Авто в кредит

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ссылочку интересную подкинули вот:
http://wwwboards.auto.ru/crime/243432.html

Вот выдержки:

Интересовала модель ВАЗ 2115, которую там мы и нашли, стоила она по прайсу 7200 долл. США. Осмотрели машину, завели, все ок.

результат:

и когда я увидев все бумажки, стоимость машины, и соотвественно сумма кредита составила на данную машину 460,000 рублей
АФИГЕТЬ , ЕСЛИ ЧЕСТНО.
и общая сумма которую он должен выплатить 750,000 рублей! (26,315 долл.)


Я думаю, нефиг покупать авто в кредит. А как вы думаете?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ну уж не в этом случае точно, а вообще кредиты не дураки придумали, так что халявы не дождесси. По крайней мере авто в кредит брать не буду.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
АФИГЕТЬ , ЕСЛИ ЧЕСТНО.
и общая сумма которую он должен выплатить 750,000 рублей! (26,315 долл.)
тогда уж лучше поднакопить данную сумму и купить новую мазду 6.....
а так кредит,штука нехорошая,по крайней мере у нас в России,даж болезнь есть кредитомания.....мужик знакомый в автосалоне работает,так он мне говорит,что это такая замануха,да и сам я это понимаю,говорит,что люди приходят 60 т.рублей заплатят и уезжают на новом авто, полные штаны счастья, а потом как насчитают им в последующие периоды сумму,так вся радость сразу куда-то пропадает...
я бы не стал покупать в кредит,по крайней мере в ближайшее время,пока не изменится кредитная политика банков и ставки..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
блин да 750,000 рублей иномарку взять приличную можно...... Обдираловка епт
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мужуки, вы не поняли: там не обдираловка, а развод мужика на бабки :(
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Так же в свое время считал...2 машины отдаешь банку за 3 года...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Мужуки, вы не поняли: там не обдираловка, а развод мужика на бабки
тогда уж просто развод на бабки любого обратившегося....
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сколько раз уже эта тема поднималась... про кредит - это раз.
Сколько людей столько и мнений - это два.
у нас на форуме есть несколько человек взявших авто в кредит - вроде бы пока он не пожалели...

от себя. мы авто не взяли в кредит по чистому везению - нам деньги дали взаймы, безпроцентно! и на довольно долгий срок.
а так, можно ссуду попросить, как сделал наш знакомый. и авто не нужно страховать на каско, и условия другие..
сейчас моя семья имеет 2 кредита на технику, точнее один я (за который сам и платил, это месяц был последним), другой родители платят. и мы довольны, ибо отдаешь деньгм которые ты можешь свободно отдать в месяц, без напряга. а чтоб сразу такую сумму - зубы потом на полку. к тому же потом взял в кредит - есть деньги на что другое..
Это ИМХО!
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Хотелось бы услышать мнения людей, опытных в приобретении авто в кредит. О бытовой технике речи нет, это копейки. О недвижимости - тоже, это совсем другие расклады. Интересно, что думают люди, отдавая ежемесячно нехилые суммы за кучу штампованного железа, дешевеющего с каждым оборотом колеса.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Хотелось бы услышать мнения людей, опытных в приобретении авто в кредит. О бытовой технике речи нет, это копейки. О недвижимости - тоже, это совсем другие расклады. Интересно, что думают люди, отдавая ежемесячно нехилые суммы за кучу штампованного железа, дешевеющего с каждым оборотом колеса.

Я своего ежика брал в кредит. Еж стоил 123 000 руб, у банка одолжил 70 000 руб на один год. Переплатил за кредит 8 тысяч с копейками. К моменту выплаты последнего взноса еж в автосалонах стоил уже 136 тысяч. Я доволен.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Вдогонку.

Кроме денег банку было еще - осаго+каско 11 500р.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Я взял кредит на неотложные нужды в сбере купил Авто с рук отдаю по маленьку ни о чем не жалеею потому как накопить мне не реально всегда находятся вещи куда спускаются деньги в туже капейку то одно отремонтировать то другое :roll:

В чем прелесть на неотложные нужды не надо ни каких касок и машина твоя личная можеш хоть завтра продать

И потом при возможности всегда можно отдать раньше кредит тем самым меньше процентов заплатиш банку :wink:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Наличными получить сложнее. Нужен как минимум один поручитель и 2НДФЛ с большим показанным доходом. А для автокредита в принципе достаточно только паспорта и прав, и сроки больше. Т.е. кому что больше подходит.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Наличными получить сложнее. Нужен как минимум один поручитель и 2НДФЛ с большим показанным доходом. А для автокредита в принципе достаточно только паспорта и прав, и сроки больше. Т.е. кому что больше подходит.

Ну не то чтобы сложно просто бумажек побольше надо. а от зарплаты зависит лиш максимальная сумма которую они расчитают.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Хотелось бы услышать мнения людей, опытных в приобретении авто в кредит. О бытовой технике речи нет, это копейки. О недвижимости - тоже, это совсем другие расклады. Интересно, что думают люди, отдавая ежемесячно нехилые суммы за кучу штампованного железа, дешевеющего с каждым оборотом колеса.

я брал в кредит, вроде плачу потихоньку. А насчет желею.... ну есть чуть-чуть ибо страховка не дешевая получается, лучше если есть возможность взять кредит в банке деньгами
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Машину в кредит не брал, но подумываю! Брал много чего другого в том числе и деньги.

Кредит это не для идиотов!

Идиоты те кто ситает что кредит - это ХАЛЯВА! :shock: Такие вот люди обычно и попадают на бабло! А еще такие люди не читают договор и приложения. Приходят в салон или в магазин - увидят желаемую вещ - глаза по 10см и бегом в кредитный отдел! :p А там не важно что им предложат, везде поставят свой крестик...

Кредит очень удобная вещ если им правильно распорядиться.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я если откровенно кретов побаиваюсь :shock: . Ибо считаю, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Но почитав тут ваши мнения понял, что им можно пользоваться если знать что, как и почем...
Так что хотел бы поросить тех, кто успешно кредитом пользуется, написать небольшой ликбез по пользованию кредитом.
 
P

Pokemon

Guest
Без справки тож крежит дадут - но процент будет больше. При предоставлении справки проценты меньше. А взять деньги , согласен , куда как выгодней - ни тебе каско , ни залога , ни стразовки жизни владельца (эт новое веяние) и продать можна в любое время машину.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
я брал в кредит, вроде плачу потихоньку. А насчет желею.... ну есть чуть-чуть ибо страховка не дешевая получается, лучше если есть возможность взять кредит в банке деньгами
я деньгами немного взял. переплата небольшая в сбербанке 45 т. на 1.5 года около 6 т переплаты. Расчет производится по 16% год. Если сроки/суммы больше 18 %.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Единственно что нужно сразу сделать это построить табл выплат, в исходные данные вносить условия а ехел, к примеру, все подсчитает и выдаст и сумму переплат, и график прлатежей и пр. любопытные моменты. Учитесь считать. Сэкономленные деньги - заработанные!!!
 
Верх Низ