Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    Esmeralda
    Guest

Unhappy Окажут ли мед. помощь без саратовской прописки?

вопрос такого характера. После простудного заболевания появилось осложнение - сильная головная боль, невероятная боль в ушах(ухудшение слуха и онемение лицевой части (скорее всего отит или воспален лицевой нерв, хз) вобщем сижу умираю, надо ехать к лору. вопрос в том, что прописка - Саратовская область. Сама живу в юбилейном. с каждым часом чего-то мне плохеет и плохеет, температура высокая. Мед.полис имеется. Куда обратиться? Вот завтра с утра хочу пойти в поликлинику в юбилейном. или лучше поехать на 11 дачную, там вроде бы специализированная клиника по подобным заболеваниям(только вопрос в том, что ехать туда далеко, чувствую себя неважно, и вдруг еще не примут) мне бы узнать, хотя бы за плату

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    насколько я понимаю, за деньги примут везде и даже без полиса. В поликлинике должны принять по полису по месту жительства, а не по месту прописки. Не захотят принимать, идти к главврачу и т.д. Выздоравливай и не болей. По симптомам похоже и на отит, и на воспаление тройничного нерва...
    [/url]

Esmeralda
    Guest
    Сумрак, спасибо большое

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Сумрак, спасибо большое
    Да не за что...Здоровье его за деньги не купишь, но можно попытаться сохранить. Если что пиши. Может помощь какая потребуется...
    [/url]

Авто
    Toyota LC100 и иногда Qashqai
    Благодарности
    вопрос такого характера. После простудного заболевания появилось осложнение - сильная головная боль, невероятная боль в ушах(ухудшение слуха и онемение лицевой части (скорее всего отит или воспален лицевой нерв, хз) вобщем сижу умираю, надо ехать к лору. вопрос в том, что прописка - Саратовская область. Сама живу в юбилейном. с каждым часом чего-то мне плохеет и плохеет, температура высокая. Мед.полис имеется. Куда обратиться? Вот завтра с утра хочу пойти в поликлинику в юбилейном. или лучше поехать на 11 дачную, там вроде бы специализированная клиника по подобным заболеваниям(только вопрос в том, что ехать туда далеко, чувствую себя неважно, и вдруг еще не примут) мне бы узнать, хотя бы за плату
    Обязаны принять по месту жительства. При себе иметь полис мед. страхования и (опционально) копию паспорта.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Kisulya
    Guest
    Esmeralda,можешь сходить в хоз.рассчетку на Сакко и Ванцетти или в любую платную поликлинику или медицинский центр

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 3/|0|/| Посмотреть сообщение
    Обязаны принять по месту жительства. При себе иметь полис мед. страхования и (опционально) копию паспорта.
    +1
    только перед этим необходимо написать заявление и подписать у заведующей, чтоб прикрепили к участковому и карточку завели. Проблем не должно быть, тк не имеют права отказать!
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Esmeralda
    Guest
    3/|0|/|,
    Kisulya, тоже спасибо за советы

Благодарности
    По полису вас обязаны принять в любой точке России.
    Другой вопрос, что очень часто нет времени ругаться и писать заявы на врачей, которые не хотят принимать иногородних из-за нашего "умного" ОМС...
    Редкостный урод...©

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что очень часто нет времени ругаться и писать заявы на врачей, которые не хотят принимать иногородних из-за нашего "умного" ОМС...
    не знаю... у меня прописка саратовская, мед.полис чувашский а живу ща в нижнем. никаких проблем вообще ни разу не возникло) просто слегка удивляются)

Esmeralda
    Guest
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    +1
    не имеют права отказать!
    однажды пошла по месту жительства в поликлинику на шевченко с гриппом и температурой, которая ничем не сбивалась. мерзкая бабка в приёмной юлила и издевалась, долго что-то там пробивала и выясняла, весь мозг мне вынесла, часа 3 я тусовалась в коридоре с температурой 40 пока совсем не поплохело. потом уже позвала "группу поддержки" (в виде моего МЧ), после непродолжительного разговора меня наконец-то отправили к доктору и он оказал мне помощь. не хочу, чтобы и завтра повторилось нечто подобное. ибо в таком состоянии хочется поскорее получить помощь

