Комната из балкона

  • Автор темы -=SEREGA=-
  • Дата начала
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Всем привет =)
Хотим сделать на балконе комнату - кабинет жене для шитья. По мебели и пространству среди неё всё прикинули - что где будет лежать и как среди всего этого комфортно разворачиваться. Тут пока всё устраивает. Вопрос заключается в следующем: подскажите что и как лучше сделать чтобы зимой там не мерзнуть?

— Батарею туда выведем.

— Пластиковые окна будут. Это одна стенка, а так как это балкон, а не лоджия, то ещё две стены частично открыты. Сейчас там окошки - по старинке деревянные рамы. Поставить там тоже пластиковые окна или заложить кирпичем? Ну или ещё чем заделать... смотреть там некуда - через 10 см стена дома с одной стороны, и через столько же балкон соседей с другой. Ширина этих проемов примерно полметра или даже меньше - уточню (пишу не из дома).

— Чем и как утеплять стены?

— Стоит ли заморачиваться с теплыми полами?

— Как утеплить потолок? Особенно при условии, что это первый этаж и под потолком сквозь две стены проходит проклЯтая толстая и противная, жутко раздражающая, газовая труба... Из-за неё так же усложняется вопрос со стенами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Батарею обязательно.
2. Платисковые окна пятикамерные.
3. Стены выложить еще одним кирпичем, потом утеплитель типа урсы и гипсокартон. На потолок - урсу и гипсокартон.
4. Теплые полы ставить однозначно, тем более что это не дорого.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Какая ширина балкона?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И жене места чтобы шить совсем не останется :)
 
OP
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
1. Батарею обязательно.
Ну это да.

2. Платисковые окна пятикамерные.
Принципиально большая разница 4х и 5тикамерных при условии, что стеклопакеты и там и там 2хкамерные? Понятно, что чем больше, тем лучше - но стоит ли это переплаты? Тем более, что всё-таки и батарея, и полы, и утепление стен, и на той же стене с батареей будет ещё одна изнутри.

3. Стены выложить еще одним кирпичем, потом утеплитель типа урсы и гипсокартон. На потолок - урсу и гипсокартон.
Про выложить стену кирпичем тоже думал - уж больно тоненькая эта лицевая часть балкона для нахождения там зимой. Нет смысла утеплитель положить, допустим, до кирпича и после? Ну так уж чтоб наверняка =)
Урса, как я понял, считается одним из лучших - хорошо бы тоже сравнить цена/качество ещё хоть с чем то.
Альтернатива гипсокартону есть?

4. Теплые полы ставить однозначно, тем более что это не дорого.
Что есть недорого, какие производители лучше и где в Саратове смотреть их?

Какая ширина балкона?
Вечером сможем замерить. А так примерно 1,5 или ~2 на ~2,5 балкон. Хотя я его уже больше месяца не видел и могу сильно заблуждаться - но мне примерно таким он вспоминается ))))

З.Ы. Честно - не шарю пока в этом совершенно. Поэтому если где глупость спросил - сразу тормозите, чтобы и не спорить ))
З.З.Ы. А есть кто уже что-то делал именно из балкона? Помимо кладовки/склада хлама или летнего бара )
 
OP
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
И жене места чтобы шить совсем не останется :)
На самом деле суть в том, что танцевать там не нужно - можно сесть посередине удачно и всё. Только чтобы вокруг всё было под рукой (столешница, куча полок и ящиков от пола до потолка и так далее). И в любом случае это будет лучше, чем просто склад - так что, по большому счету, особый простор далеко не на первом месте... и даже наоборот =)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что есть недорого, какие производители лучше и где в Саратове смотреть их?
Я покупал немецкие, название забыл, во Флагмане. На 6 кв. метров с самым дорогим терморегулятором обошлось что-то около 10 000 рублей, из них около 4 000 - терморегулятор. Терморегуляторы были дешевле, в районе 1 000 рублей по-момоему.

