Кто как борется со льдом?

  • Автор темы Aleks
  • Дата начала
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Господа атомобилисты, ввиду того, что я уже попал на эту проблему, предлагаю поделиться, кто как борется с замерзанием дверей по утрам.
Сегодня случилось следующее:
после того как вчера вечером по мокрой погоде поездил, сегодня утром не смог открыть одну дверь. Примерзла.
Пришлось жене ехать на заднем сиденье.

Соответственно, что надо сделать, чтобы такое больше не повторялось? кого куда налить? кто как посупает?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ВД-шкой пробрызгать замки, уплотнители... ;)
думаю от подобного замерзания спасет. после мойки машины надо продувать воздухом, а потом опять ВД-шкой ;)
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
ВД-шка испаряется
Каждый день, что ли, брызгать????
учитывая что у нас полдекабря обещают температуру ВОКУРГ нуля, то ВД не напасесся
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ВД-шка испаряется
ну не целиком же испаряется ;)

можно вечером, перед установкой машины на стоянку... делов на 1 минуту. (раз такая проблема есть).

ну или смажь литолом 8) он не испаряется.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Не вэдэшкой а силиконовой смазкой в аэрозольном балончике. Она после высыхания оставляет тонкий слой "шоколада" на поверхности. Ейже и замки надо смазывать. ВД-40 испаряется бесследно, и у нее другое назначение.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не вэдэшкой а силиконовой смазкой в аэрозольном балончике. Она после высыхания оставляет тонкий слой "шоколада" на поверхности. Ейже и замки надо смазывать. ВД-40 испаряется бесследно, и у нее другое назначение.
+1
Тож первую зиму залазил через левую заднюю :) Только ее удавалось открыть :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Господа атомобилисты, ввиду того, что я уже попал на эту проблему, предлагаю поделиться, кто как борется с замерзанием дверей по утрам.

--- кусь ---
кто как поступает?
Лихко :) Вот сегодня только было. С криком иобанароооот дергаю дверь на себя. Она и отлепляется. :) Жена тоже так делать научилась :) Благо, конструкция двери позволяет ее дергать, чтобы отлепить от уплотнителя. А сам замок никогда не замерзает, ибо всегда сухой и смазанный литолом :)

А вэдэшкой лучше замки не брызгать - она высыхает, и вместо нее остаются белые какашки, которые имеют свойство копиться. Можно, например, использовать размораживатель/смазку лоя замков BBF.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
у ВДшки запах специфический :) Иногда раздражает. Странно что они никакую отдушку не использовали ...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
силиконовой смазкой в аэрозольном балончике
В Студгородке спроси у тех,кто плпстмассой торгует...Они ей детали напидоривают перед продажей
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не вэдэшкой а силиконовой смазкой в аэрозольном балончике. Она после высыхания оставляет тонкий слой "шоколада" на поверхности. Ейже и замки надо смазывать. ВД-40 испаряется бесследно, и у нее другое назначение.
+1
третью зиму в октябре начищаю такой штукой уплотнители. No problems!
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Не вэдэшкой а силиконовой смазкой в аэрозольном балончике. Она после высыхания оставляет тонкий слой "шоколада" на поверхности. Ейже и замки надо смазывать. ВД-40 испаряется бесследно, и у нее другое назначение.
+1
третью зиму в октябре начищаю такой штукой уплотнители. No problems!

и на мойке не смывается? или периодическая повторная обработка требуется все же? ;-)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
и на мойке не смывается? или периодическая повторная обработка требуется все же? ;-)
На мойки не езжу и поэтому не знаю, моют там уплотнители дверей или нет. Но обновлять надо. Я просто брызгал на маленькую тряпочку и быстро втирал в резинку. И на саму резинку тоже брызгал. Покупал маннол 0.5л рублей за 80 кажется. Был еще какойто меньше объема но цена таже. Покупал на Чернышевской в Пит-.... Не помню название. Ну рядом с Мобайлом который.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
сама вымерзнет,если сильный мороз....а так у мя одна из 5 дверей точно откроется,а изнутри можно будет попытаться открыть и другие)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
на сенном, да и почти везде продают спиртосодержащие жидкости которые стоят рублей 60 за пять литров! медицинским шприцем в замки побрызгать, тряпочкой резинки протереть, и в бачёк омывателя можно добавить!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
в бачёк омывателя можно добавить!
тока этим и пользуюсь,ни в какой мороз не замерзает,вообще рулит....да и ещё краске не вредит....
спЫрт FOREVER
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А я вообще не знаком с этой проблемой 3ю зиму катаюсь мороз не мороз помыл и погдал даже не задумывался над этой проблемой!!!
И никогда не продуваю замки после мойки жаба душит за это платить!!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
А я вообще не знаком с этой проблемой 3ю зиму катаюсь мороз не мороз помыл и погдал даже не задумывался над этой проблемой!!!
И никогда не продуваю замки после мойки жаба душит за это платить!!
ну ты крут)))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ты же её не сам моешь, а на мойке. А мойщики сами продувают замки, можно этого и не увидеть!
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Ты же её не сам моешь, а на мойке. А мойщики сами продувают замки, можно этого и не увидеть!
ну если ты не смотриш как моют твою машину, то я постояно наблюдаю за этим процесом и потом на мойке где я моюсь это стоит денег а меня жаба душит платить за продувку "N" сумму денег!!!
 
Верх Низ