Авто как то странно подергивается....

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вводная...

авто рено-9
карб weber 32drtm
ездит на 92 бензине...иногда на 95...

так вот странное дело...майн авто начал странно дергаться при попытках увеличить скорость....(двигатель прогрет до рабочей температуры).
при оборотах ~1000-1500 все нормально....от ~1500 до 2000 начинаются эти подергивания...описать..ну примерно как будто авто пытается попрыгать....после 2000 все нормально....

свечи поменял..поставил новые...фильтр воздушнай поменял тож с неделю назад...карбуратор с месяц назад продували, прочищали, регулировали.


в какую сторону смотреть, копать...

ЗЫ не думаю что устройство моего двигателя принципиально отличается от других авто... :)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Вспоминая опыт владения классикой:

1. Если контактное зажигание - посмотри сам контакт. Бывает, он себя так проявляет

2. при аналогичных симптомах продувка карба не помогала, помогла только "глубокая" экспертиза с применением ремкомплекта

Но это было все на 6ке...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Подергивания (как ты описываИЖ) - 100% пропуски зажигания. Смотреть - соответственно систему зажигания.

1. Свечи (это ты уже сделал)
2. Проводку (низковольтную - чтобы все клеммы хорошо держались и высоковольтную тестером и внешний осмотр на следы пробоев)
3. Распределитель зажигания (крышка трамблера, бегунок).

вроде все.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вспоминая опыт владения классикой:

1. Если контактное зажигание - посмотри сам контакт. Бывает, он себя так проявляет

зажигание электронное...

да и не постоянно же эта фигня....я вот думаю на ускорительный насос карба....но я не очень крепко разбираюсь в машинах... :oops:
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Подергивания (как ты описываИЖ) - 100% пропуски зажигания. Смотреть - соответственно систему зажигания.

1. Свечи (это ты уже сделал)
аха
2. Проводку (низковольтную - чтобы все клеммы хорошо держались и высоковольтную тестером и внешний осмотр на следы пробоев)
проверил...правда не тестером...визуально...протерев тряпочкой...

да и как их тестером то проверишь :shock:
3. Распределитель зажигания (крышка трамблера, бегунок).

вроде все.

вот это еще не смотрел...млин...нада проверить...а в кое место там смотреть??? :oops:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
evn, когда не работает УН, должен наблюдаться провал при резком открытии дроссельной заслонки (если УН сдох, при открытии резко, но на короткое время обедняется смесь). А подергивания - именно пропуски зажигания. Карбюраторы не умеют таких "трелей" выдавать :)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn, когда не работает УН, должен наблюдаться провал при резком открытии дроссельной заслонки (если УН сдох, при открытии резко, но на короткое время обедняется смесь). А подергивания - именно пропуски зажигания. Карбюраторы не умеют таких "трелей" выдавать :)

аха..поняна....

такой еще момент....(видимо вообще всех запутаю...) когда машина стоит....прогретая...резко газую, держу разный обороты...кароче различные вариации работы двигателя все НОРМАЛЬНО...ни провалов тебе, ни подергиваний....такое наблюдается когда авто едет!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn, когда не работает УН, должен наблюдаться провал при резком открытии дроссельной заслонки (если УН сдох, при открытии резко, но на короткое время обедняется смесь). А подергивания - именно пропуски зажигания. Карбюраторы не умеют таких "трелей" выдавать :)

аха..поняна....

такой еще момент....(видимо вообще всех запутаю...) когда машина стоит....прогретая...резко газую, держу разные обороты...кароче различные вариации работы двигателя, то все НОРМАЛЬНО...ни провалов тебе, ни подергиваний....
проблема наблюдается когда авто едет!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
млин ступил, нажал на цитату..правки че то нету...
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Такое м.б. при умирании топл. насоса - производительности не хватает - хватаеч чтоб дергался, а без нагрузки крутится здорово (топлива то хватает). Еще момент - при некоторых отказах вакуумного регулятора опережения поджигания тоже самое будеть. Исчите Шура, исчите.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Такое м.б. при умирании топл. насоса - производительности не хватает - хватаеч чтоб дергался, а без нагрузки крутится здорово (топлива то хватает).

Согласен, ибо у себя на Ауди этот глюк с месяц ловил, всех замучал.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, ибо у себя на Ауди этот глюк с месяц ловил, всех замучал.
Нашел? Как дела-то? Давно не общались.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Такое м.б. при умирании топл. насоса - производительности не хватает - хватаеч чтоб дергался, а без нагрузки крутится здорово (топлива то хватает). Еще момент - при некоторых отказах вакуумного регулятора опережения поджигания тоже самое будеть. Исчите Шура, исчите.

топливный насос механический. снял шланг....фигачит в небо метров на 5... :shock:
се равно ..разобрал...проверил мембрану...вроде нормально все...

а вот вакумный регулятор нада будет проверить.... :!:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
evn, с бегунком вообще непонятно. У меня была такая ситуация (как раз дергался). Потом дерганье резко усилилось и машина встала. Где собака порылась - нашел быстро, но методом тыка. Визуально рабочий и нерабочий бегунки были абсолютно одинаковые. Резисторы и там, и там - рабочие.

Попробуй поискать, где тебе дадут бегунок поносить. Эффект вообще часто проявляется?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ситуевина вырисовывается следующая...:
1. проверить трамблер (че там проверять...там же нет ничего :? )

2. проверить вакуумник....с этим попроще....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn, с бегунком вообще непонятно. У меня была такая ситуация (как раз дергался). Потом дерганье резко усилилось и машина встала. Где собака порылась - нашел быстро, но методом тыка.
где же она порылась?
Визуально рабочий и нерабочий бегунки были абсолютно одинаковые. Резисторы и там, и там - рабочие.

нету у меня там никаких резисторов. штырьки (медные или латунные хз) к четырем проводам и центральный сердечник соедененный через "угольный" даж не знаю как его назвать...кусочек что ли...как на батарейке сердечник...с "бегунком"

Попробуй поискать, где тебе дадут бегунок поносить. Эффект вообще часто проявляется?[/quote]

крышка трамблера у меня есть.....бегунок тож где то был...(видимо лежить рядом с крышкой трамблера :))

эффект проявляется постоянно на вышеозначенных оборотах...редкий случай не бывает.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
1. проверить трамблер (че там проверять...там же нет ничего :? )
как раз вот тут всего навалом
2. проверить вакуумник....с этим попроще....
а вот тут-то как раз ничего и нет... менять целиком

ну и чего там у меня навалом?....я к те завтра с утра приеду....посмотришь....

вакумник НЕ ПОЧИНИТЬ а всего навсего ПРОВЕРИТЬ...

я так понимаю шланг надо с него снять....конюк надо проверить...у меня там торчит какой то....в прошлом году на холостых плохо себя вела..поменял этот конденсатор...и все встало на свои места...точнее я его тогда чисто визуально выцепил..проводок от кондюка оторвалси...нашел такого же номиналу и поставил....припаяца не было к чему....
 
P

Pokemon

Guest
Слушайте - а у меня наверна также дёргается - тока на малых оборотах - если газ бросить ехать на скорости. Версии самые различные - от смены свечей , смены датчика холостого хода - до замены штанов с катализатором и промывки всей топливной системы . Какие у кого будут мысли ?
 
P

Pokemon

Guest
Слушайте - а у меня наверна также дёргается - тока на малых оборотах - если газ бросить ехать на скорости. Версии самые различные - от смены свечей , смены датчика холостого хода - до замены штанов с катализатором и промывки всей топливной системы . Какие у кого будут мысли ?
 
Верх Низ