Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Авто
    Hover H3
    Благодарности

В Гололед на летней резине!!! :-)

Это все только мое мнение...

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Просто рулез...
    Я сегодня еще на летней катаюсь... Но уже 4 шипованных колеса в машине лежит... Осталось только пятое в гараже откопать и съездить на шимонтаж (отбалансировать)...
    Так что я пока экстримал...

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    Осталось только пятое в гараже откопать и съездить на шимонтаж (отбалансировать)...
    Так что я пока экстримал...
    Неее! Экстрим начнётся когда поставишь вместо 4-х летних - 5 шипованных!
    :wink:

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    Я сегодня еще на летней катаюсь... Но уже 4 шипованных колеса в машине лежит...
    Без комментариев....
    Бери от жизни все!

Авто
    Благодарности
    BigKot: На четырех - это значит без запаски...
    Mik: А что ты хочешь за утро успел, только забрать у друга эти 4 колеса (просто в прошлом году я машину на зиму поставил в гараж, а друг в тот момент был без шипов, вот я ему и помог), а времени на то чтобы съездить в гараж к отцу за пятым (ну не захотел дру брать пятое...) и в шиномонтаж (чтобы их отдалансировать) уже не хватило... Работать все таки тоже надо...

Благодарности
    Блин еще один молодец!
    Постеснялся бы хоть писать об этом!

Благодарности
    8)
    я седня утром по солнечному ехал на работу... на шипах. жутко скользко. в поворот вписаться можно только на совсем маленькой скорости или с ручником. иначе машину выносит.
    как можно ездить на летней в таких условиях - ума не приложу 8)

зы. прошу не воспринимать сообщение как наезд!!!
    просто мысли в слух
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    Mik: А что ты хочешь
    Я?????????? Ничего не хочу ))))))))))) Хотел бы - сказал бы )))))

за утро успел, только забрать у друга эти 4 колеса... а времени на... шиномонтаж... уже не хватило...
    Конечно. Зима ведь неожиданно наступила. С чего бы вдруг? Ума не приложу ))))))))))))))))))))))
    Бери от жизни все!

Авто
    Благодарности
    Mik:
    Начну немного из далека...
    Наверное всем известно, что на чистом (в смысле без льда и снега) асфальте при положительной или близкой к нулю температуре димесезонные шины (а под летними я подразумевал именно их) обладают лучшим сцеплением с дорогой (а значит более безопасные) чем зимние шипованные...
    Далее я живу в центре города, где лед на дорогах до сегоднешнего дня практически отсутсвовал (я езжу в основном по главным улицам типа Чапаева и т.д.) особенно если учесть, что я езжу в 9-11 часов (на работу) и 8-10 часов (с нее). Так же если случается что то совсем нехорошее с погодой, то я могу спокойно передвигаться по городу на общественном транспорте.
    Да и погода у нас пока вроде теплая была...
    Так что до позавчерашнего дня я невидел причин для переобувания... (благо шипованая резина у меня на своих дисках) Вот сейчас я понял, что пора переобуваться, чем собственно и занялся...
    Просто я принимаю решение об переходе на шипы изходя из погоды и обстановки на дороге, а не по календарю...
    А ездить на шипах при полном отсутсвии какого либо снега и льда... толшько лишний раз портить себе шипы и всем дороги..., уж если резко наступит голоед, то переставить 4 колеса дело не долгое - это мое личное мнение.

egoistRS:
    Сегодня утром (утро для меня начинается с часов 9-10 - я сова, да и на работу можно поздно приходить) в центре города на основных дорогах льда уже не было..., а там где он есть - там просто редко ездят... Так что никаких проблем на нешипованой резине не испытывал.
    Если бы они возникли, то я бы просто где-нибуть в сторонке встал и переобул свою машину на шипы... (для меня это минут 40 может чуть более ) и поехал дальше... Просто я хочу сначала отбалансировать колеса, а уж потом их ставить...
    А Солнечный тем и отличается, что гололед в нем начинается значительно раньше, чем в центре города...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Там и запишем: оправдывалсо.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    ваз 11194
    Благодарности

Re: В Гололед на летней резине!!! :-)

Цитата Сообщение от diam
    Ахренеть!!!