Esmeralda
    Guest
    вот-вот... особенно, когда температура уже доваривает остатки мозгов...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    не хочу, чтобы и завтра повторилось нечто подобное. ибо в таком состоянии хочется поскорее получить помощь
    тогда сразу идите к заведующей. тут только от вас зависит, вам же лечиться нужно больше, чем им лечить вас

Esmeralda
    Guest
    тогда сразу идите к заведующей. тут только от вас зависит, вам же лечиться нужно больше, чем им лечить вас
    ну так то да))) согласна

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    По полису вас обязаны принять в любой точке России.
    Была такая "беда",пришёл не в "родную" 10-ку(Окт. р-н),по месту прописки,а в одну из поликлиник в Лен.р-не(офиц.там не был зарегистрирован),минут 15 меня динамили в регистратуре,терпение лопнуло,взмахнул полисом и сказал:"Я гражданин РФ,работаю,плачу налоги в бюджет, из которого Вы получаете зряплату,Вы обязаны оказать мне мед.помощь!"Через пять минут Я ждал очередь ,с новой карточкой, у кабинета терапевта...

Благодарности
    просто слегка удивляются)
    На самом деле так бывает. За тебя рад))
    Редкостный урод...©

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    Если так плохо все со здоровьем, то самый верный способ - это вызвать скорую помощь и соглашаться на то что бы они отвезли тебя в больницу, а в больнице со скорой уже полюбому примут, самый верный способ. И ходить ненадо никуда.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Если так плохо все со здоровьем, то самый верный способ - это вызвать скорую помощь и соглашаться на то что бы они отвезли тебя в больницу, а в больнице со скорой уже полюбому примут, самый верный способ. И ходить ненадо никуда.
    +1 последний раз, когда от бесконечной волокиты и очередей мое терпение лопнуло, я вышел на улицу и тупо вызвал скорую. Минут через 10 меня уже обслуживали врачи без всяких проблем.

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Еще +1. Если все как описываешь: вызывай скорую! Оператор будет спрашивать симптомы: опиши подробней, и ничего не преуменьшая. От этого может зависеть, что пришлют специализированную бригаду (по возможности). Скорая помощь, ИМХО, должна брать любого человека и без документов, но вообще понадобятся: полис, паспорт, и возможно: ксерокопии паспорта и полиса.
    Со скорой проще - ходить никуда не надо, сами отвезут )
    P.S. лучше перестраховаться, осложнения после простудных неприятные бывают...

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Esmeralda, Сходила? Как все прошло? Что со здоровьем? Надеюсь ничего серьезного..
    [/url]

Авто
    Форь
    Благодарности
    В Юбилейном (п-ка №20), наскока я знаю, ЛОРа нет. Сам прописан в области, обслуживаюсь в этой п-ке без вопросов. Только надо будет написать заявление в приемной главврача, что хочешь обслуживаться в ней.

Авто
    ВАЗ 21214 Нива
    Благодарности
    Esmeralda, ты что-то пропала, отпишись, как сходишь.
    Еще про высокую температуру: когда очень высокая и долго не сбивается - вызываешь скорую, делают укол какой-то и сбивается все (из частного опыта).
    Да еще, они вроде бы по симптомам отвозят в соответствующую больницу...

