не существует, и теперь официально моя машина Вишневого цвета:victory:

Вкратце, можно сказать что она досталась мне от деда. Вернее он был её первым владельцем, купившим авто летом далекого 1977 года, одно время эту машину дед делил с моим отцом, но в 90-х годах отец обзавелся УАЗиков, и полноправным владельцев 3-ки остался дед, правда в 96 году, родители отца переехали в деревню, где классика, какой бы хорошей она не была, зимой преодолеть все ухабы сельской местности увы была не в силах. В итоге машина встала в гараж. Проведя там целых 8 лет, было принято решение продать машину в текущем состоянии знакомым, которые на протяжении 1.5 лет восстанавливали её жизненный потенциал, путем замены всего что не вселяло доверие на новое. В итоге к осени 2005 года, машина была в весьма добром расположении духа, обновленная внутренне и оставшаяся прежней красавицей снаружи. Но по определенным обстоятельствам знакомые не смогли, вернее даже не успели её оформить на себя, как вынуждены были в спешке продать её мне, как самому близкому родственнику моего деда, с которым они на тот момент общались (сразу скажу история очень запутанная, трагичная, ну и не будем вдаваться в подробности) вобщем машина вернулась обратно в нашу семью за весьма символическую плату. И вот теперь спустя ещё 5 лет, машиной решил заняться лично я) и вот после незначительного кузовного ремонта первым делом поехала (своим ходом;-)) в МРЭО, где получила ПТС нового образца (старый техпаспорт не менялся с 77 года) новые номера и соответственно уже нового владельца в моём лице. На данный момент из профилактических работ сделано только развал-схождение, а так же были устранены дефекты в электрике, за что отдельное, огромнейшее спасибо Strik3r. В ближайших планах замена масла, с промывкой двигателя, промывка охлаждающей системы с заменой тосола на антифриз. В последнее время на машину были приобретены новый аккум Forse на 60 Ah, зимняя резина на штампах Bridgestone IC 5000, удобный руль и коврики. Так же сегодня освятил машину. В целом, впереди запланированно огромное количество переделок, но с максимальным сохранением (внешне) облика машины в первозданном виде. А вот салон будет переделан практически с нуля.
Так что прошу любить и жаловать сегодняшний фотосет
Фото0283.jpg Фото0285.jpg Фото0282.jpg Фото0281.jpg Фото0284.jpg
 
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный авто. Ставь на неё больше заводского хрома (зеркала обязательно поменяй). Новые штапы с вайт воллами. И чуть посадить.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
нормалёк авто,приводи её в трушный сток по внешнему виду.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Серёж, а я ведь помню эту машину... И дедушку твоего помню. Помню, как он ее лелеял. Чтож ты сразу не сказал, что это именно Та машина? Она еще на черных номерах была...
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Нормальный авто. Ставь на неё больше заводского хрома (зеркала обязательно поменяй). Новые штапы с вайт воллами. И чуть посадить.

:hi: Честно говоря в ближайших планах переделка передних дверей под 7шные стекла, с нормальными зеркалами под цвет кузова + ессно электростеклоподъмники, проклейка, и была идея перешить внутреннюю обивку дверей. Внешними переделками я на дверях и ограничусь а так вроде не хватает тока хром-колпаков:) клыки задние вроде бы родные. Да и не мешало бы поменять хром-облицовку дверей, а то после "кривой" покраски кузова 2005 года, они уже никуда не годятся...

Серёж, а я ведь помню эту машину... И дедушку твоего помню. Помню, как он ее лелеял. Чтож ты сразу не сказал, что это именно Та машина? Она еще на черных номерах была...

Да признаюсь не совсем в курсе был, насколько "мы" вообще знакомы) отец вроде так и не понял, кто же всетаки меня однажды подвез на пежо;) Не так давно с неё черные номера сняли, да и в церкви она побывала первый раз в своей жизни.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Да признаюсь не совсем в курсе был, насколько "мы" вообще знакомы) отец вроде так и не понял, кто же всетаки меня однажды подвез на пежо;) Не так давно с неё черные номера сняли, да и в церкви она побывала первый раз в своей жизни.
Береги ее. Это хорошая машина
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Будет нужна помощь гаражом или еще чего, дай знать, ок?
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Машинка хорошая, но будет лучше всего выглядетьт только в полном стоке
А вишневкой в те времена называли Яву старушку и Яву 634 первых лет выпуска
 
Qizo

Qizo

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Машинка хорошо дожила до наших дней) Сколько успела пробежать по дорогам СССР и России? Планируеш восстанавливать молдинги над арками и у порогов? +1 за хром зеркала, и - за стекла от 07...
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Машинка хорошо дожила до наших дней) Сколько успела пробежать по дорогам СССР и России? Планируеш восстанавливать молдинги над арками и у порогов? +1 за хром зеркала, и - за стекла от 07...

Пробежала чуть больше 150 тысяч) с капремонта около 200 км. Про молдинги пока ещё не думал) для начала сделаю все, чтобы ездила нормально, а потом буду примерять, что лучше и красивее;) а про 7шные стекла, это скорее для удобства, ну и лишние конечно проблемы, как сделать чтобы и практично и в тоже время из общего стиля не выбивалось. Задачка конечно не простая, но буду стараться.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ничего так троечка ))) Многого уже не хватает конечно по хрому, но зато есть к чему стремиться. А фото салона есть, кстати?
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Ничего так троечка ))) Многого уже не хватает конечно по хрому, но зато есть к чему стремиться. А фото салона есть, кстати?

Спасибо)) фотки салона сделаем:) даже смею предположить, что интересуют обшивки дверей?;) они у меня вроде родные, бежевые, могу даж с ними расстаться, если точно решу салон перешивать:victory:
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Спасибо)) фотки салона сделаем:) даже смею предположить, что интересуют обшивки дверей?;) они у меня вроде родные, бежевые, могу даж с ними расстаться, если точно решу салон перешивать:victory:

Ну мне бежевые не в тему ) На самом деле просто интересно состояние салона в общем. Я уже смирился с мыслью, что не удастся мне родной салон восстановить )))
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Ну мне бежевые не в тему ) На самом деле просто интересно состояние салона в общем. Я уже смирился с мыслью, что не удастся мне родной салон восстановить )))

салон сфоткаю обязательно, постараюсь даже сегодня вечером, а я больше чем уверен, что у тебя получится восстановить салон в первозданный вид, ты уже очень многое сделал для своей машины;) уверен, это должно вознаградиться свыше комплектом красных обивок дверей:)
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
ещё пара фоток движка и днища:) и по днищу собственно вопрос: они все идут такие с завода или с ним кто-то что-то шаманил?:victory:
IMG_5322.jpg IMG_5320.jpg IMG_5325.jpg IMG_5329.jpg IMG_5333.jpg
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
резино-битумной прошлись по днищу.
 
Верх Низ