Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 82
    Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности

"Штрафы за нарушение ПДД можно повысить в разы"

Все настойчивее руководство ГИБДД заявляет о скором введении в действие новых штрафов, которые, естественно, не уменьшатся. Простое введение новой сетки тарифов - это явно однобокий подход к проблеме огромного числа нарушений Правил Дорожного Движения, которые можно ежедневно наблюдать на наших дорогах. Без реализации принципа неотвратимости наказаний за совершаемые нарушения, не делая исключений даже для детей министров, и без механизмов надежного сбора штрафов, исключающих корыстное участие отдельно взятых, но многочисленных инспекторов, повышение штрафов мало что даст и приведет лишь к углублению рва между представителями власти и армией простых автомобилистов.

Тем не менее, от ГИБДД идет информация только о недостаточности размеров денежных штрафов для запугивания нерадивых водителей. И с этим не удастся поспорить. Если смотреть на европейские штрафы, как правило, в десятки раз превышающие Российские, то становится понятным откуда у их водителей берутся такие аккуратные и осторожные повадки на дороге. Что, в конце концов, идет на пользу им самим – их машины остаются целы, а жизни многих европейцев - сохранены.

полная версия статьи тут
    И только лошади летают вдохновенно...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Смотрел, на днях, "Времена" с Познером, так теперь согласен с тем (раньше сомневался), что, хрен с ними, со всеми но: штрафы нужно повысить в разы.
    Ведь, действительно, в худшем случае, размер взяток гаю увеличится, но платить взятку ты все равно будешь из своего карамана! И где сейчас нарушив обходишься взяткой в 50 р (при штрафе в 100), то после повышения тарифов ты 10 раз подумаешь, а охота ли тебе нарушать, а потом расплачиваться той же взяткой, но за 500 (при штрафе в 1000)??? Имхо очень здравая мысль.

Понятно, что "правила не для всех", "взятки все портят", но, ИМХО, можно начать с этого (с повышения). Остальное продавливать псоледовательно, на что появятся деньги

ЗЫ Беспредел на дорогах достал! Надо с этим что-то делать...

ЗЗЫ Прошу админов создать в этой ветке опрос: "ты за повышение штрафов в разы?"

Stealth™
    Guest
    Глупости
    Рыба с головы гниёт.

Благодарности
    беспредел на дорогах действительно достал. ощущение, что правила ДД сейчас помнят и знают лишь 10-15 процентов всех водителей.

вопрос только в том, что я не совсем уверен что повышение штрафов в разы сможет исправить ситуацию. проблема в том, что у нас нет такого понятия, как "неотвратимость наказания". пока это будет - ситуацию не исправить ничем, имхо.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    BMW528iA
    Благодарности

Re: "Штрафы за нарушение ПДД можно повысить в разы"

Цитата Сообщение от Aleks
    Все настойчивее руководство ГИБДД заявляет о скором введении в действие новых штрафов, которые, естественно, не уменьшатся. Простое введение новой сетки тарифов - это явно однобокий подход к проблеме огромного числа нарушений Правил Дорожного Движения, которые можно ежедневно наблюдать на наших дорогах. Без реализации принципа неотвратимости наказаний за совершаемые нарушения, не делая исключений даже для детей министров, и без механизмов надежного сбора штрафов, исключающих корыстное участие отдельно взятых, но многочисленных инспекторов, повышение штрафов мало что даст и приведет лишь к углублению рва между представителями власти и армией простых автомобилистов.

Тем не менее, от ГИБДД идет информация только о недостаточности размеров денежных штрафов для запугивания нерадивых водителей. И с этим не удастся поспорить. Если смотреть на европейские штрафы, как правило, в десятки раз превышающие Российские, то становится понятным откуда у их водителей берутся такие аккуратные и осторожные повадки на дороге. Что, в конце концов, идет на пользу им самим – их машины остаются целы, а жизни многих европейцев - сохранены.

