Как восстановить памятник

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Ситуация следующая. Памятник на могилке из крошки в перемешку с цементом, серый такой, многие наверное видели такие. Спустя годы пошли трещины.
Чем укрепить памятник, дабы не разрушился от погодных явлений природы?

Из того что надумал:
1) Обработал антисептиком "Церезит" концентрат, дабы убить начинающую приживаться зелень(разновидность мха)
2) Думал использовать эпоксидку, но думаю изза разности материалов растолкает еще больше трещины, и все таки она не для таких работ.
3) Может купить мастику "Триумф", но она не сможет глубоко в щели проникнуть. Её преимущество в высокой стойкости к влаге, щелочам, спиртам и кислотам и выдерживает температуру до 1470 градусов. Только дорогая, и найти пока не получается её. По опыту знаю, что она держит по крепче иного модного клея.

4) Тупо цемент, и остальную похожую сыпучесть отмел, ими только большой кусок восстанавливать, в трещинах же они думаю бесполезны.

Итак форумчане, если есть какие либо идеи, или опыт, просьба поделится. Заранее благодарен за дельные советы.
 
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Лёх. Такая же проблема. Только не крошится. Хуже. Упал. :( Нашёл вот тему.
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-памятников&highlight=изготовление+памятников
Думаю позвонить, заказывать новый. 22 года всё-таки... Кстати, тоже гранитная крошка в бетоне

Новый в следующем году покупать буду, в другое место..(такой вот печальный план закупок:( ), на елшанском кладбище пока телефон цеха по изготовлению узнал, может ремонтируют.
телефон цеха кстати 32-72-65 с 9 до 16:00.
Серег бери монолит гранит, крошка не вечна под луной, сам буду в следующем году брать гранит.
 
Верх Низ