Esmeralda
    Guest
    ну, собственно, как я и ожидала... да, Alex74, вы правы... в поликлинике №20 лора нет...я пришла...простояла очередь за бабулями минут 40...потом русским языком сказала - мне нужно к лору, прописана в области... она мне-идите пишите заявление...сказала куда... только начав писать заяление, меня спрашивают- а что с вами...я говорю, мол, так и так... а мне---а, ну это вам к лору надо, а у нас лора нет. я в восторге срываюсь оттуда на 9 дачную в клинику глазных болезней и лор-органов... там безо всякого заявления отправили в кабинет к лору.... я к компании еще человек 20 прождали врача до часу дня...потом он появился, меня даже без очереди пропустили бабули, видя, что я уже не в адеквате. "добрый" доктор, даже не стал слушать все мои жалобы, услышав о нарушении слуха отправил в сурдоцентр. на что я ему говорю - ну а приблизительно, может хоть диагноз поставите и скажите чем снять адскую головную и ушную боль? на что он мне опять- в судроцент...спросила-а где он находится? он мне - найдёте, идите, не задерживайте очередь... в приёмной адекватного ответа не дали....где найти, как проехать... по знакомым узнала, доехала... там проверили слух... спрашиваю-ну что, какой результат?... они мне - езжайте к доктору, который сюда направил он вам всё расскажет....я уже в истерике - вам сложно сказать, оглохла я - не оглохла? они мне - к доХтару! возвращаюсь снова на 9 дачную... в приёмной спросила - еще принимает? они-да, да...минут через 5 придёт...просидела еще час...никто не пришел...подхожу снова в приёмную...уже другая там сидит...я говрю-долго еще вашего доктора ждать...??? она мне--- лора?? ааа...так его уже сегодня не будет, приходите завтра.... накачалась обезболивающими сейчас, сбила температуру ...сижу в "восторге". завтра поеду в семейный доктор...плевать я хотела на эту бесплатную медицину. надо было сразу ехать, только время потеряла, ещё и мучаюсь сижу

Esmeralda
    Guest
    блин, я, конечно, понимаю врачей, мед.персонал... столько пациентов, такая нагрузка...ну неужели сложно найти 10 секунд и объяснить человеку как ему поступить, куда пойти куда поехать...

Благодарности
    ну, собственно, как я и ожидала... да, Alex74, вы правы... в поликлинике №20 лора нет...я пришла...простояла очередь за бабулями минут 40...потом русским языком сказала - мне нужно к лору, прописана в области... она мне-идите пишите заявление...сказала куда... только начав писать заяление, меня спрашивают- а что с вами...я говорю, мол, так и так... а мне---а, ну это вам к лору надо, а у нас лора нет. я в восторге срываюсь оттуда на 9 дачную в клинику глазных болезней и лор-органов... там безо всякого заявления отправили в кабинет к лору.... я к компании еще человек 20 прождали врача до часу дня...потом он появился, меня даже без очереди пропустили бабули, видя, что я уже не в адеквате. "добрый" доктор, даже не стал слушать все мои жалобы, услышав о нарушении слуха отправил в сурдоцентр. на что я ему говорю - ну а приблизительно, может хоть диагноз поставите и скажите чем снять адскую головную и ушную боль? на что он мне опять- в судроцент...спросила-а где он находится? он мне - найдёте, идите, не задерживайте очередь... в приёмной адекватного ответа не дали....где найти, как проехать... по знакомым узнала, доехала... там проверили слух... спрашиваю-ну что, какой результат?... они мне - езжайте к доктору, который сюда направил он вам всё расскажет....я уже в истерике - вам сложно сказать, оглохла я - не оглохла? они мне - к доХтару! возвращаюсь снова на 9 дачную... в приёмной спросила - еще принимает? они-да, да...минут через 5 придёт...просидела еще час...никто не пришел...подхожу снова в приёмную...уже другая там сидит...я говрю-долго еще вашего доктора ждать...??? она мне--- лора?? ааа...так его уже сегодня не будет, приходите завтра.... накачалась обезболивающими сейчас, сбила температуру ...сижу в "восторге". завтра поеду в семейный доктор...плевать я хотела на эту бесплатную медицину. надо было сразу ехать, только время потеряла, ещё и мучаюсь сижу
    Комитет здравоохранения администрации муниципального образования «Город Саратов»
    410600, г. Саратов, ул. им. Чапаева В.И., 60
    тел. (8452) 73-56-02

В таких случаях можно описать ситуацию по выше указанному телефону. В этом комитете реагируют довольно оперативно.

У меня была ситуация когда в регистратуре поликлинике отказывались принять вызов врача на дом, мотивируя занятостью участкового врача. После жалобы по тел. 73-56-02 из поликлиники перезвонили мне домой и заверили, что врач обязательно придет на вызов, и уверяли, что все произошедшее это просто недоразумение. И врач разумеется пришел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя