Нужна помощь со старенькой восьмеркой

  • Автор темы vs0
  • Дата начала
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
всем привет.есть 2 вопроса,на которые уже давно не могу найти ответа.
1-при трогании сильная вибрация.коробку пробовал менять,сателиты в них,сцепление,подушки двигателя,развал/схождение и много еще чего.в чем может быть дело?сам грешу на подгнившие передние лонжероны
2-печка слабо греет.панель низкая,говорят должна хорошо греть...менял оба радиатора,продувал,менял кран,все заслонки работают.если машина долго работает под нагрузкой(на трассе в подъем),то теплее.а если на холостых,то совсем не ташкент
прошу помощи и советов
 
N

nikvik

Новичок
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Насчет печки - термостат нормально работает? Температура двигателя какая при этом? Может недогревается машинка?
 
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
термостат исправен.все вовремя открывает.градусником конечно не мерил,но по приборке-примерно сходится.прогреваю до 90 градусов.и если машина не едет,то салон прогревать устанешь.когда менял радиатор печки,пробовал заводить.сам радиатор быстро нагревается,но когда все собрано-тепла нет.вентилятор вроде дуит нормально
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
По печке, это скорее всего помпа уже не в одеквате!!!!!!! было тоже самое, замена помпы решила проблему!
ещё перед заменой помпы смотри уровень тасола, и крышку расширительного бачка (если она не держит давление то печка тоже будет плохо греть)!!!
 
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
помпу давно не менял.думаешь медленно жидкость гоняет?из-за чего это может быть?за тосолом слежу.крышка обычная.в ней ведь клапан стоит,она ведь вроде и должна стравливать при нагреве...
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
значит обязательно ее поменяю.попробую будет ли разница.а именно от замены помпы у кого нибудь улучшения были?
 
fate

fate

Участник
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
16
у меня вот с неделю может тоже при трогании вибрация началась, все зависит от того как резко сбрасываю сцепление, если чуть плавнее, то вибрации нет, думаю на выжимной... мастер сказал что скорее всего он, но сейчас все нормализовалось, раньше была вибрация пока не заменил ближнюю к салону подушку двигателя... еще может оборотов маловато...
а с печкой, попробуй посмотреть и патрубки... еще снимал панель и смотрел насколько хорошо печка закрывает краны или открывает, посмотри может у тебя не до конца открывается кран
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
помпу давно не менял.думаешь медленно жидкость гоняет
Я когда старую снял, то оказалось что крыльчатка была сильно изношена по сравнению с новой!!!!
А менял вообще из за того что она завыла как зверь у меня, в итоге двуз зайцев убил, 1 - вой прекратился, 2-печка стала греть как на холостых так и приезде!
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
у друга почему то помогла замена моторчика, хот и старый дул) а так да с низкой панелью ташкент должен быть и на месте стоя
 
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
по поводу печки:патрубки я менял,кран открывается полностью(я без тросиков руками открывал).вот моторчик не менял.дует он нормально,но иногда с призвуками.наверно задевают лопости.
по поводу вибрации:подушки менял 2,кроме той которая к салону.вибрация очень сильная.движок будто подпрыгивает.а может какую-нибудь растяжку поставить?(типо той,которую ставят между стаканами)
двигатель с коробкой держится только на 3 подушках?пробовал рукой поднимать двиг,так он вполне свободно гуляет...
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
По поводу вибрации можешь попробовать дополнительные подушки поставить. А по поводу печки, в блоке печки где стоит радиатор есть заслонка пропускающая воздух с улицы мимо радиатора, вот она бывает не до конца перекрывается. Надо намертво на зиму перекрыть. Найти легко тростик от регулировки температуры идет на кран и на заслонку, вот эту заслонку и надо перекрыть.
 
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
да,я где-то про нее читал.многим помогло,но не мне.попробую поменять крышку на бачке и ближайшее время помпу.не хочется мерзнуть зимой.а как поставить дополнительные подушки?
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Странно, если уровень ож в норме, заслока до конца закрыта, кран открыт, радиатор отопителя в норме, то в машине должен быть ташкент. Про пробку сомневаюсь, она главным образом нужна для увеличения температуры кипения ож. Помпа вполне возможно, но редко такое бывает. Ставишь растяжку с дополнительной подушкой. И усиленные пер и боковые.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Поставь туда от газели насос, и будет там африка)
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
2-печка слабо греет.панель низкая,говорят должна хорошо греть...менял оба радиатора,продувал,менял кран,все заслонки работают.если машина долго работает под нагрузкой(на трассе в подъем),то теплее.а если на холостых,то совсем не ташкент
Таже самая хрень( Переборка панели не помогла, термостат в норме, кран открывается. Говорят помогает промывка радиатороа печки. Про помпу не знал-надо попробовать. Если вылечишь-пиши.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
помпу давно не менял.думаешь медленно жидкость гоняет?из-за чего это может быть?за тосолом слежу.крышка обычная.в ней ведь клапан стоит,она ведь вроде и должна стравливать при нагреве...
как помпа может жидкость медленнее гонять, она же соединения по шкиву с ремнем ГРМ?
 
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
да,если подумать-крыльчатка вполне может стать причиной.воздух остужает радиатор и он не успевает поддерживать температуру.если найду причину-обязательно отпишусь.с завода никаких растяжек на движке и коробки нет?а то может просто у меня ни комплект...куда растяжку поставить?от телевизора к блоку?
а может быть вибрация от просевшего движка?левая сторона ниже(говорят из-за растянутого телевизора)
 
Верх Низ