полная версия статьи тут
    То есть сами министры и иже с ними остаются таки неприкосновенными? ХYли толку тогда?
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Авто
    РШНГ
    Благодарности

Цитата Сообщение от Юрич
    То есть сами министры и иже с ними остаются таки неприкосновенными? ХYли толку тогда?
    Их не так много, как разных долбоё"ов, которые специально или по незнанию косячат, лично меня больше всего бесит, когда какой-нибудь му"ило не включает повортник, сейчас просто медленно проезжая мимо такого, жму на сигнал, но когда-нибудь ведь остановлюсь и выйду...
    Шнивавод

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Дело в том, что сейчас это мелочевка: ну есть в бардачке 20 непопалаченных квитанций по 50-100 рублей. "Да я!.. Да для меня!!! Да хоть завтра 1500 р отдам (если сможете забрать!) и отвалите!".
    Когда же у тебя в бардачке теже 20 квитанций превратятся в 15000 руб, имхо уже как-то сложно будет оставаться невозмутимым. Вот вам и необратимость. С другой стороны, всяким привставам, судам и т.д. будет уже интереснее вытребовать ТАКОЙ объем денег... А это, в конечном итоге и оснащение и камеры всюду и т.д. и т.п. Имхо машина запустится.

Не ну ребят, за красный свет 50 рублей, это даже не маразм, это слов нет!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Цитата Сообщение от Санчес
    Цитата Сообщение от Юрич
    Их не так много, как разных долбоё"ов, которые специально или по незнанию косячат
    +1, кроме того, если удастся посторить простых смертных, можно уже будет поднимать бучу и на этих ЕДЕНИЦ..

Благодарности
    да вопрос в том, что у нас штрафуют только за совершенно дурацкие нарушения. стоят в кустах ловят за скорость, или повесят новый знак и ждут тех, кто привык к его отсутствию. и тд и тп.

за невключенные поворотники - никто не штрафует. за парковку в неположенном месте - только в рыбных местах. за красный свет, поворот не из своего ряда и тд и тп - вообще редко.

согласен, что если некоего "перца" оштрафуют за "красный" на 1500-2000р, то в след. раз он может и подумает: "а нах мне надо. я постою лучше".
    главное - чтобы не брали взятки и следили за оплатой штрафов.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    BMW528iA
    Благодарности

Цитата Сообщение от And626GE92
    Цитата Сообщение от Юрич
    Их не так много, как разных долбоё"ов, которые специально или по незнанию косячат
    +1, кроме того, если удастся посторить простых смертных, можно уже будет поднимать бучу и на этих ЕДЕНИЦ..
    Да их меньше. Но!!! Кто мне сможет объяснить, почему им можно а мне нет? И ладно я - я и без объяснений стараюсь не нарушать.
    Поэтому моя ИМХА такая - ответственность одинаковую несут АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Иначе у этих самых долбоё"ов останется моральное право продолжать в том же духе.

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Кроме того, как быть с ситуациями, когда штрафуют необоснованно? Или когда гайцы "провоцируют" нарушения?
    ИМХО при повышении штрафов случаи необоснованности и провокаций также участятся.

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Кроме того, как быть с ситуациями, когда штрафуют необоснованно? Или когда гайцы "провоцируют" нарушения?
    ИМХО при повышении штрафов случаи необоснованности и провокаций также участятся.
    Вот именно это и тревожит(можно даже сказать бесит и вызывает протест)!.. Витало в голове, прочитал мои мысли!

Благодарности
    Так тогда и доказательную базу придётся выстраивать, а не так, как теперь... Вот судам-то работы прибавится! Но неплохо бы сначала дороги в порядок привести, знаки поставить где и как положено и пр.
    Hasta la vista, Vista!