Теплоизоляцию опять же брал во Флагмане, какой-то аналог Урсы, в рулонах. Строители одобрили. Она же и шумоизоляция. По ценам лучше в теме уточнить про Флагман в черно-белом списке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Про выложить стену кирпичем тоже думал - уж больно тоненькая эта лицевая часть балкона для нахождения там зимой. Нет смысла утеплитель положить, допустим, до кирпича и после? Ну так уж чтоб наверняка =)
Нет, точка росы сместится. А чем гипсокартон не устраивает?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На самом деле суть в том, что танцевать там не нужно - можно сесть посередине удачно и всё. Только чтобы вокруг всё было под рукой (столешница, куча полок и ящиков от пола до потолка и так далее). И в любом случае это будет лучше, чем просто склад - так что, по большому счету, особый простор далеко не на первом месте... и даже наоборот =)

Тогда да, а балконная плита под тяжестью всего этого не приземлиться на землю ?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вроде как нельзя батарею на балкон...
 
OP
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Alex 777: Да ну может и устраивает гипсокартон... Просто не приходилось сталкиваться лично - вот и хочется узнать всего побольше) Про точку росы, кстати, да - хотел спросить и забыл)) Спасибо) А полы че то и правда дешевые... я хоть и не узнавал никогда, но мне всегда казалось, что придется столкнуться с гораздо большей суммой, чем ты назвал.
 
OP
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
вроде как нельзя батарею на балкон...

Жень, а поподробнее? Это из той же оперы что и надо согласовывать как и погреба под балконами? Или совсем нельзя? Интересна причина.
 
OP
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Да делают и сауны на балконах, просто надо утеплить по правилам и сделать соответствующие бумажки чтобы никто не прикопался. Была вроде тема про ломание стены и доки, поищи.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А полы че то и правда дешевые... я хоть и не узнавал никогда, но мне всегда казалось, что придется столкнуться с гораздо большей суммой, чем ты назвал.
Я тоже думал, что это дороже. Ну там за установку еще придется платить, мне дешево установка обошлась потому что в новой квартире даже стяжки не было. А тебе пол демонтировать придется и заново класть. Кстати, тольк плитка.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, а поподробнее? Это из той же оперы что и надо согласовывать как и погреба под балконами? Или совсем нельзя? Интересна причина.
там как то связано с нормами ЦО и обогрева дополнительных площадей.
специалисты если тут есть...прокомментируют.
можно поставить электрический конвертор.

зы у соседей может образоваться плесень. у них холодно. у вас тепло. ))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Жень, а поподробнее? Это из той же оперы что и надо согласовывать как и погреба под балконами? Или совсем нельзя? Интересна причина.
У нас в квартире был балкон с батареей, тоже покупатели некоторые цеплялись к оформлению, оформлено не было. Однозначно утепляй стены, выноси батарею и делай теплые полы, ей там сидеть не 10 минут, так что берегите ноги :)
 
OP
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Ну вообще, оформить... думаю, есть возможность... надо так надо - это учтем! хотя пока не думал об этом даже. Но главное беречь ноги и не только - целиком сбережем )))

Про плесень у соседей как то подкосил меня - вроде бы мне и всё-равно, а уже как то неудобно стало ))))) Хотя там может быть даже и не общая стенка...
А электрический конвертор плюс полы - многовато, наверное, света кушать будут? Кстати, как полы в этом плане? И как они вообще работают - их можно надолго забывать включенными?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну вообще, оформить... думаю, есть возможность... надо так надо - это учтем! хотя пока не думал об этом даже. Но главное беречь ноги и не только - целиком сбережем )))
Если ты никому не расскажешь об этом, смысл оформлять?:) Приплюсуют обогрев лишних метров, плюс бегать с оформлением. Будете продавать если не в ипотеку, то итак проблем не будет
 
Верх Низ