Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 81
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

50 лет в районе 2 Дачной - как ездить там?

Проспект 50 лет Октября все себе представляют? Так вот, помимо основной проезжей части, недавно отремонтировали и сделали пригодными для проезда небольшие дорожки в 2 полосы за трамвайкой вдоль Тантала, и на противоположной стороне, за сквериком, вдоль домов. Внимание - вопрос: что это за дороги - проезжие части 50 лет Октября? Или прилегающие территории? или что? В частности, интересует правильная очередность проезда перекрёстков типа "эта дорожка" и Деловая, и Сапёрная, и чётам еще. Я, конечно, всех пропускаю, но где-то здесь собако порылось, не находите?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    GreatWall Hover5
    Благодарности
    на пересении с деловой и саперной одно время висели треугольники, но пионеры спионерили большую часть - то есть в принципе деловая и саперная глАвнее

Благодарности
    А что, собственно говоря, не понятно? Выезды\заезды и перекрестки на нижней дороге (которая вдоль тантала) регулируются знаками или светофорами, на верхней дорожке либо знаками приоритета, либо по помехам справа. Все интуитивно понятно.
    Пленных не берем. Своих не бросаем.

Благодарности
    Дорога вдоль трамвайных путей, сложно изгибаясь в раойне Стрелки и следуя до перекрестка с ул.Техническая, носит название "УЛ.ЛУГОВАЯ". Все прочее - до тупика у СЭПО включительно, это дворовый (или как он называется) проезд. Собственно и все...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Дорога вдоль трамвайных путей, сложно изгибаясь в раойне Стрелки и следуя до перекрестка с ул.Техническая, носит название "УЛ.ЛУГОВАЯ". Все прочее - до тупика у СЭПО включительно, это дворовый (или как он называется) проезд. Собственно и все...
    Гуглемап иного мнения...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
    А что, собственно говоря, не понятно? Выезды\заезды и перекрестки на нижней дороге (которая вдоль тантала) регулируются знаками или светофорами, на верхней дорожке либо знаками приоритета, либо по помехам справа. Все интуитивно понятно.
    Эта "верхняя дорожка" у меня под окном - именно проспект 50 лет Октября, у меня это в Очень Важных Документах написано. Или всё же - нет? Про интуитивно и сообразно здравого смысла - это не для нашей страны, оставим это. Вот еду я по "верхней дорожке" и хочу повернуть направо, знаков нет, помехи справа - тоже, формально у меня приоритет, так ведь?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Гуглемап иного мнения...
    Боюсь, что в спорах это аргументом не будет. Есть административный план-схема города, утвержденный главой Администрации.

Благодарности
    Эта "верхняя дорожка" у меня под окном - именно проспект 50 лет Октября, у меня это в Очень Важных Документах написано. Или всё же - нет? Про интуитивно и сообразно здравого смысла - это не для нашей страны, оставим это. Вот еду я по "верхней дорожке" и хочу повернуть направо, знаков нет, помехи справа - тоже, формально у меня приоритет, так ведь?
    Если вы едете по "верхней" - вдоль домов, то нет. Вы выезжаете с прилегающей территории на улицу (Деловая, Саперная и т.д.).

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Пропускайте там всех и будет вам счастие.... Сам езжу по этим закоулкам и другим прилегающим. Так вот - на "Т" -образных перекрёстках там никто никого не пропускает - хотя явная помеха справа...Вобщем - в том районе ездят по понятиям , а не по правилам.
    Дружу с пчёлами .

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Боюсь, что в спорах это аргументом не будет. Есть административный план-схема города, утвержденный главой Администрации.
    А ссылочку?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Если вы едете по "верхней" - вдоль домов, то нет. Вы выезжаете с прилегающей территории на улицу (Деловая, Саперная и т.д.).
    Вот это-то и интересно - прилегающая территория или проезжая часть 50лет? Ибо если первое, то там и ПДД не работают

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Пропускайте там всех и будет вам счастие.... Сам езжу по этим закоулкам и другим прилегающим. Так вот - на "Т" -образных перекрёстках там никто никого не пропускает - хотя явная помеха справа...Вобщем - в том районе ездят по понятиям , а не по правилам.
    А я может ПРАВДЫ хочу, справедливости? Может, мне без нее и счастья нет, хоть и пропускаю всех из природной скромности?

Благодарности
    Вот это-то и интересно - прилегающая территория или проезжая часть 50лет? Ибо если первое, то там и ПДД не работают
    Правило "помеха справа" никто не отменял даже для прилегающей территории

Фокс Малдер
    Guest
    Ибо если первое, то там и ПДД не работают
    А так-же административный и уголовный кодексы.............

