Проблема с выставлением меток ремня ГРМ на ВАЗ 2112 16-ти клапанная 1.5

  • Автор темы **Полковник**
  • Дата начала
**Полковник**

**Полковник**

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Пытаюсь выставить метки на шестернях, выставляю метки на распредвалах вверх по меткам, не могу потом выставить метку на коленвале, такое ощущение будто поршня упираются в клапана...., либо наоборот, выставляю метку на коленвале, не могу тогда на распредвалах выставить, тоже самое... Чё за фигня??? Может быть из за того что я при сборке попутал впускной с выпускным распредвалы...??
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
**Полковник**, так вот возьми и проверь
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Пытаюсь выставить метки на шестернях, выставляю метки на распредвалах вверх по меткам, не могу потом выставить метку на коленвале, такое ощущение будто поршня упираются в клапана...., либо наоборот, выставляю метку на коленвале, не могу тогда на распредвалах выставить, тоже самое... Чё за фигня??? Может быть из за того что я при сборке попутал впускной с выпускным распредвалы...??
поставь коленвал в недоход,выставь метки валов и поднимай колено. упереться таким обраом не смогут даже если валы злые
 
OP
**Полковник**

**Полковник**

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
так если я ставлю в недоход, валы высталяются, но тгда потом я не могу коленвал выставить он не доходит до метки, упрается...
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
OP
**Полковник**

**Полковник**

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
ну мог попутать впускной с выпускным. Вот спрашиваю, есть разница???
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну мог попутать впускной с выпускным. Вот спрашиваю, есть разница???
ничего никуда не втыкается и не должно при таком раскладе!!!!!!
Втыкай внимательнее в метки)))

ВАлы естественно одинаковые если они стандартные)


з.ы. зачем лез если не умеешь??? Такими попытками похоже прихлопнул клопы об поршни)
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
C 16 кл. головой вообще не сталкивался, но по сути если перепутать валы (если это вообще возможно), то положение кулачков в один и тот же момент меняется на противоположное, т.е. ресивер становиться каналом выхлопа, а выхлопная труба становиться ресивиром )))))))))))))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
C 16 кл. головой вообще не сталкивался, но по сути если перепутать валы (если это вообще возможно), то положение кулачков в один и тот же момент меняется на противоположное, т.е. ресивер становиться каналом выхлопа, а выхлопная труба становиться ресивиром )))))))))))))))))
ууууу))) вот так новости)
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
C 16 кл. головой вообще не сталкивался, но по сути если перепутать валы (если это вообще возможно), то положение кулачков в один и тот же момент меняется на противоположное, т.е. ресивер становиться каналом выхлопа, а выхлопная труба становиться ресивиром )))))))))))))))))

надо завести попробовать, прыкольно наверно работать будет))))))
 
OP
**Полковник**

**Полковник**

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Короч поменял местами распредвалы, вроде выставил всё по меткам, покрутил ни где не упирается, завтра высохнет герметик в бошке попробую завести...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Короч поменял местами распредвалы, вроде выставил всё по меткам, покрутил ни где не упирается, завтра высохнет герметик в бошке попробую завести...
он высыхает за пару минут)) а то и меньше, стартуй мотор!
 
OP
**Полковник**

**Полковник**

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
я раз час подождал и поехал, так у меня потом в свечные колодцы масло начало пропускать, так что терь лучше подожду лишний раз, да и к тому же уже поздно, холодно и темно)))) завтра с учёбы приеду и стартану, надеюсь всё пучком будет ))))
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Впускной и выпоскной валы различные. Так что проблема скорее всего была в этом.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
в каком месте их подъем и фаза различается?

местом под шпон-паз они скорее всего отличаются, соответственно и метки ХЗ где оказались, вот и не выставляются валы.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
про валы порадовало , только вот с какого писька они да же в магазине под разными названиями продаются , может просто продавцы их сами разделяют , типа четные на выпуск , нечетные на впуск )))))))
 
2112ss

2112ss

Участник
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
16
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
про валы порадовало , только вот с какого писька они да же в магазине под разными названиями продаются , может просто продавцы их сами разделяют , типа четные на выпуск , нечетные на впуск )))))))

ну мы то с Лешкой технические различия обсуждали, а не то как их по мурзилке различать))
 
Верх Низ