Окажут ли мед. помощь без саратовской прописки?

  • Автор темы Esmeralda
  • Дата начала
E

Esmeralda

Guest
вопрос такого характера. После простудного заболевания появилось осложнение - сильная головная боль, невероятная боль в ушах(ухудшение слуха и онемение лицевой части (скорее всего отит или воспален лицевой нерв, хз) вобщем сижу умираю, надо ехать к лору. вопрос в том, что прописка - Саратовская область. Сама живу в юбилейном. с каждым часом чего-то мне плохеет и плохеет, температура высокая. Мед.полис имеется. Куда обратиться? Вот завтра с утра хочу пойти в поликлинику в юбилейном. или лучше поехать на 11 дачную, там вроде бы специализированная клиника по подобным заболеваниям(только вопрос в том, что ехать туда далеко, чувствую себя неважно, и вдруг еще не примут) мне бы узнать, хотя бы за плату
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
насколько я понимаю, за деньги примут везде и даже без полиса. В поликлинике должны принять по полису по месту жительства, а не по месту прописки. Не захотят принимать, идти к главврачу и т.д. Выздоравливай и не болей. По симптомам похоже и на отит, и на воспаление тройничного нерва...
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Сумрак, спасибо большое ;)
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
вопрос такого характера. После простудного заболевания появилось осложнение - сильная головная боль, невероятная боль в ушах(ухудшение слуха и онемение лицевой части (скорее всего отит или воспален лицевой нерв, хз) вобщем сижу умираю, надо ехать к лору. вопрос в том, что прописка - Саратовская область. Сама живу в юбилейном. с каждым часом чего-то мне плохеет и плохеет, температура высокая. Мед.полис имеется. Куда обратиться? Вот завтра с утра хочу пойти в поликлинику в юбилейном. или лучше поехать на 11 дачную, там вроде бы специализированная клиника по подобным заболеваниям(только вопрос в том, что ехать туда далеко, чувствую себя неважно, и вдруг еще не примут) мне бы узнать, хотя бы за плату

Обязаны принять по месту жительства. При себе иметь полис мед. страхования и (опционально) копию паспорта.
 
OP
K

Kisulya

Guest
Esmeralda,можешь сходить в хоз.рассчетку на Сакко и Ванцетти или в любую платную поликлинику или медицинский центр
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Обязаны принять по месту жительства. При себе иметь полис мед. страхования и (опционально) копию паспорта.
+1
только перед этим необходимо написать заявление и подписать у заведующей, чтоб прикрепили к участковому и карточку завели. Проблем не должно быть, тк не имеют права отказать!
 
OP
E

Esmeralda

Guest
3/|0|/|,
Kisulya, тоже спасибо за советы
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
По полису вас обязаны принять в любой точке России.
Другой вопрос, что очень часто нет времени ругаться и писать заявы на врачей, которые не хотят принимать иногородних из-за нашего "умного" ОМС...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Другой вопрос, что очень часто нет времени ругаться и писать заявы на врачей, которые не хотят принимать иногородних из-за нашего "умного" ОМС...
не знаю... у меня прописка саратовская, мед.полис чувашский а живу ща в нижнем. никаких проблем вообще ни разу не возникло) просто слегка удивляются)
 
OP
E

Esmeralda

Guest
+1
не имеют права отказать!

однажды пошла по месту жительства в поликлинику на шевченко с гриппом и температурой, которая ничем не сбивалась. мерзкая бабка в приёмной юлила и издевалась, долго что-то там пробивала и выясняла, весь мозг мне вынесла, часа 3 я тусовалась в коридоре с температурой 40 пока совсем не поплохело. потом уже позвала "группу поддержки" (в виде моего МЧ), после непродолжительного разговора меня наконец-то отправили к доктору и он оказал мне помощь. не хочу, чтобы и завтра повторилось нечто подобное. ибо в таком состоянии хочется поскорее получить помощь
 
OP
E

Esmeralda

Guest
Другой вопрос, что очень часто нет времени ругаться и писать заявы на врачей, которые не хотят принимать иногородних из-за нашего "умного" ОМС...

вот-вот... особенно, когда температура уже доваривает остатки мозгов...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не хочу, чтобы и завтра повторилось нечто подобное. ибо в таком состоянии хочется поскорее получить помощь
тогда сразу идите к заведующей. тут только от вас зависит, вам же лечиться нужно больше, чем им лечить вас ;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
По полису вас обязаны принять в любой точке России.
Другой вопрос, что очень часто нет времени ругаться и писать заявы на врачей, которые не хотят принимать иногородних из-за нашего "умного" ОМС...
Была такая "беда",пришёл не в "родную" 10-ку(Окт. р-н),по месту прописки,а в одну из поликлиник в Лен.р-не(офиц.там не был зарегистрирован),минут 15 меня динамили в регистратуре,терпение лопнуло,взмахнул полисом и сказал:"Я гражданин РФ,работаю,плачу налоги в бюджет, из которого Вы получаете зряплату,Вы обязаны оказать мне мед.помощь!"Через пять минут Я ждал очередь ,с новой карточкой, у кабинета терапевта...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
вопрос такого характера. После простудного заболевания появилось осложнение - сильная головная боль, невероятная боль в ушах(ухудшение слуха и онемение лицевой части (скорее всего отит или воспален лицевой нерв, хз) вобщем сижу умираю, надо ехать к лору. вопрос в том, что прописка - Саратовская область. Сама живу в юбилейном. с каждым часом чего-то мне плохеет и плохеет, температура высокая. Мед.полис имеется. Куда обратиться? Вот завтра с утра хочу пойти в поликлинику в юбилейном. или лучше поехать на 11 дачную, там вроде бы специализированная клиника по подобным заболеваниям(только вопрос в том, что ехать туда далеко, чувствую себя неважно, и вдруг еще не примут) мне бы узнать, хотя бы за плату

Если так плохо все со здоровьем, то самый верный способ - это вызвать скорую помощь и соглашаться на то что бы они отвезли тебя в больницу, а в больнице со скорой уже полюбому примут, самый верный способ. И ходить ненадо никуда.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если так плохо все со здоровьем, то самый верный способ - это вызвать скорую помощь и соглашаться на то что бы они отвезли тебя в больницу, а в больнице со скорой уже полюбому примут, самый верный способ. И ходить ненадо никуда.

+1 последний раз, когда от бесконечной волокиты и очередей мое терпение лопнуло, я вышел на улицу и тупо вызвал скорую. Минут через 10 меня уже обслуживали врачи без всяких проблем.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Если так плохо все со здоровьем, то самый верный способ - это вызвать скорую помощь и соглашаться на то что бы они отвезли тебя в больницу, а в больнице со скорой уже полюбому примут, самый верный способ. И ходить ненадо никуда.
Еще +1. Если все как описываешь: вызывай скорую! Оператор будет спрашивать симптомы: опиши подробней, и ничего не преуменьшая. От этого может зависеть, что пришлют специализированную бригаду (по возможности). Скорая помощь, ИМХО, должна брать любого человека и без документов, но вообще понадобятся: полис, паспорт, и возможно: ксерокопии паспорта и полиса.
Со скорой проще - ходить никуда не надо, сами отвезут )
P.S. лучше перестраховаться, осложнения после простудных неприятные бывают...
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Esmeralda, Сходила? Как все прошло? Что со здоровьем? Надеюсь ничего серьезного..
 
Верх Низ