ЧП на пр. Строителей днем 10.10.10

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вчера днем, точное время не установлено, моя бабушка 80-ти лет начала переходить проспект Строителей в районе Техучилища на зеленый свет. Деятель на неизвестной легковушке посчитал что не в его правилах останавливаться на красный. В результате столкновения чудом удалось избежать благодаря быстрой реакции моей бабульки. Но ... старость берет свое ... равновесие было потеряно и упала на дорогу. Авто "виновника" объехало упавшего человека не потрудившись остановиться и дальше умчалось. Следом (а может и нет) ехала 14 с тремя парнишками и мимо проходящей женщиной, которые очень помогли бабульке до и после прибытия родственников. Бабушка была доставлена в травмпункт, где снимок рентгена показал перелом шейки бедра. В итоге бабульку положили в 6-ю горбольницу с гипсовым сапожком. Я знаю, что такие переломы очень тяжело срастаются в таком возрасте.(((((
В итоге:
1. Может кто видел данное происшествие, видел обрулившую не остановившуюся машину, номер, есть претензия к ее водителю.
2. Хочется выразить огромную благодарности водителю 14-ой со своими друзьями, остановившиеся и помогавшие моим родным. Тоже хотелось бы выйти на контакт, поскольку со слов бабушки не все ясно, а после общения может многое прояснится.
3. Огромная благодарность случайно проходящей женщине (или девушке), которая тоже помогла родным, а также дала телефон позвонить. С ней уже разговаривал.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Мож приметы машины (цвет картинки и тп) какие есть. Глядишь и найдем
 
Последнее редактирование модератором:
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Nivur, там много народу на улице торгует в районе перехода как раз. Можно попробовать опросить, пока времени еще не много прошло.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Мож приметы машины (цвет картинки и тп) какие есть. Глядишь и найдем

В экстримальной ситуации заботит только спасение собственной жизни, а тем более у бабульки - спросил сразу же, как появилась возможность, ответ был однозначный: легковушка, ни цвет, ни, тем более, модель неизвестна.

Nivur, там много народу на улице торгует в районе перехода как раз. Можно попробовать опросить, пока времени еще не много прошло.

Вариант, спасибо за подсказку, да только произошло все на средней дороге на стороне движения в город, поэтому вряд-ли кто из торговцев обратил внимание.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Вариант, спасибо за подсказку, да только произошло все на средней дороге на стороне движения в город, поэтому вряд-ли кто из торговцев обратил внимание.
Я так и подумал что на средней. Но там есть и торговцы которые лицом туда смотрят, так что спросить все равно стоит.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Бабушка была доставлена в травмпункт, где снимок рентгена показал перелом шейки бедра. В итоге бабульку положили в 6-ю горбольницу с гипсовым сапожком. Я знаю, что такие переломы очень тяжело срастаются в таком возрасте.(((((

Бабушку, как только врачи разрешат, всеми силами и не силами заставляй вставать. Будет плакать, ругаться итд -заставляй. У самого такая беда, бабушка уже не встанет, вовремя не подняли, теперь мышцы атрафировались.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Пару лет назад дедушку моего сбили, травмы были такиеже, главное лечение, со временем более менее хорошо всё было.
По теме удачи в поисках, хотя и маловероятно, что когото можно буде найти
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А что будет если вы его найдете то? Ведь даже следов дтп на автомобиле нет.
По теме сочувствую. У моей бабушки был точно такой же перелом. К сожалению, он в таком возрасте никогда не срастается.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
..........Деятель на неизвестной легковушке посчитал что не в его правилах останавливаться на красный. В результате столкновения чудом удалось избежать благодаря быстрой реакции моей бабульки............
трудно доказуемо про красный, факта наезда не было. смысл искать? чисто по человечески по лицу настучать? или что? конечно неприятно, но боюсь с этим ничего не поделашь.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
найти и сломать шейку бедра....пусть пол года в гипсе поваляется((((((((
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
2 Zubastick: найти и настучать как следует ему.плюс денег за лечение.и личные извинения перед пожилым человеком.

Nivur искренне желаю здоровья вашей бабушке.
 
Последнее редактирование модератором:
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
У нас по закону за это уголовная ответственность, а т.к. в данной ситуации если даже и виновник найдется фиг его к отвественности привлечешь. Значит надо искать, а потом уж воспитывать и пропаганду дорожного движения с безопастностью вбить в одно место.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Удивлён что на средней дороге так лихачили (обычно это любят делать на маленькой по напрвлении к кольцу десятки)! Что касается перелома! Моя бабушка год реабелетируется после такого же (на костылях уже кросс может сдавать)! Мой совет, как выпишут из больницы и разрешат сидеть, найдите масажиста (желательно с уклоном косто-вправства) и пусть делает ей каждодневные массажи! К нам приходил отцовский друг (врач-авганец) каждый день делал массаж, больно и неприятно, но бабушка через 2 недели начала на костылях ходить, а ещё через неделю уверенно на костылях ходить!
З.Ы. удачи в поиске (таких скотов надо наказывать),а если не найдешь оставь на суд божий!
З.З.Ы. бабульке скорейшего выздоровления!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Nivur, не по теме, но про шейку бедра... Есть печалная статистика... В личке, если нужно- расскажу.
Есть препараты, которые может быть помогут... Вообщем, если нужно- пиши. Перелом и 80 лет- это очень плохо(((
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Если кто-то номер запомнил, то наверняка подбежали-бы и сказали... А если сразу не подбежали, то уже и забыли...
Очень сочувствую..так хорошо, когда бабушка в таком возрасте сама ходит по улице... И вообще за сегодняшний вечер при мне два ублюдка пролетели уже на давно горевший жёлтый, причём первый был даже русский...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А что будет если вы его найдете то?
Сначала надо найти, а что сделать - это уже второе дело.
Ведь даже следов дтп на автомобиле нет.
Будут)))) Появятся в темное время суток, или там колеса спущенные. Вариантов на самом деле многа.
Бабушку, как только врачи разрешат, всеми силами и не силами заставляй вставать. Будет плакать, ругаться итд -заставляй. У самого такая беда, бабушка уже не встанет, вовремя не подняли, теперь мышцы атрафировались.
Выписывают на днях, будем делать все возможное, чтобы начала снова бегать.
Nivur, не по теме, но про шейку бедра... Есть печалная статистика... В личке, если нужно- расскажу.
Есть препараты, которые может быть помогут... Вообщем, если нужно- пиши. Перелом и 80 лет- это очень плохо(((
У жены прабабка падала (90лет), ломала шейку, прожила потом полгода. Страшно. Про препараты чуть позже спрошу.

Спасибо за поддержку всем отписавшимся.
 
Верх Низ