Авто
    Благодарности
    Да не оправдывался, а просто хотел объяснить свою позицию. Давайте я ее еще раз повторю:
    На шипы надо переходить, тогда когда это становиться надо, а не по календарю.
    К примеру многие мои знакомые поставили перешли на шипы еще месяц назад. И в итоге:
    1) они сначала парились с переобуванием своей машины (из-за загруженности шиномонтажей)
    2) а потом месяц ездили на своих шипах по асфальту (минусы такой езды я уже указал выше)
    Другой пример: мой отец, пока ездил на пятерке, ездил на шипах. Года полтора назад продал ее нафиг и купил себе шниву, так вот для нее он шипы покупал, да и сейчас не собирается (а делает он это не по экономическим причинам, а потому что "а нафига парится, если она и так дорогу неплохо держит" - ездит он спокойно и в основном по центру города.). Да и я сколько с ним ездил зимой ни разу не замечал, чтобы его хоть чуть чуть повело...

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    К примеру многие мои знакомые поставили перешли на шипы еще месяц назад. И в итоге:
    1) они сначала парились с переобуванием своей машины (из-за загруженности шиномонтажей)
    2) а потом месяц ездили на своих шипах по асфальту (минусы такой езды я уже указал выше)
    "а нафига парится, если она и так дорогу неплохо держит"
    Поставил шипованную почти три недели назад, с переобуванием не парился, подготовился заранее, а за то время пока не было снега и льда на дороге спокойно и неторопясь обкатал пару новых колес. И вот теперь, когда дорожная обстановка изменилась мои колеса готовы и к неожиданным резким торможениям и стартам с возможной пробуксовкой и прочему... И считаю что сделал правильно!
    "а нафига парится, если она и так дорогу неплохо держит"
    а вот это, на мой взгляд, излишняя самонадеянность......

Авто
    Благодарности
    У меня колеса уже дано обкатанные. А не жаль тебе дороги, по которым ты ездишь. Шипы очень здорово их портят.

И вот теперь, когда дорожная обстановка изменилась мои колеса готовы и к неожиданным резким торможениям и стартам с возможной пробуксовкой и прочему...
    Ни я ни мой отец резко не стартует и старается резко не тормозить. В общем ездить плавно: так экономиться бензин, нервы и ресурс машины (двигатель, сцепление, тормозные колодки, ины и т.д. меньше изнашивается). А ситуации резкого торможения слава богу, встречаются довольно редко, а водительский опыт у моего отца более 20 лет без аварий...
    Ну а если рассмотривать пример из ролика, то умный водитель оценит обстановку и в такую гору не полезет, а подумает об способе обхода этой проблемы... На мой взгляд буханка или может быть козлик мог бы просто подняться на эту горку по обочине...

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    У меня колеса уже дано обкатанные. А не жаль тебе дороги, по которым ты ездишь. Шипы очень здорово их портят.
    На ремонт дорог я ежегодно уплачиваю транспортный налог!!!

Ни я ни мой отец резко не стартует и старается резко не тормозить. В общем ездить плавно: так экономиться бензин, нервы и ресурс машины (двигатель, сцепление, тормозные колодки, ины и т.д. меньше изнашивается). А ситуации резкого торможения слава богу, встречаются довольно редко, а водительский опыт у моего отца более 20 лет без аварий...
    Водительски стаж и у меня без малого 20 лет, только это совершенно не причем, потому что кроме тебя, меня, твоего отца и многих форумчан тутошних, есть еще очень много "других" обгоняющих справа, подрезающих, норовящих втиснуться, гоняющих по встречке и т.д. Поэтому про редкость экстренных ситуаций мне можно не рассказывать, я их каждый день вижу в различных вариациях!!! :wink:

Благодарности
    много "других" обгоняющих справа, подрезающих, норовящих втиснуться, гоняющих по встречке и т.д.
    Один такой на аватаре твоей?
    Чему быть, того не миновать

Авто
    JD
    Благодарности
    ролик рульный,такие ролики часто показывают в новостях,когда в Европе снег выпадает и температура понижается до -4...для них это стихийное бедствие))))
    p.s.зато на ручнике можно было классно покататься))

Авто
    JD
    Благодарности
    вот завтра днём поеду на кумыску покататься,а то городская слякоть надоела.......

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Просто я принимаю решение об переходе на шипы изходя из погоды и обстановки на дороге, а не по календарю...
    А ездить на шипах при полном отсутсвии какого либо снега и льда... толшько лишний раз портить себе шипы и всем дороги..., уж если резко наступит голоед, то переставить 4 колеса дело не долгое - это мое личное мнение.
    В общем,по обстановке на дороге сориентироватьяся не возможно в этом случае....
    Если очередь на шиномонтажке и в лом одевать самому по асфальту-что ты будешь делать в СУПЕРВНЕЗАПНЫЙ снег-домкрат не удержит ведь....Лучше потерять 50 шипов и весной вставить из за 100 рублей,отбалансировать колеса и повесить на зиму,чем сраться каждое утро,глядя в окно-...А ЧТО ТАМ?!!!
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Малой
    много "других" обгоняющих справа, подрезающих, норовящих втиснуться, гоняющих по встречке и т.д.
    Один такой на аватаре твоей?