Благодарности
    Сейчас проезжая специально посмотрел, на Саперной стоят знаки "уступи дорогу".

Благодарности
    Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Вобщем - в том районе ездят по понятиям , а не по правилам.
    +1) не местным лучше пропускать со всех направлений))

А если сурьезна, верхняя дорожка не фига не прилегающая территория, она имеет сквозное движение и не проходит через дворы (где-то в памяти отложилось понятие прилегающей территории, мэйби не прав), но чисто интуитивно понятно что лучше уступить.

Благодарности
    Сейчас проезжая специально посмотрел, на Саперной стоят знаки "уступи дорогу".
    Я может быть и слепой. но каждый день проезжаю по саперной вниз на 50лет октября. При пересечении "непонятного перекрестка" реально чувствуешь себя некомфортно. Объясню по чему - знаков приоритета нет. ни с 1 ни с другой стороны. За прошлое или позапрошлое воскресенье там 2 аварии. Что удивительно, следующий проулок (если ехать в центр), там где 2 дачная... там висит знак уступи дорогу - то есть кусок 50 лет октября главный (тот что узенький). Мужики в гаражах говорят, что и на саперной был знак уступи дорогу, но по весне его видимо смыло. Короче очень некомфортный перекресток. Кто-то там едет "по старой памяти о знаках", кто-то по помехе справа, кто-то по ДДД. И таких перекрестков в городе не мало...

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    Обычно,спускаясь по деловой или саперной до 50 лет октября,на этих перекрестах уступают,да и сам я если нахожусь на той маленькой улочке её воспринимаю как второстепенную.хотя знаков действительно нет
    Money can't buy life ©Bob Marley

Благодарности
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Обычно,спускаясь по деловой или саперной до 50 лет октября,на этих перекрестах уступают,да и сам я если нахожусь на той маленькой улочке её воспринимаю как второстепенную.хотя знаков действительно нет
    Если и слепой, то наполовину, т.к. один знак там точно есть)). Но сути это не меняет, перекресток действительно аварийный.

Благодарности
    Если и слепой, то наполовину, т.к. один знак там точно есть)). Но сути это не меняет, перекресток действительно аварийный.
    ВСЕГДА,слышите ВСЕГДААААААААААААААААА!!!!!! уступайте, если двигаетесь по маленькой 50 лет Октября...
    Так как живу на Саперной, могу с уверенностью сказать, что авто бьются на перекрестке малая 50 лет Окт./Саперная практически ежедневно. И, замечу, аварии заканчиваются не так радужно как хотелось бы. Как житель данного района неоднократно разговаривал с экипажами ДПС, приезжающим на место ДТП, с просьбой установить знаки "Движение без остановки запрещено" на малой 50 лет Окт.
    Саперная и Деловая ГЛАВНЫЕ по отношению к малой 50 лет Октября!!!

Благодарности
    А ссылочку?
    +1! Есть в электронном виде?

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    А я может ПРАВДЫ хочу, справедливости?
    Ну можно конечно попытаться......но стоять потом в ожидании ДПС-ников с гордым сознанием своей правоты думаю дороже обойдётся... Я лично проезжаю там почти все пересечения так как будто стоит знак стоп..притормозил, убедился что тебя действительно идентифицируют как имеющего преимущество при проезде - тогда двигаюсь дальше....
    Дружу с пчёлами .

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Правило "помеха справа" никто не отменял даже для прилегающей территории
    Последнее время у меня сложилось впечатление, что правило помеха справа знает один из 5. А в описываемом районе особенно. А уж если во дворах, то вобще. . . Хотя в автошколах учили что правила действуют везде, видимо не всех. . .
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Благодарности
    Сейчас ехал по малой 50 лет октября с 3 дачной до саперной... есть там ОДИН знак. малая 50 лет второстепенная по отношению к саперной. Однако из 4 знаков (ну на перекреске же 4 знака - 2 главная дорога и 2 уступите) висит только 1. Спускаясь по саперной увидеть его нереально, Если ехать по малой 50 лет в сторону 3 дачной - знака нет...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Ну вооот, уже и название придумали - Малая 50 лет Октября По-хорошему, ее надо главной делать - во-первых, поток по ней совсем небольшой, во-вторых - пешеходам хоть как-то проскакивать можно будет, на Деловой в этом месте, несмотря на зебры, перейти проблематично.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя