Вопрос о стартере

  • Автор темы kerdo
  • Дата начала
kerdo

kerdo

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи форумчане! :148:Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и даст совет: после кратковременной остановки (не более часа) на прогретом двигателе не "крутит" стартер, такое случается периодически. Ранее похожие проблемы были: посреди дороги "вырубало" всю электрику. Чистка клемм АКБ шкуркой все вопросы сняло. Здесь же дело в чем-то другом, ибо включается и зажигание, и все лампы, и магнитола. Стартер же начинает крутить только после где-то 40 минутной вынужденной стоянки. Подскажите, плиз, что это может быть!
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Надо глянуть, щелкает ли втягивающий, а вообще очень похоже на межвитковое замыкание ротора. У мну было такое, стартер выкинул.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
сам мучаюсь с этой проблемой,как мне специалит сказал это пятаки ан втягивающем залипают на горячую и не разлипаются потом,помогает молоточком по втягивающему постучать чтоб отлипли либо снять втягивающее и почистить пятаки
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
эт на редукторные стартеры уже не разборные,а на старых можн почистить
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
2141 классический имеет 6-й движок. Стартёров там была уйма разных, так что, лучше подъехать к электрику, чтобы не грустить с разобранным стартёром в руках. У меня на 6-ре был бош редукторный. Так, за цену замены бендикса я купил на форуме подержанный стартёр и ещё осталось. Он до сих пор радует нового владельца.
 
OP
kerdo

kerdo

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за помощь! Движок и впрямь 6-й, поэтому пошел-ка я к электрикам и на АЗЛК64 в ближайшей перспективе на стартерную "барахолку"!))
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Забавно. Я думал у меня у одного такая беда. Я спасаюсь так: 1 - я к проводу 50-й клеммы приделал ещё проводок- и когда с ключа не крутит стартер - крутить начинает когда этим проводком прям на + аккума цепляюсь. Раньше даже кнопка от фрезерного станка была в салоне - с кнопки на горячую заводился. 2 - если провод не помогает - молотком аккуратно по втягивающему постучал, провод на + - и вуаля.

По хорошему, конечно, надо втягивающее разбирать, чистить, и смазывать
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Коллега вылечил покупкой редукторного стартера. Говорили ему, бери сразу нормальный )
Можно в диагностических целях отверткой попробовать завести.
 
Верх Низ