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Витало в голове, прочитал мои мысли!
    Я такой
    Но неплохо бы сначала дороги в порядок привести, знаки поставить где и как положено и пр.
    Вот и я о том же, невозможно изсенить ситуацию лишь усиливая наказания за провинность, и НИЧЕГО не делая для улучшения дорожной обстановки.
    Если урегулировать работу светофоров, нанести нормальную и понятную разметку, установить ПРАВИЛЬНЫЕ знаки, пострить под/надземные переходы, положить качественное покрытие (что бы слаломом не заниматься) то количестводтп и пробок резко упадет, а средняя скорость движения вырастет. Тогда и желание нарушить будет возникать гораздо реже и у гораздо меньшего количества участников движения ИМХО.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Давай на чистоту: сколько раз тебя штрафовали необосновано? Меня ни разу. Почему? Везет? Не верю
    Да, один раз платил "спровоцированный" штраф. Противно. Но это один раз за всю мою практику. Опять везет? Не верюю )

Цитата Сообщение от Юрич
    Да, но тогда мы не будем ограничиваться размазыванием слюней на форуме, а пойдем, хочешь или не хочешь, в суд, будем отстаивать свои кровные ДЕНЬГИ, а не копейки, которые не жалко. А массовость, она штука полезная, и, главное, очень заметная.

Повторюсь, я не донес свою мысль, все верно: и качество дорог, и инспектора, и блатные номера, все это есть и будет неопределенное время. НО НАДО С ЧЕГО-ТО НАЧИНАТЬ!
    Я раньше считал, что нужно начинать комплектно решать ВСЕ эти перечисленные проблемы. НО ЭТО НЕРЕАЛЬНО сделать сразу (сами понимаете). С воскресенья, я считаю, что можно НАЧАТЬ только с повышения штрафов, сразу сократив очень значительное кол-во нарушений, а ПОТОМ уже, последовательно решать остальные проблемы..

Выхода другого не вижу.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Неотвратимость наказания должна быть одинаковадля всех, без скидок на цветовую гамму номерных знаков и сочетания буков и циферь на них!!!!

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Смотрел на днях передачку по DRIVE-тв, показывали помойму английскую версию реал-тв(съёмки из патрульных машин), так вот там рассказали, что ввели невъе"енные штрафы(или что-то вплоть до тюрьмы) за пьянку за рулем, сразу не сократилось число пьяниц, но постепенно дошло, и сейчас , как они грят, пьяного за рулем днем согнем не сыщщешь, сейчас хотят таким же методом бороцца с превышением, мораль: Наносить точечные удары, а не скопом, у них помойму 2 года на пьянку ушло, но зато через 10 лет практически ни одног нарушителя не останецца.
    Шнивавод

Благодарности
    Многие кто здесь высказался за поддержку повышения штрафов в 10 раз.... Ребят такое ощущение, что Вы на другой планете живёте...
    обычных людей в очередной раз хотят поиметь, а Вы и рады нагнуться ... Вы сами то верите?, что при нынешнем уровне корупмированности всё будет по честному? Очень много беспредела сейчас и творят те же менты или другие с корочками купленными за деньги и таких гайцы всё-равно будут трогать очень редко... к тому же у гайцев будет велик соблазн создавать исскуственные ситуации нарушения правил, а также соблазн решить всё на месте..

Благодарности
    А равенства для всех у нас явно не будет.... как и порядка таким образом тоже не наведут..

Благодарности
    Смотрел на днях передачку по DRIVE-тв, показывали помойму английскую версию реал-тв(съёмки из патрульных машин), так вот там рассказали, что ввели невъе"енные штрафы(или что-то вплоть до тюрьмы) за пьянку за рулем, сразу не сократилось число пьяниц, но постепенно дошло, и сейчас , как они грят, пьяного за рулем днем согнем не сыщщешь, сейчас хотят таким же методом бороцца с превышением, мораль: Наносить точечные удары, а не скопом, у них помойму 2 года на пьянку ушло, но зато через 10 лет практически ни одног нарушителя не останецца.
    В Израиле главный гаишник работы лишился за превышение... и что дальше... думаешь , что у нас такое возможно.... В Россия насядут на рядовых автолюбителей и всё..

