Плохо работают электрозамки дверей

  • Автор темы den_637
  • Дата начала
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
задолбался уже : сперва начал глючить один замок . потом второй , теперь уже третий ,в итоге у меня только одна водительская дверь нормально закрывается.
Ситуация такая: электрозамок дверей закрывает дверь через раз - и то не всегда(открывает всегда на отлично), он не разборный, поэтому смазать или еще что то сделать с ним не удается, пытался брызнуть внутрь вдешкой - бестолку. скорее всего электрозамок родной.

Не у одного меня же такая проблемма - как с этим боротся
скорее всего электрозамок родной.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Элементарно: чистка, смазка.
Чистить замки без снятия можно аэрозольным карбоклинером. А смазывать - кто чем привык. Кто-то мажет силиконкой, кто-то - зимним машинным маслом. И то и другое имеют право на жизнь.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Элементарно: чистка, смазка.
он не разборный, поэтому смазать или еще что то сделать с ним не удается, пытался брызнуть внутрь вдешкой - бестолку.
А как же он его смажет если даже вдшкой не смог пролить. Выходит что только под замену что ли?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А как же он его смажет если даже вдшкой не смог пролить. Выходит что только под замену что ли?
Чорт... на слово "элементарно" незамедлительно пришол Ватсон ]:)
Без чистки можно хоть всю дверь в масло окунуть - эффекта не будет. Вэдэшка - не живая вода, от всех проблем не помогает. Замена только если сносились детали. Сколько лет машине?
Кстати, коллега, а Вы как на 7-ке ставили задние толкатели?
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
была такая же проблема с задней дверью, помогла только разборка и чистка замка
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Купить новые замки, они не дорогие!
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
машине 9 лет, как разобрать ? он неразборный
Ты о чём? О самом актуаторе? Его не надо трогать. Он либо развивает свои 6 килограммов, либо сдох совсем. Промежуточные положения быстро переходят в "сдох совсем".
Я тебе говорю о чистке и смазке механизма замка двери, который трением мешает актуатору тянуть. Без снятия - аэрозольный карбоклинер, потом аэрозольная силиконка. Со снятием - хоть бензином чисть. Потом тщательный осмотр, и если констатируется приличный износ (а за 9 лет такое легко), то замена. Если нет - то смазка и постановка на место.
Насколько я вижу картинки, замки скорее напоминают классические, чем зубильные. Они прочнее, но тоже за 9 лет могли и засориться и сноситься.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ты о чём? О самом актуаторе? Его не надо трогать. Он либо развивает свои 6 килограммов, либо сдох совсем. Промежуточные положения быстро переходят в "сдох совсем".
Я тебе говорю о чистке и смазке механизма замка двери, который трением мешает актуатору тянуть. Без снятия - аэрозольный карбоклинер, потом аэрозольная силиконка. Со снятием - хоть бензином чисть. Потом тщательный осмотр, и если констатируется приличный износ (а за 9 лет такое легко), то замена. Если нет - то смазка и постановка на место.
Насколько я вижу картинки, замки скорее напоминают классические, чем зубильные. Они прочнее, но тоже за 9 лет могли и засориться и сноситься.
В мурзилках предполагается смазка замков дверей каждое ТО, т.е через 15 тысяч км пробега, или раз в полгода))).
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
В мурзилках предполагается смазка замков дверей каждое ТО, т.е через 15 тысяч км пробега, или раз в полгода)))
А в нормативах ЖКХ предполагается замена электросчётчиков максимум раз в 10 лет. Кто-нибудь меняет? Или ты считаешь, что на Оке ездят на ТО? Я уже счастлив, что тна целиком у хозяина 9 лет прожила.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А в нормативах ЖКХ предполагается замена электросчётчиков максимум раз в 10 лет. Кто-нибудь меняет? Или ты считаешь, что на Оке ездят на ТО? Я уже счастлив, что тна целиком у хозяина 9 лет прожила.
Замки можно и самому смазать, а вот электросчетчики у меня реально меняют, неудачный пример)))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Вам очень повезло. Вы - исключение. В Энгельсе по 16-18 лет счётчикам. Нашему сейчас было бы 22, если бы его не спалили год назад злоумышленники вместе с электрощитом.
А насчёт неудачного примера, это вот неудачный пример совета - его надо добавить в арсенал К.О. :)
 
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Вы тут издеваетесь? какие счетчики?, или вы соревнуетесь в экстросенсорных возможностях?
У меня 10ка, электро движки вообще работают , как будто напряжения не хаватает мозговому блоку(эта мысль тока что пришла), не срабатывает как правило один из 3х глючащих по очереди, в хаотичном порядке, если руками закрыть дверь на "шпингалет" штырек легко опускается, на задних дверях потяжелее
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Вот так бы сразу и сказал, а то Лада 111 - это Ока.
Я вычистил оба замка задних на 2111, потом хорошо присмотрелся и понял, что дырка в обшивке клинит кнопку. Потом ещё присмотрелся и понял, что белые пистоны, на которые садится обшивка надо выкинуть. Поставил новые, дырка чётко пришлась на нужное место. Всё.
 
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
что дырка в обшивке клинит кнопку.
получается что можно попробовать эти пистоны просто выкрутить, хм - сеня попробую

Вот так бы сразу и сказал, а то Лада 111 - это Ока.
пс - у тебя на крышке багажника значки присутствуют? - че написано там?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
получается что можно попробовать эти пистоны просто выкрутить, хм - сеня попробую
Они рубль за штуку стоят. Их выкусываешь, а грибок вылетает сам. И новый запихиваешь.
Ну что же, приветствую ещё одного собрата по машиночке. Можно и поближе познакомиться (у меня ещё пара знакомых на 11-й)
пс - у тебя на крышке багажника значки присутствуют? - че написано там?
Как-то так принято либо 11-я (но, тогда попутают с 21011) либо 2111. Лада 111 слишком на Оку похоже, а это 2,5 оки.
 
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Их выкусываешь, а грибок вылетает сам. И новый запихиваешь.

..а....ммм.. можно попроще: какой грибок, и кого выкусывать ?

Как-то так принято либо 11-я (но, тогда попутают с 21011) либо 2111. Лада 111 слишком на Оку похоже, а это 2,5 оки.
замучился объяснять - говорю что десятка обычно.
 
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Аккумулятор садится...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Они рубль за штуку стоят. Их выкусываешь, а грибок вылетает сам. И новый запихиваешь
Вы друг друга не поняли... Ты говоришь про пистоны, которые держат обшивку дверей (ежЫки), а топикстартер говорит про грибки, которыми блокируешь замки дверные.
 
Верх Низ