Понимаю, по существу тебе сказать было не чего, но сказать чего-нибудь очень хотелось.....

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Да не оправдывался, а просто хотел объяснить свою позицию.
    Так и запишем: два раза оправдывалсо (НЛ)
    Давайте я ее еще раз повторю:
    Не забывай проставлять аббревиатуру ИМХО там где надо
    Здрааасти. Вообще-то если переобуваться заранее, то очередей в шиномонтажах ВООБЩЕ НЕТ. То есть приехал - ты первый. Переобулся и поехал дальше. А вот когда снег вываливает - да, в шиномонтажах полная жопа.
    Здра-а-асти. Вообще-то мы в городе живем. И у нас дороги солью посыпают. Посему мы практически всю зиму ездить по асфсльту. Это раз. А если говорить об увеличении тормозного пути от шипов - когда выпадает снег или, что еще хуже, начинается гололед, машина на летней и всесезонной резине превращается в санки, которые едут по инерции прямо. И лучше чуть-чуть аккуратнее ездить поздней осенью на шипах, чем сраццо за рулем, когда твоя машина с заблокированными колесами сползает с горки в жопу стоящему лексусу.
    Другой пример: мой отец, пока ездил на пятерке, ездил на шипах. Года полтора назад продал ее нафиг и купил себе шниву, так вот для нее он шипы покупал, да и сейчас не собирается (а делает он это не по экономическим причинам, а потому что "а нафига парится, если она и так дорогу неплохо держит" - ездит он спокойно и в основном по центру города.). Да и я сколько с ним ездил зимой ни разу не замечал, чтобы его хоть чуть чуть повело...
    ПанимаИЖ, машина кроме того, как разгоняццо должна поворачивать и тормозить. А так же экстренно тормозить. Атмарозков на дороге хватает. И на всесезонке можно замечательно прилететь в задницу какому-нибудб раздолбаю, выскочившему под тебя из двора. При этом еще и виноватым будешь.

Зимой резина должна быть ЗИМНЯЯ, а летом - ЛЕТНЯЯ. Рано или поздно все приходят к осознанию этого тезиса. Только урок этот не для всех оказывается бесплатным
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Да не оправдывался, а просто хотел объяснить свою позицию.
    Так и запишем: два раза оправдывалсо (НЛ)
    Давайте я ее еще раз повторю:
    Не забывай проставлять аббревиатуру ИМХО там где надо
    Здрааасти. Вообще-то если переобуваться заранее, то очередей в шиномонтажах ВООБЩЕ НЕТ. То есть приехал - ты первый. Переобулся и поехал дальше. А вот когда снег вываливает - да, в шиномонтажах полная жопа.
    Здра-а-асти. Вообще-то мы в городе живем. И у нас дороги солью посыпают. Посему мы практически всю зиму ездить по асфсльту. Это раз. А если говорить об увеличении тормозного пути от шипов - когда выпадает снег или, что еще хуже, начинается гололед, машина на летней и всесезонной резине превращается в санки, которые едут по инерции прямо. И лучше чуть-чуть аккуратнее ездить поздней осенью на шипах, чем сраццо за рулем, когда твоя машина с заблокированными колесами сползает с горки в жопу стоящему лексусу.
    ПанимаИЖ, машина кроме того, как разгоняццо должна поворачивать и тормозить. А так же экстренно тормозить. Атмарозков на дороге хватает. И на всесезонке можно замечательно прилететь в задницу какому-нибудб раздолбаю, выскочившему под тебя из двора. При этом еще и виноватым будешь.

Зимой резина должна быть ЗИМНЯЯ, а летом - ЛЕТНЯЯ. Рано или поздно все приходят к осознанию этого тезиса. Только урок этот не для всех оказывается бесплатным
    на счет раздолбая из двора не факт что виноватым будешь, у брата была такая ситуация: гололед, со двора перед рожей вылетает копейка и брат ее прямехонько в задницу и догоняет, думал все писец - ан нет приехали гайцы измерили и этого раздолбая виноватым признали

пять лет ездил на ниве без шипов - ниразу никуда не вмазался и даже предпосылок к этому небыло - нива действительно неплохо дорогу в гололед держит.
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon