Такая вот поездка

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Итак надо мне было в эту субботу съездить в Хвалынск. По делам. Вот.
Учитывая, что дороги уже не летние, решил выехать пораньше, как только просветлеет. Вобщем, часов в 7 утра я уже был в положении низкого старта. И тут началось...
Старт.
Не успел я выехать из города как услышал потрескивание в районе капота и запах тосола. Епт! Лопнул расширительный бачок. Хорошо конечно, что не на трассе, но плохо что в 7 утра. Ладно, ждем открытие первого магазина, меняем бачок, доливаем антифриз.
Старт. Дубль 2.
На выезде из Саратова на мой авто напала... неизвестной породы птичка. Вобщем этот камикадзе размером с воробъя спикировал мне в нижнюю часть переднего бампера. Бац! Камикадзе, видимо, пал. У нас видимых повреждений нет. :) Едем дальше.
Туда.
Дорога так себе. Асфальт достаточно чистый, но местами очень скользкий. Километров за 40 от Саратова начался туман. В низинах очень густой. Скорость падает. Ну ничего - прорвемся!
На одном из спусков вижу медленно ползущий навстречу длинномер. Подъезжаю ближе и тут из-за него вываливает на встречку Волга и прет прямо в лобовую (Камикадзе 2). Моргаю ему фарами, вижу как он меня увидел, дал по тормозам и.... заглох, остановившись на встречке. Задним местом чуствую что тормозить уже бесполезно, выворачиваю на обочину и пролетаю мимо. Зло ему побибикал напоследок. Хорошо что обочина была достаточно широкая и не очень рыхлая. Вобщем, испугаться не успел.
Обратно.
Все то же. Туман, туман, туман. Скорость падает местами до 60. Пристроился за груженой какими-то мешками Газелькой. Вглядываюсь в даль, планирую обогнать. И тут из Газельки прямо на меня падает мешок. Падает на асфальт и прыг прыг навстречу. Еле отвернул. Бибикаю, а этот крендель, похоже вообще ничего не заметил. Вобщем, обогнал я его и поехал дальше. Только потом подумал, а может надо было остановиться и мешок-то заныкать? Хотя судя по тому, как он прыгал по асфальту, там что-то легкое. (комбикорм, анаша, стекловата) :) А с другой стороны, ну ее нелегкую. Остановишься, так в тумане кто нить в зад спикирует. Береженого, как говориться... ну вы сами знаете.
Вобщем,
Итог.
Домой я таки доехал. Желание было - приехать, лечь спать и проспать весь этот день. Почему все так против меня в этот день было? :)

ЗЫ.
Больше в этот день ничего не случилось. :)
 
J

Jason

Guest
В субботу после обеда за городом в районе Красного Октября тоже попал в очень густой туман. Видно было метров 20 за капотом. Ехал максимум километров 40 в час понял важность разметки - без нее вообще не видно куда дорога виляет. Также понял что дураков полно - пару раз меня на большой скорости обгоняли старенькие иномарки.... Непонятно что ловят такие люди
И наконец самое сильное впечатление. Едешь в молоке ничего не видать - практически прислонился к лобовому стеклу и тут слева из тумана как айсберг появляется фура с прицепом на твою полосу выворачивает.... Слов нету - оттормозился кое как
 
S

Stealth™

Guest
Слов нету - оттормозился кое как
Скорость надо держать соответствующей погодным условиям.
Не видно ни хрена - езжай 20 км/ч

Чтобы не оттормаживаться потом
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Лопнул расширительный бачок
тоже поменял его в выходные....
мне вообще везёт на всякую жживность,стоит за город выехать,то птица,то собака какая нить блудная...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Цитата:

Слов нету - оттормозился кое как


Скорость надо держать соответствующей погодным условиям.
Не видно ни хрена - езжай 20 км/ч

Чтобы не оттормаживаться потом
а лучше люлей им дать.....стока уродов на дорогах......сил нет,с ними бороться.....
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
2Jers
Видимо твой ангел-хранитель тебя всю дорогу предупреждал и как мог тормозил дальнейшее движение. Кто знает, если б выехал вовремя (не сломайся бачок) может попал бы в серьёзную аварию? Так что сходи в храм, свечку поставь...
Кстати, граждане, а вы в тумане со светом ездили, али как?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Кстати, граждане, а вы в тумане со светом ездили, али как?
Блин, какой хреновый вопрос :(( Конечно, ибо встречную машину с фарами видно гораздо дальше в молоке, чем без них, ну не ужели это для кого-то не очевидно, особенно когда реч идет о 20-30 м видимости...
 
S

Stealth™

Guest
Всё равно красиво.
Кстате, это не иней - лёд на ветках
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2Jers
Видимо твой ангел-хранитель тебя всю дорогу предупреждал и как мог тормозил дальнейшее движение.
Может и так. Кто теперь узнает. :)
Кстати, граждане, а вы в тумане со светом ездили, али как?
Я по трассе и без тумана всегда со светом езжу.
"Света, заходи" из анекдота :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Кстати, граждане, а вы в тумане со светом ездили, али как?
всегда ездию с ближним светом,а втуман ещё и противотуманки вкл.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А те, которые как йожыки из тумана выруливали вам на встречу, они со светой? Я почему спросил: сегодня утром еду на работу, ещё темно да плюс туманище густой, метров 30-50 видимость. Иду по Н-Астраханскому ш., сразу за парикмахерской длинная прямая в сторону центра. У обочины маршрутка сажает пассажира. Передо мной шла десятка. Так вот, метрах в десяти от неё белая семёрка без огней вообще, стоявшая до этого перед газелью (т.е. абсолютно невидимая!!!) вырулила на разворот от правой обочины через две сплошных!!!! Чел на десятке даже испугаться не успел (на тормоз не нажал), т.к. видимо не заметил этого козла.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А те, которые как йожыки из тумана выруливали вам на встречу, они со светой? Я почему спросил: сегодня утром еду на работу, ещё темно да плюс туманище густой, метров 30-50 видимость. Иду по Н-Астраханскому ш., сразу за парикмахерской длинная прямая в сторону центра. У обочины маршрутка сажает пассажира. Передо мной шла десятка. Так вот, метрах в десяти от неё белая семёрка без огней вообще, стоявшая до этого перед газелью (т.е. абсолютно невидимая!!!) вырулила на разворот от правой обочины через две сплошных!!!! Чел на десятке даже испугаться не успел (на тормоз не нажал), т.к. видимо не заметил этого козла.

и че случилось то...???
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
и че случилось то...???
да так, почти ничего. если вы считаете, что данная ситуация в пределах нормы, я умолкаю...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
я думаю имелось ввиду: было ли ДТП?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Цитата:

и че случилось то...???


да так, почти ничего. если вы считаете, что данная ситуация в пределах нормы, я умолкаю...
было ли ДТП?
 
Верх Низ