Благодарности
    Цитата Сообщение от banda
    Неотвратимость наказания должна быть одинаковадля всех, без скидок на цветовую гамму номерных знаков и сочетания буков и циферь на них!!!!
    это они придумывают для нас, чтобы мы им не мешали ездить по встречке, при любом звуке кряколки выезжали на бордюр и не мешали им парковатся по знаками своими авто ::108::

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme
    думаешь , что у нас такое возможно.... .

Да это так, мечты...
    Шнивавод

Авто
    ваз 11194
    Благодарности
    Да, но тогда мы не будем ограничиваться размазыванием слюней на форуме, а пойдем, хочешь или не хочешь, в суд, будем отстаивать свои кровные ДЕНЬГИ, а не копейки, которые не жалко. А массовость, она штука полезная, и, главное, очень заметная.
    Полностью согласен!

Я считаю, что через некоторое время это пойдет на убыль. Ведь сейчас полтиник отдал и поехал дальше если времени нет или неохота связываться (я про те случаи когда на гайца никакие твои доводы не действуют), а за 500р. уже пойдешь судиться с ним. Да и гайцы пограмотней станут...

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Давай на чистоту: сколько раз тебя штрафовали необосновано?
    Давай. Меня ни разу не штрафовали, однако попыток было не менее десятка.
    Теперь случай из прошлого лета: товарищ едет со СХИ в сторону Сенного, перед соколовой упирается в яму, глубина которой не позволяет пересечь её без травмирования порогов/бамперов и пр., ширина ямы не позволяет объехать её не вылезши на встречные трамвайные пути. Он объезжает её по встреным путям, и через пять метров его останавливают и шьют встречку. Он пытается объяснить что объезжал неодолимое препятствие, в ответ слышит что они (гаи) давно тут стоят и видят что многие могут это препятствие одолеть и требуют бабла. Он звонит мне, я беру фотоаппарат и приезжаю туда, делаю картинки этой ямы с разных ракурсов у них на глазах. Через 10 минут совещаний ему отдают права.
    Теперь вопрос: почему гайцы не выполняют свои обязанности и не следят за качеством дорожного покрытия? Они ответили, что это не их дело. Однако 297 приказ пока никто не отменял...
    Теперь ответ (имха моя): потому, что не будь на дороге этой ямы, они лишатся одного из источников дохода. Поэтому они не предпринимают никаких действий для устранения ямы/затора/ДТП/...
    Далее, если штрафы возрастут, а все остальное останется на прежнем уровне, что будет? Число любителей легкой наживы сократится или наоборот? ИМХО - второе

Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрич
    Давай на чистоту: сколько раз тебя штрафовали необосновано?
    Давай. Меня ни разу не штрафовали, однако попыток было не менее десятка.
    Теперь случай из прошлого лета: товарищ едет со СХИ в сторону Сенного, перед соколовой упирается в яму, глубина которой не позволяет пересечь её без травмирования порогов/бамперов и пр., ширина ямы не позволяет объехать её не вылезши на встречные трамвайные пути. Он объезжает её по встреным путям, и через пять метров его останавливают и шьют встречку. Он пытается объяснить что объезжал неодолимое препятствие, в ответ слышит что они (гаи) давно тут стоят и видят что многие могут это препятствие одолеть и требуют бабла. Он звонит мне, я беру фотоаппарат и приезжаю туда, делаю картинки этой ямы с разных ракурсов у них на глазах. Через 10 минут совещаний ему отдают права.
    Теперь вопрос: почему гайцы не выполняют свои обязанности и не следят за качеством дорожного покрытия? Они ответили, что это не их дело. Однако 297 приказ пока никто не отменял...
    Теперь ответ (имха моя): потому, что не будь на дороге этой ямы, они лишатся одного из источников дохода. Поэтому они не предпринимают никаких действий для устранения ямы/затора/ДТП/...
    Далее, если штрафы возрастут, а все остальное останется на прежнем уровне, что будет? Число любителей легкой наживы сократится или наоборот? ИМХО - второе
    ::110::

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя