Помогите победить печку в десятке

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
В общем захотелось тепла в машине, в преддверии зимы. Поменял радиатор и теперь если включить обдув в холодном положении заслонки, то из дефлекторов идет хороший поток воздуха, а когда переводишь заслонки в горячее положение, то поток ослабевает и почти не дует. Куда смотреть? Где копать? Авто - десятка 98 года.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Фильтр салона есть? Менял? П.с. просто не ф курсе устройства печек в 10-ках... На Иномарках знаю, что если фильтр не поменять вовремя может плохо дуть и стекла запотевать.
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Он же написал, что дуть перестает при якобы циркуляции тосола через радиатор печки. Что ставит меня в тупик, так как воздух направления движения не миняет в этом случае ...
Буду следить за темой, интересно стало )
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Значит тупо пробка воздушная. Было так на Святике.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Ну да, ступил )))) Простите. А как вентилятор печки включается? Разъемы все в норме, не окислились? Может быть из-за этого?
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Попроуй при заглушенной машине, включи зажигание и пререводя ручку из холодного положения в горячее послушай как работает моторедуктор, который двигает заслонку отопителя, мне кажется он ее не до конца открывает...
 
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
Как вариант, очень много листьев в печке, они могли забить радиатор печки.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в холодном положении заслонки, то из дефлекторов идет хороший поток воздуха, а когда переводишь заслонки в горячее положение, то поток ослабевает и почти не дует.
холодный воздух у меня тоже дует сильнее горячего, но ощутимо это совсем чуть-чуть

Поменял радиатор
сам менял или на СТО???
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Я не думаю что в новом радиаторе есть листья!
Да и потом когда кран печки закрыть то поток воздуха нормальный!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Там есть фиговина (забыл как называется...) короче електро фигня на заслонку. Вон она скорее всего или сломана или еще что... Или возможно сама заслонка сломана. Надо разбирать и всё проверять
 
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
Я не думаю что в новом радиаторе есть листья!
Да и потом когда кран печки закрыть то поток воздуха нормальный!

Топикстартер не уточнил какой он радиатор поменял, я понял что менялся радиатор двигателя а не отопителя, кроме того в стоке на десятке нет крана печки. Жидкость церкулирует через радиатор отопителя всегда!
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
фильтра салонного там нет
лечиться для начала полной чисткой всех воздуховодов, затем нужно смотреть сам блок управления на предмет плохих контактов, если все так как нада, то попроси у кого нибудь махнуться блоком. ну и моторчик, он наверное не до конча заслонки открывает для горячего воздуха....
 
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
А заслонка которой управляет моторедуктор перенаправляет поток воздуха так что он начинает дуть через радиатор отопителя, спустя 12 лет в печке может скопится очень много хлама, знаю по себе, иначе бы не писал.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
В общем захотелось тепла в машине, в преддверии зимы. Поменял радиатор и теперь если включить обдув в холодном положении заслонки, то из дефлекторов идет хороший поток воздуха, а когда переводишь заслонки в горячее положение, то поток ослабевает и почти не дует. Куда смотреть? Где копать? Авто - десятка 98 года.
Вот тут написано, что ТС поменял радиатор. Неужели он бы не заметил и не вычистил там всё? Зачем тогда менял?
Автор, имхо, дело в блоке управления (который их двух круговых переключателей), раз наблюдается зависимость между открытием крана печки и скоростью кулера. Напутать там контакты сложно (не вынимал же ты их из разъёма), а вот внутри что-нить перемкнёт-разрушится и будет наблюдаться такой эффект.
 
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
Осталось дождаться топикстартера и уточнить у него какой именно радиатор он менял.
 
Верх Низ