Куда уходит антифриз

  • Автор темы mazay911
  • Дата начала
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
уходит антифриз постепенно куда - неизвестно до конца, потеков нигде нет предполагаю что в двигло но уровень масла не поднимается...
подскажите кто что думает или мастера кто гарантированно разберется в проблемме за максимально короткое время и с минимальными затратами спасибо:148:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня под генератором шланг был из него вытекал...
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Что такое уходит? Сколько и как часто подливаеш? как давно?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
На новой машине уменьшался уровень,оказалось испарялась вода,которая в составе антифриза,после нескольких подливов уровень перестал уменьшаться.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри снизу, может быть лопнул шланг печки.
 
I

ildar.82

Новичок
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
у меня на четырке такая же проблема была. искал полгода. и пол в гараже сухой, и под ковриком вроде сухо. на сто не могли найти, подтягивали патрубки и все. да и на сто не особо охотно берутся искать течь. потом когда уже сильно потекло нашел - кран печки! попробуй газетку положить под коврик пассажира, край заправь под "бороду". поезди так денек-два. если намокнет - точно он.
P.S.: если это кран, то покупай керамический - дольше живет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Как вариант - в выхлопную трубу
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант - в выхлопную трубу
это, если прокладка между блоком цилиндров и головкой блока повредилась (по большей части случается из-за перегрева мотора) - узнать это можно по маслу цвета кофе с молоком, либо по свечам: какая-нибудь будет с белым налетом и мокрая.
скорее причина такая же как и у меня на нексии - лопнул радиатор где-то сверху и антаифриз убегает при интенсивной езде на высоких (а может и не зависит от этого) оборотах - он вытекает и сразу распыляется, а когда стоит - то не вытекает, поэтому и пятен под авто нет.
лично у меня - доливаешь до полного, проезжаешь км. 100-150 и расширит. бачок пуст((( Коплю на новый радиатор, докупая и доливая антифриз)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
это, если прокладка между блоком цилиндров и головкой блока повредилась (по большей части случается из-за перегрева мотора) - узнать это можно по маслу цвета кофе с молоком, либо по свечам: какая-нибудь будет с белым налетом и мокрая.
скорее причина такая же как и у меня на нексии - лопнул радиатор где-то сверху и антаифриз убегает при интенсивной езде на высоких (а может и не зависит от этого) оборотах - он вытекает и сразу распыляется, а когда стоит - то не вытекает, поэтому и пятен под авто нет.
лично у меня - доливаешь до полного, проезжаешь км. 100-150 и расширит. бачок пуст((( Коплю на новый радиатор, докупая и доливая антифриз)))
???????
цена вопроса укладывается в 2 рубля легко
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
потом когда уже сильно потекло нашел - кран печки!
Не думаю. что у Ниссана есть кран печки. Одной из причин незначительного снижения уровня ОЖ осенью является понижение температуры. ОЖ при понижении температуры имеет свойство уменьшаться в объеме.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
в общем у меня щас такая же проблема. машина неделю на улице простояла и подтеков нету, уровень не упал, ездил до этого, и он то убывает то нет, причем, больше убывал в те дни когда приходилось стоять в пробке и карлсон включался. белым особо не чадит, да и масло проверяю каждый день, вот так до сих пор и езжу, доливаю и езжу.
правда поменял все хомуты, и часть патрубков, скорость убывания ОЖ снизилась..


P.S. не вздумай лить герметик ОЖ. машина тебе ничего плохого не сделала
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
попробуй газетку положить под коврик пассажира, край заправь под "бороду". поезди так денек-два. если намокнет - точно он.
P.S.: если это кран, то покупай керамический - дольше живет.
хм...а вот это надо попробовать, правда несколько раз туда заглядывал, вроде сухо было
 
Верх Низ